Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2007, 20:15   #91
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Левконоя
Цитата:
каждый сам решает, как ему утилизовать ту или иную вещь в своей жизни.
Согласна. Но и сам Иеро ответил, когда я ему задала вопрос в лоб "Пусть занимаются, а ко мне с этим не лезут"
Тут речь идет о форме подачи материала.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 20:18   #92
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Я не понимаю групповой секс, это значит мне не дана такая особая чувственная привелегия?
Нет, это значит, что тебе эта привилегия не нужна. Знаешь, вроде как Йог индус может силой мысли уничтожить гору, но делать этого без необходимости не будет.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 20:36   #93
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
А у меня вопрос к Иеро - а зачем задавать подобные вопросы да еще в таком ракурсе, зная, что пойдет реакция отторжения? Зачем противопоставлять себя другим людям, да еще в столь унизительной для них форме?
Цитата:
Групповой секс - привилегия психологически и нравственно развитых людей
Я не понимаю, Иеро. Мне лично все кажется каким-то фарсом. Я так и жду, что вот сейчас появится твой пост со словами- Ну ладно, народ, тест закончен, подобьем результаты. Или что-то в этом духе.
Ты ведь одной фразой отказываешь в высоте духа и красоте личности тем, для кого понятие любви не просто слова, а святыня. А это, имхо, твоя стратегическая ошибка.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 20:45   #94
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Иеро
Цитата:
Плюс в теме пошло уже лобсуждение личностей, моей, в том числе, а это можно только в "потрепательном разделе", который виден только вошедшим форумчанам и не виден поисковикам.
Понятно.
Хорошо, что уточнил.
Ответов и постов ждём!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:26   #95
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
В общем, я понимаю, что хотел сказать Иеро, и почему вынес обсуждение вопроса именно в раздел сексуального самосовершествования. Есть такое в некоторых (единичных)духовных практиках: использование секса, в том числе и группового, для усиления внутренней энергетики. И там подчеркивается, как и в других восточных системах, в том числе и в единоборствах, важная роль духовного начала. Без приоритета духовного ГС становится лишь демонстрацией и апофеозом похоти.

Водораздел возник из-за подачи материала с ударением на то, что ГС есть привилегия духовно-развитых и нравственных людей.

Это ударение было воспринято как покушение на сексуальные отношения, в которых любовь и секс неразделимы.

Моя точка зрения состоит в том, что нет сильнее чувства и энергетики, чем любовь. И такая любовь возможна только между двумя людьми. То, что любовь дарит человеку, не идет ни в какое сравнение с тем, что дает ГС в плане энергетики. Чувство любви непосредственно заряжает и вдохновляет: об этом говорит голос, взгляд, жест. Человек пребывает в настоящей эйфории, и именно такое состояние помогает предолеть любые невзгоды и даже порой излечивает. И поэтому ГС не дает и толики того, что может дать настоящее чувство. Я думаю, что именно поэтому некоторых возмутило то, как предъявляется ГС, а именно как равносильное или даже более качественное, более высокую ступень, чем парные отношения.

Хотя, надо признать, что и в отношении к любви, у "духовных" могут быть и есть иные взгляды и предпочтения. Признавая любовь, они, не считают, что любовь должна быть обязательно направлена только на одного человека.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:25   #96
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Моя точка зрения состоит в том, что нет сильнее чувства и энергетики, чем любовь. И такая любовь возможна только между двумя людьми.
Почему же обязательно между двумя? Даже самые консервативные взгляды на любовь признают за каждым человеком возможность любить одновременно нескольких человек: супруга, детей, родителей...

Мне кажется весь спор разгорелся из-за следующих утверждений:

1. Секс допустим и морален только с любимым человеком
2. Любимый человек, с которым для тебя допустим секс, должен быть единственным в каждый момент времени (а еще лучше - всегда).

Вот, кстати, любопытно: родителей - двое и обоих допускается любить всем сердцем. Это морально по всем канонам.

Детей может быть сколько угодно и каждого можно любить всем сердцем. Это тоже высокоморально.

Друзей и родственников может быть сколько угодно и также допускается каждого любить всем сердцем...

А вот любовь + секс допускается только с одним-единственным человеком. Все прочее аморально...

Почему бы это?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 14:44   #97
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
А вот любовь + секс допускается только с одним-единственным человеком. Все прочее аморально...

Почему бы это?
Сложный вопрос.

Ведь ходить нагим по квартире-пожалуйсто...по территории нудистского пляжа-тоже... А вот выйди в городе.... И это будет аморальным...

Мораль, с моей точки зрения, всегда общепринятая сдерживающая "норма" необходимая в обществе на определённом этапе его развития...
Можно бесконечно спорить о пользе и вреде морали...

Губернатор, я вот что думаю...Если твоя любимая женщина не против, что ты, любя её пойдёшь заниматься сексом с кем угодно, иди конечно...
Пусть кто-то сочтёт твоё действиа аморальным, главное ОНА не сочтёт...
Если в её глазах твой поступок будет тоже аморальным...хм...
Видимо и она и окружающие, кто тебя осудит, ещё очень далеки от духовно-нравственного высокого уровня собственного развития...
Тогда тебе придётся посочувствовать им "убогим" и ВТИХАРЯ пойти получить секс с кем-то ещё, кроме твоей любимой... ЕСЛИ ОНО ТЕБЕ НУЖНО
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 17:55   #98
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор
Прочитала твой пост и не утерпела
Хотя сказала уже, что ноги моей тут больше не будет. Но все же последние слова скажу
Цитата:
Детей может быть сколько угодно и каждого можно любить всем сердцем. Это тоже высокоморально.
Цитата:
А вот любовь + секс допускается только с одним-единственным человеком. Все прочее аморально...

Почему бы это?
Исходя из твоей логики сексом морально заниматься со всеми, кого любишь.
Любишь ты дочь свою? А почему не занимаешься сексом?
Любишь ли ты мать свою всем сердцем? Вопрос тот же.
А вот Сергей наверняка брата своего любит. Так в чем же дело? Почему секс в этом случае будет аморален?

Хотя, я читала откровения одного педофила о том, что секс с маленьгими девочками дает ему неповторимую энергетику. И только просвященные способные понять это.

Возмутило же меня именно подача того, что групповуху могут понять только особо высокоразвитые люди. Именно это и ничего больше.
Хотите заниматься групповухой, однополым сексом, инцестом - флаг вам в руки. Только не надо так возводить это в ранг особой элитарности.

И еще. Иеро тут говорит, что сексуальные обряды совершались при храмах. Было такое. Но он как то забыл, что там же совершались и другие обряды, дарующие особую силу и энергетику. Особо посвященных поили кровью новрожденного ребенка, которого приносили в жертву. А мать, родившая для этого дитя должна была счесть за честь, что именно ее новорожденное дитя выбрали для этой экзекуции. Ну и как, Иеро? Помедитируй в этом направлении? Может возьмешь себе за основы омоложения или элексира молодости? Ведь если это делали раньше, то почему бы тебе не взять это на вооружение?
Короче... кошмар...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 18:09   #99
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Исходя из твоей логики сексом морально заниматься со всеми, кого любишь.
Аусма, во-первых, я ничего не утверждал, просто спросил: почему бы это? Почему морально просто любить сколько угодно людей, но аморально любить и заниматься сексом более чем с одним человеком?
Я не говорю, что это неправильно, просто интересно, почему?

Не тянется ли эта ниточка из тех времен, когда при помощи морали и религиозных догм управляли сексуальным поведением людей, а следовательно имели над ними неограниченную власть? Ведь неудовлетворенную сексуальную энергию можно использовать для самых разных нужд... Неслучайно все диктатуры уделяли самое пристальное внимание регламентированию секса...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 18:18   #100
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Нет, это значит, что тебе эта привилегия не нужна. Знаешь, вроде как Йог индус может силой мысли уничтожить гору, но делать этого без необходимости не будет.
Во, нашёл верную метафору. Если я достиг возраста 21 года, я у меня уже есть привилегия стать депутатом. После, кажется, 35 можно стать президентом. Это и ответственность и привилегия.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мораль, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.