Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 01:56   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Поющий ангел

Доброго вечера..

http://www.youtube.com/watch?v=_mEed...eature=related



Connie Talbot - I will always love you

http://www.youtube.com/watch?v=QwPlU...eature=related



Walking In The Air - Connie Talbot


Нахожусь под сильным впечатлением,- образ маленькой певицы,такой непосредственной и серьезной,- звучит во мне даже ночью..
Обратите внимание на все-манеру держаться,как будто всю жизнь пела на сцене, уверенность,музыкальность, нестеснительность..,необыкновенный тембр голоса..
Она и сама говорит, что ей снится сцена,и она очень любит петь..
Именно на сцене она чувствует ,что радость -переполняет ее сердце..
Конни -победительница многих вокальных фестивалей для детей..Она родилась в Англии, ей в этом году исполнится восемь лет..Она очень популярна..
Начала петь-в шесть лет,и сразу же-стала известной..
Обратите внимание,какие удивительные эмоции она несет, и даже -энергия ее пения передается..
Сейчас она маленькая принцесса.Ее любят и хвалят..
Ее искусство заслуживает всяческого признания....Вопрос в том, не станет ли она враз ненужной и несчастной, однажды, -повзрослев?


http://www.connietalbot.com/

Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.06.2023 в 02:07.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 02:42   #2
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Голос как раз обычный. Петь девочка умеет, но не более того.
Когда дети поют, это всегда трогательно. Селин Дион тоже начинала как поющая девочка. Правда, все-таки постарше. Примечательность и привлекательность именно в возрасте как таковом, а не в музыкальной стороне.
Более-менее меня зацепила Walking In The Air
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 02:52   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Это,в общем то, уникальный случай..В шесть лет дети не интонируют-на таком высочайшем уровне,- вполне "взрослых"-,интонационно да и ритмово сложных песен.(Говорю это ,с пониманием дела, как специалист.)
Примарная,то есть рабочая зона ,вокальная зона,где голос звучит наиболее естесственно, в основном ,- начало первой,конец малой октавы..,если ориентироваться по фортепиано..Это для таких малышей..
Обратите внимание на ее диапазон,которым она достаточно легко пользуется, нормально дышит,говорю это с некоторой оговоркой, так как ее тремор заметен..Тут две причины могут быть: либо еще неразвитость дыхательного аппарата,либо -переполняющие эмоции..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 08:52   #4
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Вспомнила, откуда эта песня Walking in the Air. Точнее, поискала в инете. Из мульта про снеговика.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 09:15   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Михаль,
Цитата:
Ее искусство заслуживает всяческого признания....Вопрос в том, не станет ли она враз ненужной и несчастной, однажды, -повзрослев?
Все дети прекрасны... Талантливые дети прекрасны особенно.

То, что маленькие гении становятся несчастными, виноваты мы, взрослые люди, которые относятся к их таланту потребительски, выпивая их щедрую энергетику, и те, которые лишают детей обычного детского мира, чтобы потешить свое самолюбие. А как результат, дети "вброшенные" во взрослую жизнь, вырастая физически, остаются детьми, не научившимися жить обычной жизнью.

А ведь, действительно, вырастая, дети теряют ангельские черты и становятся неинтересны зажравшейся публике. И только очень сильный характер может им помочь жить дальше.

Многих ли вы помните и знаете "выросших маленьких ангелов"?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:19   #6
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Парамонов спился

Насчет интонирования соглашусь
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:53   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Дальше, дабы не навредить энергетически милой Конни, я как бы хотела на секунду остановиться на печальной судьбе В.А. Моцарта.
Который был очень "признан" в раннем детстве, стал академиком в городе Болонье,был принят и обласкан королевскими семьями...,а вырос-,стал таким,как все..
Все. Наступил новый день..
Взгляните ,пожалуйста , на этот интересный материал о поэтессе Нике Турбиной:

Жизнь и смерть вундеркинда
Оригинал: www.aif.ru
Автор: Полина Молоткова
КТО БЫ мог тогда подумать, что она не доживет до своего 28-летия? Когда Ника умерла в мае этого года, газеты снова вспомнили о ней и запестрели заголовками: "Выросшая девочка-вундеркинд покончила с собой!" Ника разбилась, упав из окна 5-го этажа. Несколько лет назад она уже падала и тоже с 5-го этажа, но другого дома. Тогда ей повезло, а во второй раз судьба ее не пощадила. Но Ника не убивала себя.
"Тяжелы мои стихи"
1978 год. Четырехлетняя Ника не спала по ночам. У нее была астма. Мама и бабушка поочередно дежурили у постели девочки, а она пугала их тем, что просила: "Запишите строчки!" И диктовала стихи - совсем не детские, трагические. Скептики говорили, что эти стихи принадлежат другому, взрослому поэту. Мистики - что это умерший гений диктует ей свои строки. Ника говорила: "Это не я пишу. Бог водит моей рукой".
Мама Ники была талантливой художницей, но так и не смогла реализоваться. Говорят, ей очень хотелось, чтобы в семье была знаменитость, и своей дочке она с самого раннего детства читала серьезных поэтов - Ахматову, Мандельштама, Пастернака. В ялтинском доме дедушки Ники Анатолия Никаноркина, известного крымского писателя, собирались литераторы, приезжавшие из Москвы на отдых. Мама просила их помочь напечатать дочкины стихи в столице. Далеко не всем эта идея казалась удачной, ее предостерегали - психика девочки еще не окрепла, а мир она уже видит в трагических тонах. Тем не менее скоро в центральной прессе появились большие публикации о ялтинском вундеркинде. Нику стали приглашать на литературные вечера. В 9 лет у нее уже вышла первая книга стихов - "Черновик", вступительное слово к которой написал Евгений Евтушенко. Книгу перевели на 12 языков.
Это была интересная игра - "в поэтессу". Нику возили по всему миру. Она выходила на сцену перед огромным залом, маленькая, но очень серьезная девочка с прической, как у Марины Цветаевой, и читала взрослым голосом: "Жизнь моя - черновик, на котором все буквы - созвездья..."
В 1985 году в Венеции Нике вручили самую престижную поэтическую премию - "Золотого льва", которой до нее из советских поэтов была удостоена лишь Анна Ахматова. Ника тут же отколотила зверю лапы - правда ли он золотой? Лев оказался гипсовым.
Уже взрослая Ника говорила об этом времени: "По улицам слона водили. Это была Ника Турбина. А потом слона бросили и забыли".
С 11 лет Ника уже жила в Москве, ходила в обычную школу. Ее мама снова вышла замуж и родила еще одну дочку - Машу. Наверное, Нике не хватало маминого внимания. Еще в начале всей этой шумихи она посвятила ей такие строки: "...Только, слышишь, не бросай меня одну. Превратятся все стихи мои в беду".
В 1990 г. Ника поехала учиться в Швейцарию. Ее пригласил туда пожилой швейцарский доктор, который запомнил Нику еще маленькой и написал ее родным множество писем. Закончилось все неожиданно, но банально - постелью. 76-летний профессор для своего возраста выглядел очень хорошо - благодаря многочисленным операциям он даже мог дать фору молодому мужчине. Был интересным собеседником, Нику не обижал, но целыми днями пропадал в своей клинике. Ника, замученная бездельем, начала пить, а через год сбежала от него. Публично своих стихов она уже давно не читала.
"Я упаду, но тут же встану"
1994 г. В Московский институт культуры Нику приняли без экзаменов. Курс вела Алена Галич, ставшая ее любимой учительницей и близкой подругой. Она уверена, что Ника была талантлива - еще в 14 лет очень удачно снялась в фильме "Это было у моря" с Ниной Руслановой. У нее была необычная, роковая, как будто специально для немого кино предназначенная внешность - зеленые глаза, каштановые волосы, родинка над губой. И при этом - нарушенная психика, неважная координация и ненадежная память. Тем не менее первые полгода Ника проучилась очень хорошо. И снова писала стихи - на любом клочке бумаги и даже губной помадой, если под рукой не было карандаша. Но 17 декабря, в день своего 20-летия, Ника, которая уже не раз "зашивалась", сорвалась.
У Алены Галич до сих пор хранятся дома написанные ее рукой заявления: "Я, Ника Турбина, даю слово своей преподавательнице Алене Галич, что больше пить не буду". Но в конце первого курса, незадолго до экзаменов, Ника уехала в Ялту к Косте, парню, с которым встречалась уже несколько лет. К экзаменам она не вернулась.
Восстановиться в институте удалось не сразу и только на заочное отделение. С Костей они расстались. Ему хотелось иметь нормальную семью, а с Никой нужно было нянчиться как с ребенком. Вскоре Костя женился.
Май 1997 года. В тот день с Никой был другой мужчина. Они поссорились. Ника бросилась к балкону - как потом говорила, "в шутку", не удержалась, повисла и тут же протрезвела. Он схватил ее за руки, Ника пыталась забраться назад. Спасло только то, что, падая, она зацепилась за дерево. Была сломана ключица, поврежден позвоночник. В больницу к ней пришли поэты, журналисты. Говорили, что в ее глазах была жуткая обида: только так и заставишь вас вспомнить о себе.
После этого случая Алена Галич поняла, что Нике необходимо серьезное стационарное лечение. Еще в детстве, когда бабушка ездила с ней по всему миру, американские врачи говорили, что при такой нагрузке ребенку необходимы консультации психолога, но в СССР это считалось ненужной роскошью. Галич договорилась, что Нику на три месяца положат в специальную американскую клинику. Чтобы получить скидки, пришлось собрать огромное количество подписей. Но, когда американцы согласились, мама Ники внезапно увезла ее в Ялту. Алена Александровна сидела дома, рвала эти письма и плакала. О той упущенной возможности она теперь жалеет больше всего.
В Ялте Ника попала в местную психушку. Ее забрали после буйного припадка, которых раньше с ней вроде бы не случалось. Вызволяли ее оттуда все та же любимая преподавательница и Костя.
"Одиночество - смерти друг"
Ника патологически боялась жить одна. В свою комнату, оставшуюся от матери и ее второго мужа, которые уже давно развелись, приглашала то подруг, то друзей. Так появился Саша М., актер одного из московских театров, с которым она прожила около четырех лет. Он тоже много пил.
11 мая 2002 года они были в гостях у своей знакомой Инны, которая жила на той же улице. Выпили. Саша и Инна пошли в магазин, а Ника ждала их, сидя на подоконнике пятого этажа, свесив ноги вниз. Это была ее излюбленная поза, она никогда не боялась высоты. Видимо, она неудачно повернулась. С координацией у Ники всегда было плохо. Гуляющий с собакой мужчина увидел, как она повисла на окне, и услышал ее крик: "Саша, помоги мне, я сейчас сорвусь!" Внизу какие-то люди пытались растянуть куртку. Но на этот раз Бог Нику не спас.
Друзья Ники узнали о ее смерти случайно, ночью накануне кремации. Когда утром 18 мая Алена Галич и ее сын приехали в больницу Склифосовского, Саша сказал им, что кремация пройдет прямо там. Алена Александровна не знала, что в Склифе нет крематория. Попрощавшись с Никой, она уехала. Гроб повезли в Подмосковье озлобленные рабочие, которым Саша просто не захотел платить. Ника, которая больше всего на свете боялась одиночества, поехала в свой последний путь одна.
P. S. Чтобы Нику отпели, милиция дала письменное подтверждение о том, что ее гибель не была самоубийством. Алена Галич добилась, чтобы прах ее ученицы захоронили на Ваганьковском кладбище.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:22   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Из гениальных ребятишек, более-менее, складывается взрослая творческая судьба у Пелагеи Хановой.

http://abim.ru/culture/musical_creat...a/gaeca.1.html

Но чувствуется, что все, что в детстве было само собой разумеющимся, сейчас требует колосального труда.

В чем проблема гениальных детей? В том, что родители и все, кто окружают ребенка - снимают сливки с задатков и способностей, не давая возможности этим задаткам вызреть в серьезный талант.

Кстати, если бы родители той же Пелагеи отказались бы от популяризации своего ребенка, возможно мы бы имели сейчас звездочку уровня Марии Калас...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 17:30   #9
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
И все же, Ирис, в чем то -соглашусь, в чем-то,-нет.Я бы не стала объединять две эти истории, так как Конни -всего восемь лет, и то-только-только исполнится..А Пелагее- уже 22.
А где можно услышать ее детские записи?
И еще: я послушала ее взрослые произведения,народные песни..Не все я воспринимаю одинакого и не все мне нравится..
Понравилось вот это: романс

http://old.radiomayak.ru/schedules/106/13098-audio.html
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 18:28   #10
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Терпеть не могу Пелагею. Наверное, потому что знаю Евгению Смольянинову и Жанну Бичевскую.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вундеркинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.