Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2014, 09:35   #1
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Подмигивание Физкультура

Спросила вчера у дочи, почему мы не несём в школу лыжи в этом году.

Доча ответила:

А у нас, мама, теперь школьная территория- только в пределах здания. Поэтому физкультура проходит только в физкультурном кабинете.

...А в физкультурный кабинет влезает только теннисный стол. Поэтому всю физкультуру мы играем в настольный теннис.




...А как проходят/проходили уроки физкультуры у вас и ваших детей?
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:44   #2
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,897
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Нам повезло... У нашей школы большая территория... есть стадион, манеж и бассейн... Ну и два спортивных зала в самой школе.

Но, да... не всем так везёт... И у нас, кстати, тоже часть территории таки утырили под автостоянку...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:20   #3
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Училась в центре города в престижной школе - но хорошо поставлено было изучение английского, для физкультуры был спортзал и волейбольная площадка на улице. А сейчас, где живу отстроили хороший стадион, несколько площадок (с папой всю весну в большой теннрс играли), хоть и район непресижный, окраина.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:24   #4
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
В школе была обычная физкультура... Бег, баскатебол/волейбол/футбол в спортзале, в теплое время нас водили на стадион или в парк. Нормативы стандартные - бег, отжимания, подтягивания. Думаю, как у многих.

В университете получше было. На выбор было несколько секций: дзюдо, волейбол, баскетбол, тренажерный зал. 2 раза в неделю два первых курса.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 21:15   #5
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,491
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Я в школе в СССР еще учился...Физ-ры и всяких секций было море..И спортзал был громадный..и спорт.площадка хорошая...И все бесплатно..Занимайся -не хочу!!)
В ПТУ физ-ра была формальностью..хотя все для нее было..
В армии офицер,который отобрал нас на полигоне,сказал дежурному --"Вот привез хохлов--все спортсмены!!!" На что тот ответил -- "Эт хорошо...что спортсмены!Плохо другое - у нас спортсмены ,почему то,плакать начинают,когда мы их спортом заставляем заниматься..!!" Хрень в том,что он был полностью прав..очень тяжело было...но увлекательно -- две полосы препятствий -общевойсковая и тропа.. спортгородок..стадион...ну и лес,где мы увлекательно и с пользой проводили время!!
В институте ,физ-ра была,но как то факультативно,зачет ставили всем...секции были,но я там так ни разу и не был..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.