Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 16:40   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Петросянство Рассудка

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ошибочка ибо не околопсихологический, а ололопсихологический
Считаю сие скрытым хамством. Поскольку некоторым образом характеризует участников форума. Прошу перенести петросянство в его раздел.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума  
Старый 24.09.2013, 16:44   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне кажется, что это характеризует исключительно Рассудка.
Можно ли считать Рассудка специалистом по психологии? Думаю, что нет. Так что его мнение по этому вопросу не является авторитетным.
(строго ИМХО)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 24.09.2013, 16:50   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это характеризует исключительно Рассудка.
Можно ли считать Рассудка специалистом по психологии? Думаю, что нет. Так что его мнение по этому вопросу не является авторитетным.
(строго ИМХО)
Крысолов не является специалистом по антропологии, следовательно его слово "черножопые" не является авторитетным по вопросу, и не должно вызывать у Рассудка аллергической реакции, с вытекающими попытками ванильной революции. ИМХО. Прошу не принимать к сведению недовольство Рассудка по поводу упомянутого слова.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума  
Старый 24.09.2013, 17:11   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,694
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вишень! Эту тему лучше в сад или в раздел Лого?
Ему же и докажешь.
Если на форуме забанить всех клоунов - никого не останется.
Поэтому, они и не банятся.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 24.09.2013, 17:14   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Эту тему лучше в сад или в раздел Лого?
Не вижу принципиальной разницы между этими разделами. Клоунада клоунадой - но там уже хамство началось.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума  
Старый 24.09.2013, 18:40   #6
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Считаю сие скрытым хамством. Поскольку некоторым образом характеризует участников форума. Прошу перенести петросянство в его раздел.
Почему хамством?
Типа, участников форума нельзя характеризовать этим образом?
Всех, всех нельзя или некоторых таки можно?
А почему именно в мой раздел?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума  
Старый 24.09.2013, 18:43   #7
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это характеризует исключительно Рассудка.
Можно ли считать Рассудка специалистом по психологии? Думаю, что нет. Так что его мнение по этому вопросу не является авторитетным.
(строго ИМХО)
Характеризует каким образом?
Смотря по какой?
Сначала определись о какой психологии идёт речь?
Для кого не является авторитетным?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума  
Старый 24.09.2013, 18:46   #8
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Можно ли считать Рассудка специалистом по психологии? Думаю, что нет. Так что его мнение по этому вопросу не является авторитетным.
(строго ИМХО)
А вот скажем Самира считает по другому:
Цитата:
Теперь внесу свою лепту и, видимо, эта моя речь будет промежуточно итоговой, т.к. я крайне редко поддерживала Дениса публично, что всегда соотносилось с моими личными и отчасти корыстными мотивами. Немного предистории:
с юных лет имею репутацию умного и толкового человека. с школьных лет интересуюсь наукой и мой интеллект научно-ориентированный. к 28 годам напиталась огромным количеством знаний из профильных наук при явном недостатке познаний в психологии.
волею судеб и не без помощи настоящих друзей попала к одному из лучших психоанаитиков Украины и в общей сложности провела с ним неделю. он обозначил мои прорехи и перечень тех трудов, с которыми мне следовало ознакомиться для того, чтобы разобраться в своей ситуации.
одной из первых книг были "Когнитивные стили" (этот труд обозначени в теме "Когнитивная Психология и Когнитивная Психотерапия"). фактически это труд о том как люди размышляют и мыслят. книгу штудировала с конспектом и сама себе сдавала по ней экзамен.
сориентировалась в своем типе мышления и уловила свои когнитивные ловушки, в которые и попалась. предположила, что многие люди мыслят в периметрах и алгортимах своих стилей и в диапазоне своих ловушек.
в 2006 году впервые задумалась о способах расширения когнитивного репертуара отдельной личности. в 2008 обратила внимание на активность Дениса и больше присматривалась к его стилю ведения диалогов, в котором отражается стиль и подход в мышлении.
на тот момент обнаружила, что Денис является неутомимым человеком-вопросотехником, который своим участием способен настраивать практически любой, даже самый блуждающий разум на стройное, пошаговое мышление в режиме вопрос-ответ-возражение-аргумент.
для меня никогда не было принципиальным прав ли Денис или насколько он заблуждается в тех вопросах, в которых я осведомлена больше. мне импонировало то, что развивая свою методологию, Денис развивал и себя.
по этому принципу люди делятся на три основные категории: первая категория не верит и не доверяет никому и ничего не меняет; вторая категория дорверяет другим, чаще более сильному знанию; и третья категория не верит никому, идет собственным путем поиска решений и алгоритмов. Денис из третьей катеогрии.
Обратим внимание на то, что основатель ресурса, Иеро никогда открыто не возражал против активности Дениса - вероятно, потому что интуитивно улавливал - это личность ищущая.
Большинство недовольств актиивностью Дениса были связаны именно с требованиями личного, психологического комфорта, то есть превалирование индивидуального над групповым.
Есть и вторая причина - часть аткивных участников здесь представляют некоторые школы или течения - они не заинтересованы в том, чтобы методология Дениса объемом превышала то знание, которое отстаивают или пропагандируют они. Это причина недовольства и Сэнкса.
Ах и увы, многие здесь пребывают праздно, извлекая из чужих умов индивидуальную полезность. К их числу относилась Лара.
Теперь ключевое: почему я никогда не воевала за идеи Дениса. Мне было корыстно интересно, чтобы Денис и его методология выстояли в этой идейной борьбе - так Денис оттачивал свое знание и т.о. наращивал его мощь.
Человек, которому приходилось в жизни помогать другим людям выбраться из депрессивного мышления не может не видеть полезности в методологии Дениса.
И ключевая причина - в 2008-09 гг. я на себе испытала эффект терапии мышления от Дениса и с тех самых пор знала, что рано или поздно я эту методолгию положу в основу своей терапии мышления, к которой от себя добавлю терапию через рязъяснения и т.о. создам продукт, способный помогать людям в обход психологов и психотерапевтов.
Закончила.
http://project.megarulez.ru/forums/s...20222&all=true
И?
Что делать будем?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума  
Старый 24.09.2013, 18:48   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
создам продукт, способный помогать людям в обход психологов и психотерапевтов.
разбираться в терминах.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 24.09.2013, 18:48   #10
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Крысолов не является специалистом по антропологии, следовательно его слово "черножопые"
Начнём с того, что это его слово и не претендует на антропологический термин.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.