Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2009, 10:21   #1
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Прошу взгляд со стороны

Я так жду тебя, что не понимаю, как держусь. Притащила на одних эмоциях воду из гаража. Сегодня день смерти моего дедушки. Он вечером умер. Я после этого всегда избегаю числа 6. Потому что 6.06. Кстати, и около 6 вечера. Глупость, да? Я не буду это отправлять. Буду сидеть, плакать, жалеть себя и думать, как мне жить с этим. Я боец, но на тебя у меня нет ни малейшего влияния. Все мои попытки заканчиваются только нытьем…фигня…Так лучше: ты сердишься там – я ною здесь. И я могу орать, что я тебя люблю, что я тебя хочу и готова все для тебя сделать. Все готова, да не все могу. А ты мне за все положительные качества все равно моих комплексов не прощаешь. А в одиночку я плохо справляюсь. Да и не считаю, что это правильно: справляться самой, когда есть рядом близкий человек. Ты и не отказываешь мне никогда в последнее время, возишься со мной…а потом сам устаешь, и крышу срывает. Я тоже тебе плоховато помогаю справляться, да ты и не принимаешь моей помощи. По-твоему, как-то иначе надо.
Ничего не соображаю. Руки опустились, и все. Я вчера со стороны увидела, что все время все делаю наоборот, что ты мне говоришь. Но ты говоришь как собачке приказываешь…как на компьютере кнопку жмешь…и что-то где-то взрывается, крышу сносит.
Рецепт, что со мной можно, а что нельзя.
Можно: вспыхивать и сердиться.
Нельзя: обижаться подолгу.
Можно: спать с другими женщинами.
Нельзя: обижаться на меня, когда я начинаю по этому поводу комплексовать.
Можно: дружить с другими женщинами.
Нельзя: говорить мне, что они умные и адекватные, такие как надо, а я нет. Я не спорю, что бываю неадекватной, и не горжусь этим, но это сравнение чересчур болезненно как раз потому, что я и сама все знаю.
Можно: просить и требовать чего угодно.
Нельзя: ставить слишком жесткие временные рамки в тех просьбах, которые пробуждают мои комплексы. Давать время справиться с собой.
Можно: требовать чего угодно по хозяйству.
Нельзя: бросать меня один на один с домом и детьми.
Можно: не спать со мной.
Нельзя: держать меня в напряжении, в неведении. По возможности уверенно говорить ДА или НЕТ. Как хочешь – тоже не прокатывает. Я всегда хочу, если только не в месячные. Вопрос в тебе. Не усугубляй, пожалуйста.
Можно: не быть изысканным в сексе. Я ценю любое твое внимание. Когда-то все просто высший пилотаж. Чаще всего. Но когда на пилотаж сил нет, я все равно рада тебе.
Нельзя: пользоваться тем, что я очень завишу от тебя в сексе.
Можно: даже не знаю, как про детей сформулировать. Конечно, все можно, ты их очень любишь и возишься.
Нельзя: срываться, когда сердит не на них. Впрочем, это тоже глупость, ты и сам все это знаешь.
Можно: высказывать свои мысли и чувства.
Нельзя: придумывать за меня и за других, что они думают и чувствуют.

Я в любом случае на твоей стороне. Просто мне плохо очень.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 11:43   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
На мой взгляд со стороны - это письмо женщины, от которой "ушел" мужчина. Она сильно переживает по этому поводу и боится себе в этом признаться, сравнивая такой уход - со смертью другого близкого человека, дедушки... Признается в своих слабостях, но при этом выдает то, что ставит своим близким - условия: что можно, а что нельзя. Причем делает это достаточно формально, досконально. И маскирует словами "ну ты же сам все это понимаешь..." Ну, а в конце просто признается - "плохо мне". Проблеск искренней эмоции, которая с самого начала письма была и до его конца оставалась. Про нее бы и стоило писать, наверное.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:51   #3
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Сэнки, а могут люди жить вместе, не зная, чего ожидать от другого? Условия - это очень страшно?
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 14:40   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сэнки, а могут люди жить вместе, не зная, чего ожидать от другого?
Могут. Смотря какие люди. И какие ожидания.
Например, хороший пловец - может спокойно плавать в лодке по озеру с кем-то другим, относительно которого он не знает, ожидать от него переворачивания лодки - или нет.
Цитата:
Условия - это очень страшно?
Нет, это не страшно.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:22   #5
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Кажется все серьезно..
А может обратиться вместе к психологу?
Или хотя бы с ним поговорить, а лучше дай ему это все опчитать. Если не проймет..... не знаю.... Может он не хочет? Не хочет строить - ему хорошо как есть. Ну что.. не все любят дорогие духи, изысканеную музыку, настоящие глубокие чувства.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:30   #6
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Левконойя
погОдь... Млин, но я не проффессионал и мой взгляд можешь оставить без внимания
Но я ж не понимаю по какой такой причине ты соглашаешься с тем что твой благоверный спит с другими женщинами? Причём у меня сложилось такое впечатление, что ты смиряешься до такой степени, что чуть ли не отсылаешь его сама к другим женщинам
Абсолютно правильно имхо что ты отказываешься от войны с другими женщинами , и от упреков и "закатывания":-P скандалов и скандальчикоф:-P мужу Наверное ты любишь его :-)

Так почему же ты своего любимого доверяешь чужим женщинам?
Я бы поняла тебя если твой любимый встретил другую Ж, с которой он был бы счастлив
Или я тебя нёостаточно поняла?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:27   #7
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ленка.... Я с тобой.... КАК же это ТЯЖЕЛО ЛЮБИТЬ ЕГО ЛЮБОГО... ПРОЩАТЬ ЕГО ВСЕГДА... и быть при этом СОБОЙ...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:33   #8
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ntrocenko Посмотреть сообщение
Кажется все серьезно..
А может обратиться вместе к психологу?
Или хотя бы с ним поговорить, а лучше дай ему это все опчитать. Если не проймет..... не знаю.... Может он не хочет? Не хочет строить - ему хорошо как есть. Ну что.. не все любят дорогие духи, изысканеную музыку, настоящие глубокие чувства.
Он очень хороший. А меня как будто чертик подмывает в разговорах: если он мне говорит: отойди, перестань, меня начинает заносить. Я жертва, а как тут не станешь преследователем? Это святое...
Цитата:
Левконойя
погОдь... Млин, но я не проффессионал и мой взгляд можешь оставить без внимания
Дело ж не в профессионализме...в житейских морях порой и это не спасет...

Цитата:
Но я ж не понимаю по какой такой причине ты соглашаешься с тем что твой благоверный спит с другими женщинами? Причём у меня сложилось такое впечатление, что ты смиряешься до такой степени, что чуть ли не отсылаешь его сама к другим женщинам
Иначе ему со мной тоже становится скучно. Это у него хобби такое. Я не могу смириться с тем, что он их влюбляет в себя...И то, что сам влюбляется, обидно, но меня почему-то больше задевает то, что с девчонками делается. Глупо, знаю, но не могу понять, в чем я ошибаюсь.
Цитата:
Абсолютно правильно имхо что ты отказываешься от войны с другими женщинами , и от упреков и "закатывания":-P скандалов и скандальчикоф:-P мужу Наверное ты любишь его :-)
Я его чересчур сильно люблю...

Цитата:
Так почему же ты своего любимого доверяешь чужим женщинам?
Так он вроде и сам уже большой мальчик. Вот тут мне непонятно.

Цитата:
Я бы поняла тебя если твой любимый встретил другую Ж, с которой он был бы счастлив
Или я тебя нёостаточно поняла?
А тут неочевидный подход: он меня тоже очень любит, я для него делаю все, что он попросит...кроме одного: я не могу остановиться и уйти, если мы заговорили...А второе - я не могу переносить его холодность...начинаю задыхаться...
Озверинчика во мне крайне мало...а напдо бы его найти, а то не выживу
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:34   #9
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Ленка.... Я с тобой.... КАК же это ТЯЖЕЛО ЛЮБИТЬ ЕГО ЛЮБОГО... ПРОЩАТЬ ЕГО ВСЕГДА... и быть при этом СОБОЙ...
Спасибо, спасибо...все правильно...кроме последнего. Я уж и не помню, когда я умела быть собой...зачем же?
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:23   #10
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Озверин не поможет, так себя имхо окончательно потеряешь
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.