Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2024, 22:32   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,571
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Взлом рациона. Алексей Водовозов

Измененный и обновлённый вариант лекции про биодобавки. Лекция прочитана в СПб в Сообществе Основной упор - на пищевые аспекты, то есть (бес)полезность пищи и (не)возможности биодобавок в смысле коррекции рациона.


00:00:07 Польза и бесполезность продуктов
00:04:45 Биодобавки, причины и следствия. Пример с L-аргинином.
00:13:25 Суперфуды и их влияние на организм
00:15:10 Антинутриенты
00:17:08 Влияние суперфудов на здоровье
00:22:42 Таурин
00:28:22 Токсикология и определение растений
00:33:02 Тяжелые металлы в лекарственных растениях
00:34:50 Загрязнение лекарственных растений
00:36:35 Взаимодействие лекарственных растений с лекарствами
00:40:27 Токсикология витаминов и минералов
00:45:14 Влияние витаминов и минералов на здоровье. Пример с ниацином (витамин В3)
00:47:58 Токсикология и эпигенетика
00:51:23 Так что там с коллагеном
00:57:35 Проблемы с биодобавками
01:00:15 Маркетинг и форма регистрации биодобавок
01:10:29 Проверка биодобавок
01:13:19 Обзор медицинских ресурсов
01:18:05 Книги по диетологии

__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2024, 17:56   #2
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Послушала про коллаген пока. Про пить или не пить коллаген, а лучше есть еду услышала. Покопаю ещё вопрос. Сразу интересно, а почему он гиалуронку не упомянул. Почему интересно, потому что именно с ГК я начала употреблять внутрь эти вещества, и сразу убедилась что работает. Ну и уверовала. А узнала как, по суставам. Я тогда уже вовсю поделывала кое-какие упры на растяжку, и почувствовала как суставы стали легче поддаваться. Вспомнила, что несколько дней употребляю капсулы. А ГК в первую очередь забирают суставы, а потом уже кожа.

Ну а помогает ли коллаген честно говоря не могу сказать. Капсулы вместе с гиалуронкой и витамином С, курсом с перерывами. Раз вреда говорят нет, то и пусть.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 15.05.2024 в 18:00.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2024, 18:40   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,571
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

Ну а помогает ли коллаген честно говоря не могу сказать.
Помогает)
У меня очень тонкая шкурка, зимой когда влажность падает, я мучаюсь от того что начинает натирать всё одежда. Стоит бахнуть баночку коллагена, ситуация значительно улучшается.

Возможно для того что бы работало, нужны ещё какие-то условия, кроме поедания баночки - не знаю.

Водовозов прав в том что коллаген в пузе расщепляется, и те кто нам пытается продать коллагены разного типа - лгут, это да. Но то что организм иногда способен из него вытащить то что нужно - а вот да, вот может.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 11:02   #4
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,660
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Помогает)
У меня очень тонкая шкурка, зимой когда влажность падает, я мучаюсь от того что начинает натирать всё одежда. Стоит бахнуть баночку коллагена, ситуация значительно улучшается.
Ну если уплотнение и улучшение налицо - а другого ничего ты не делала, и учитывая твою наблюдательность - то это хорошая новость
Цитата:
Возможно для того что бы работало, нужны ещё какие-то условия, кроме поедания баночки - не знаю.
Возможно. Производитель например к моему коллагену рекомендует приобретать коэнзим Q10, говорит от совместного приема эффекта больше. Прям в описании сказано. Узнать не узнаем, просто поверим, а для производителя допродажа.

Но я решила по своему и купила ещё банку с витамином А. Для зрения в первую очередь, но и для кожи тоже, известный всем ретинол. Оценю потом как

Но чистый эксперимент всё равно не поставить. Если к примеру волосы сейчас не ломкие, не выпадают со страшной силой, заслуга ли это только коллагена, не факт. Там столько всего на волосы и голову снаружи положено. Но результат если есть, не жалуюсь особо, то значит что-то из них точно работает. Так же и с кожей.

А влияний среды сколько, сезонность, батареи, температура и пр. Что жрём тоже. Столько переменных, самим не понять, надо кому-то верить
Цитата:
Водовозов прав в том что коллаген в пузе расщепляется, и те кто нам пытается продать коллагены разного типа - лгут, это да.
А ещё коллаген бывает морской и говяжий, это наверно разные виды. Рекомендуют почему-то морской.

Я бы послушала по этим всем добавкам какого-нибудь независимого эксперта. Но надо искать.

Цитата:
Но то что организм иногда способен из него вытащить то что нужно - а вот да, вот может.
Ага, у оратора услышала, и это тоже хорошая новость, что может не совсем бесполезная трата денег
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 16.05.2024 в 11:58.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 13:52   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,571
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

Но я решила по своему и купила ещё банку с витамином А. Для зрения в первую очередь, но и для кожи тоже, известный всем ретинол. Оценю потом как
Вообще А жирорастворимый, по нему передозировка может случиться.

Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

Ага, у оратора услышала, и это тоже хорошая новость, что может не совсем бесполезная трата денег
Угу. Он там немного пафосно процитировал "ешьте еду", но сублиматы-то легче переносятся организмом, особенно когда организм усердно пытается состариться.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 16.05.2024 в 13:55.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2024, 10:29   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Но то что организм иногда способен из него вытащить то что нужно - а вот да, вот может.
Ещё бы добавить понимания - в каких случаях организм сам справится, а в каких нет...

И табличку совместимостей... чтоб можно было на стенку повесить.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2024, 12:03   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,571
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ещё бы добавить понимания - в каких случаях организм сам справится, а в каких нет...

И табличку совместимостей... чтоб можно было на стенку повесить.
Так с лекарствами-то не всегда получается((((( а уж с бадами и подавно((((
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.