Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2008, 01:04   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Детская ревность

Я бы хотела знать Ваше мнение, -на предмет детской ревности.Когда ребенок ревнует мать или отца -к другим людям,друзьям,например.
Или к другим детям,малышам,новорожденным.У меня есть пример довольно большой девочки ,которая ревнует мать ко мне.
И еще один аспект ревности взрослых детей: мать и отец одни и находят себе кого-то..Знаю не по наслышке,как поначалу это больно.Хоть головой понимаешь..,а сердцу,-не прикажешь.Чего делать,как бороться,поговорим?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 02:11   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Моя старшая очень долго утверждала, что младшую мы любим больше. при этом сама до сих пор готова ради сестры на многое (это при разнице всего в 2 года).
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 13:41   #3
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Ревновать тех,кого любишь-это естественно. Особенно для детей. Им трудно представить себе,что надо маму еще с кем-то делить,что она может еще кого-то любить,еще кому-то уделять время.
И взрослые не все душой это понимают,хорошо,если хотя бы умом.

Если говорить о себе,то мы заранее готовили старшего к рождению младшего ребенка.В осоновном по Споку.У нас двое мальчишек,разница 7 лет. Очень радует,что они дружат.

Тут уже дело родителей повести себя правильно. Да и от разницы в возрасте между детьми тоже многое зависит.

А к ревность к чужим-это на мой взгляд немного другое.Это уже зачатки эгоизма.
Дети часто не дают маме даже по телефону поговорить,начинают капризничать,требовать внимания. Ругать за это не стоит,но объяснить в доступной фрме,что мама имеет право на свои собственные дела,думаю, необходимо.
Тут тоже ВСЁ зависит только от родителей. Они должны чётко решить, что ребенку МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ. И постоянно следовать этому правилу(за исключением какого-то форсмажора).
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:53   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Сейчас попробую пояснить.Есть довольно большие девочки,что очень привязаны к родителям..У них зачастую нет подруг,так как мамы и папы-находят в последних множество недостатков и или отговаривают детей дружить с такими подругами,либо попросту запрещают им дружить.Такие дети очень ревнуют родителей.В чем это выражается?Ну,например,девочка не хочет,чтобы мама останавливалась со своей подругой,или,во время поездки куда-либо в автобусе-сидела рядом с этой подругой.
Девочке кажется,что она и только она должна быть рядом с мамой.Она даже - явно обижается,хмурится,дуется..А мама виновато говорит:"Ой.она же обиделась..Ну,в следующий раз поговорим".
Еще один вид ревности уже женатых и замужних детей..,когда их мама или папа вдруг решает жениться или выйти замуж,или просто находит себе кого-то.
Это я прошла на "своей шкуре",но,к счастью,вовремя поняла,что поступаю эгоистично.
Но у меня это -наследственное.Помню,как моя мама прекратила общаться со своим отцом,когда он женился.И сколько было разговоров,слез,криков и пр.
Может,посоветует кто-то -,что и как разруливал в своей жизни..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 00:13   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Жаль.что тема не нашла продолжения..
Знаете,я была уже взрослой..,когда в Самаре,где я тогда жила,девочка ,ученица первого или второго класса,просто убила грудного брата,отрезав ему половые органы..Так она ревновала его..
Моя двоюродная сестра в Ленинграде налила новорожденной сестричке,-в этой же семье,одеколон в нос,вызвав ожег слизистой носа..
Есть и сейчас наблюдения за уже подростающими детьми,что практически держат в заложниках маму, просто потому,что они очень привязаны к ней..
Так как бороться с детской ревностью?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 13:11   #6
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Жаль.что тема не нашла продолжения..
Тема интересная. Просто я не совсем поняла суть вопроса.

Цитата:
Есть и сейчас наблюдения за уже подростающими детьми,что практически держат в заложниках маму, просто потому,что они очень привязаны к ней..
Так как бороться с детской ревностью?
Думаю,что тут ревность ребёнка связана не с привязанностью к маме,а с восприятием её(мамы) как своей собственности,личной вещи. В данном случае дети говорят "МОЯ МАМА",так же,как и "МОЯ ИГРУШКА" и не позволяют больше никому в неё "играть".
И если сама мама не заметит вовремя,что это уже не просто привязанность,а уже эгоизм,то могут возникнуть серьёзные проблемы в будущем.
Просто потом, уже выросший ребенок не будет считаться ни с ней самой,ни с ее просьбами.

Я повторюсь,но скажу ещё раз,что в этом случае мама должна вовремя дать понять своему ребенку(методы и подход тут у каждого сугубо индивидуальные),что она -личность, и не принадлежит ему(ребенку)полностью и безраздельно.
Что у нее есть СВОИ интересы,чувства и желания,которые она ИМЕЕТ ПРАВО реализовывать НЕЗАВИСИМО от "хочу" или "не хочу" своего ребенка.
И ребенок должен НАУЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ не только СВОИ желания,но и желания МАМЫ. А в дальнейшем и желания тех,с кем он будет общаться во взрослой жизни.

__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 21:35   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
На деле получается следующее:
Мама всячески внушает дочке,что все вокруг плохие и продажные.Подруги не выдерживают "экзаменаторских" проверок,и ,в основном ,изгоняются родителями.Или очень жестко обсуждаются на "вшивость"..
Несколько раз случались конфликты в кружках,школе,в любом детском товариществе..Всюду мама вмешивалась и давала "нахлобучку" обидчикам,учителям ,родителям .Потом-все повторялось.Мама ,-по-видимому ,остро ревновала девочку к ее окружению.
И всячески пыталась "заменить" общество девочки своим обществом.
Они вместе играли,занимались..Но,все-таки,мама -есть мама..,у нее есть и взрослые приятельницы.
Когда мама куда-то уходит,то "получает" вечер телефонных переговоров с дочкой..
Дочка хочет ,чтобы та вернулась домой,моментально превращаясь в капризную малышку:"Мама,я хочу кушать"
"Мама ,ты обещала пойти со мной в кино" и т.д.
Вот,что посеешь,то и пожнешь.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:38   #8
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
На деле получается следующее:
Мама всячески внушает дочке,что все вокруг плохие и продажные.Подруги не выдерживают "экзаменаторских" проверок,и ,в основном ,изгоняются родителями.Или очень жестко обсуждаются на "вшивость"..
Несколько раз случались конфликты в кружках,школе,в любом детском товариществе..Всюду мама вмешивалась и давала "нахлобучку" обидчикам,учителям ,родителям .Потом-все повторялось.Мама ,-по-видимому ,остро ревновала девочку к ее окружению.
И всячески пыталась "заменить" общество девочки своим обществом.
Они вместе играли,занимались..Но,все-таки,мама -есть мама..,у нее есть и взрослые приятельницы.
Когда мама куда-то уходит,то "получает" вечер телефонных переговоров с дочкой..
Дочка хочет ,чтобы та вернулась домой,моментально превращаясь в капризную малышку:"Мама,я хочу кушать"
"Мама ,ты обещала пойти со мной в кино" и т.д.
Вот,что посеешь,то и пожнешь.
Эта мамочка своими руками построила свое "счастье".
Я не вправе ее осуждать,она конечно хотела"как лучше",но вышло обычное "как всегда".

Своим родительским эгоизмом,эта мама постепенно лишает дочь чувства ,что она(дочь)-самостоятельная личность.

Вероятно маме очень важно и приятно ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ ощущать,что дочка до сих пор словно связана с ней пуповиной,всецело зависит от нее(как находясь еще в утробе).

думается мне,что бесконечные телефонные разговоры-это еще цветуёчки...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:13   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Долго не решалась написать, но все-таки обрисую ситуацию в которую попала.
У меня две дочки. Старшая иногда бурчит и ворчит, но младшую любит и о ней заботится. Год назад я "усыновила" соседа. Я уже об этом рассказывала, отвечу, если вопросы будут. Парню 23 года, живет один и я взяла его под присмотр.
Его не напрягает, что надо мне говорить когда он с кем он и где он.
Старшая восприняла все это нормально. И то что я Мишу кормлю, а девченкам говорю, "сами справитесь" ее не напрягает. А вот младшая ревнует. Я сначала боялась, что она ревнует его ко мне (все-таки ее ухажер), но она мне тут скандал закатила, что у Миши я убираюсь, а у нее в комнате нет, что я о Мише больше думаю, чем о родных дочках и т.д.
Конечно это было в полушутку, но на самом деле она ревнует. Это при том, что у нас с девченками вполне дружеские отношения и я друзей и подруг от них не гоняю. Я могу высказать свое мнение о том или ином человеке, но никогда не запрещаю дружить.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:55   #10
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Год назад я "усыновила" соседа. Я уже об этом рассказывала, отвечу, если вопросы будут.
Без вопросов)) Молодец,что помогаешь человеку.
Ой,есть вопрос:сколько лет девочкам?

Цитата:
Старшая восприняла все это нормально. И то что я Мишу кормлю, а девченкам говорю, "сами справитесь" ее не напрягает.
Может,характер более мягкий,чем у младшей.

Цитата:
А вот младшая ревнует. Я сначала боялась, что она ревнует его ко мне (всетаки ее ухажер), но она мне тут скандал закатила, что у Миши я убираюсь, а у нее в комнате нет, что я о Мише больше думаю, чем о родных дочках и т.д.
Конечно это было в полушутку, но на самом деле она ревнует.
Может дело в том,что этот парень ее ухажер? И она его ревнует не к ТЕБЕ,а к ТВОЕЙ ЗАБОТЕ О НЕМ. Наверное она сама хотела бы больше заботиться о нем,кормить,помогать с уборкой. Попробуй часть обязанностей по помощи Мише перепоручить ей.

Цитата:
Это при том, что у нас с девченками вполне дружеские отношения и я друзей и подруг от них не гоняю. Я могу высказать свое мнение о том или ином человеке, но никогда не запрещаю дружить.
Я тоже стараюсь не давить.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:14   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Летом будет 14 и 16 (так что уже взрослые).
Цитата:
Может дело в том,что этот парень ее ухажер? И она его ревнует не к ТЕБЕ,а к ТВОЕЙ ЗАБОТЕ О НЕМ. Наверное она сама хотела бы больше заботиться о нем,кормить,помогать с уборкой. Попробуй часть обязанностей по помощи Мише перепоручить ей
- там сложные отношения, все-таки 10 лет разницы. Но он к ней уже 6 лет неравнодушен.
Нет она не отказывается помочь, но именно мне, а не ему. Считает, что парень сам справится. С одной стороны так, а с другой у него времени почти нет. Учеба и работа.
Я сама не знаю, как правильно себя вести в такой ситуации, но пока все пустила на самотек.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 16:17   #12
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Летом будет 14 и 16 (так что уже взрослые).- там сложные отношения, все-таки 10 лет разницы. Но он к ней уже 6 лет неравнодушен.
Да...По возрасту больше годится для старшей. Но,если всё так сложно,попробуй проанализировать,может ты действительно неосознанно, стараясь помочь мальчику,уделяешь ему чуть больше внимания,чем дочкам.
Цитата:
Нет она не отказывается помочь, но именно мне, а не ему. Считает, что парень сам справится. С одной стороны так, а с другой у него времени почти нет. Учеба и работа.
Возможно, он постепенно начинает ассоциироваться у нее с братом(ведь ты заботишься о нем,как о сыне). А т.к. у них отношения,то у твоей дочки возникает неосознанный внутренний протест.Она не хочет ощущать его братом.
Цитата:
Я сама не знаю, как правильно себя вести в такой ситуации, но пока все пустила на самотек.
Тоже выход. Понаблюдай за ними со стороны.Может что и увидишь,что раньше не видела.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 17:02   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Почему неосознано? Вполне осознано и на самом деле больше. Но дело в том, что левченкам это не особо надо. Их явно тяготит долгое общение с родителями.

А отношений там пока нет. Он честно ждет пока она вырастет, а она утверждает, что он ей совершенно не нравится. Год назад она его вроде бы даже послала. После чего я и вмешалась. Парень чуть сдачу диплома не завалил. Зато теперь в аспирантуре учится. Со старшей у них отношения "брат-сестра" сложились, а вот с младшей нет. И кто в этом виноват я не знаю. Она же может говорить одно, а чуствовать другое. Но хотябы годика 2-3 потянуть бы хотелось.

Самое интересное, что по развитию (я неимею ввиду физическое, а отношение и восприятие окружающих) старшая еще ребенок, а Галка (младшая) вполне взрослый человек. В интернете ей никто меньше 18 не дает.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:41   #14
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
[quote=Tytgrom;87682]
Цитата:
Почему неосознано? Вполне осознано и на самом деле больше. Но дело в том, что левченкам это не особо надо. Их явно тяготит долгое общение с родителями.
Ясно.

Цитата:
А отношений там пока нет. Он честно ждет пока она вырастет, а она утверждает, что он ей совершенно не нравится.
Под "отношениями" я имела ввиду просто чувства.

Цитата:
Год назад она его вроде бы даже послала. После чего я и вмешалась. Парень чуть сдачу диплома не завалил. Зато теперь в аспирантуре учится.
Правильно,что вмешалась.

Цитата:
Со старшей у них отношения "брат-сестра" сложились, а вот с младшей нет. И кто в этом виноват я не знаю.
Любовь?...

Цитата:
Она же может говорить одно, а чуствовать другое.
Конечно может.Скорее так оно и есть.

Цитата:
Но хотябы годика 2-3 потянуть бы хотелось.
А лучше 4-5 годиков.

Цитата:
Самое интересное, что по развитию (я неимею ввиду физическое, а отношение и восприятие окружающих) старшая еще ребенок, а Галка (младшая) вполне взрослый человек. В интернете ей никто меньше 18 не дает.
Тогда ты должна быть спокойна.Глупостей не наделает.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:04   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Летом будет 14 и 16 (так что уже взрослые).- там сложные отношения, все-таки 10 лет разницы. Но он к ней уже 6 лет неравнодушен.
Нет она не отказывается помочь, но именно мне, а не ему. Считает, что парень сам справится. С одной стороны так, а с другой у него времени почти нет. Учеба и работа.
Я сама не знаю, как правильно себя вести в такой ситуации, но пока все пустила на самотек.
А не может быть так, что она считает, что ты якобы потакаешь его одиночеству, помогая ему? Ну типа, если бы он больше сталкивался с трудностями жизни в одиночку, он бы больше нуждался в ней, как в женщине?. Она же может не признаваться в этом скрытом мотиве... И еще... Ей может не нравиться, что ты таким образом, вовлекаешь его в вашу семью. Как-то так.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:11   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Ей может не нравиться, что ты таким образом, вовлекаешь его в вашу семью. Как-то так
Может быть. В любом случае надо еще какое-то время протянуть до выяснения отношений. С Мишкой мы "договор об усыновлении" на 5 лет заключали. Прошел только один.

Но предлагаю от частных обсуждений вернуться к общим, а то Мишель совсем расстроится.

Я вот подумала, а только ли дети ревнуют к событиям и друзьям
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:16   #17
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я вот подумала, а только ли дети ревнуют к событиям и друзьям
Взрослые еще хлеще.

И,если абстрагироваться от супружеской ревности,то примеров ревности достаточно много:

-свекровь ревнует невестку к сыну,когда он отвечает отказом "придти к маме после работы поужинать";

-жена ревнует мужа к свекрови,когда он делится с мамой больше,чем с ней;

-сестра ревнует сноху к брату,когда он отказывается придти к ней в гости,т.к. у жены "болит голова";

-родители ревнуют ребенка к бабушке или дедушке(тете,дяде),когда у него устанавливаются с ними более тесные эмоциональные связи, и ребенку становится с ними интереснее,чем с родителями;

-бабушка и дедушка ребенка по матери ревнуют к баб и дед по отцу,когда они "перехватывают"ребенка на выходные;

Думаю,что список далеко еще не полный.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:00   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Получается, что ревность невольно пронизывает все наши взаимоотношения. Главное, чтобы она не принимала те страшные формы, о которых говорила Мишель - не доходила до убийства. Может стоит бороться не с самой ревностью, а с ее последствиями?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:35   #19
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Получается, что ревность невольно пронизывает все наши взаимоотношения.
Да,получается так.
В большей или меньшей степени,но мы всегда ревнуем,когда значимые для нас люди предпочитают общению с нами общение с кем-либо другим. Даже с таким же родным человеком.
Понимаем,но все равно чуть-чуть ревнуем.

Цитата:
Может стоит бороться не с самой ревностью, а с ее последствиями?
На мой взгляд,лучше контролировать свою ревность. Тогда реже придется бороться с ее последствиями.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.