Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Дневник Натальи д'Арк
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Дневник Натальи д'Арк Дневник Натальи д'Арк

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2014, 17:11   #1
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
А если завтра война

Что-то не нравятся мне, в последнее время, новости. Ох и не нравятся! Чисто по ощущениям что мы перестали за что либо держаться и чем либо дорожить. Складывается ситуация как в известной фразе "Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей". Дорожка, по которой мы идем (не совсем добровольно), прямиком ведет к тому, что из всего многообразия мира у нас скоро останутся только "цепи", а далее - читаем, чем все закончилось в книгах по истории. Нам нечего терять и нас не устраивает текущее положение дел, поэтому мне тревожно: а если завтра война?
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:24   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=22916
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:29   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Завтра, если война и начнётся - то это будет новая Великая Отечественная. И никак иначе. Потому что "Третья Мировая" - уже идёт. Как бы мы ни пытались делать вид, что не видим, не знаем, не хотим признавать текущую реальность...

Война идёт. Станет ли она "Великой Отечественной" зависит не от нас... Увы...

От нас зависит только - как далеко вглубь мы сможем её запустить... И как долго будем выкарабкиваться обратно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:44   #4
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Завтра, если война и начнётся - то это будет новая Великая Отечественная. И никак иначе. Потому что "Третья Мировая" - уже идёт. Как бы мы ни пытались делать вид, что не видим, не знаем, не хотим признавать текущую реальность...

Война идёт. Станет ли она "Великой Отечественной" зависит не от нас... Увы...

От нас зависит только - как далеко вглубь мы сможем её запустить... И как долго будем выкарабкиваться обратно.
Ирис, вот смотри: США намерены обсудить со своими европейскими союзниками возможное ужесточение санкций против России. Миссия возложена на госсекретаря Джона Керри, который уже прибыл с визитом в Европу. Вашингтон уверен, что новый пакет мер окажет «интенсивный эффект» на экономику России в условиях ослабления рубля и падения цен на нефть, пишет Reuters.
Источник:
http://top.rbc.ru/politics/02/12/201...a9057#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

Нам нечего терять. Мы получили всевозможные санкции, далее тоже будут их вводить, впереди - падение уровня жизни населения, что приведет к недовольству народа, а в результате этого и власть можно потерять. Этого не допустят. Лучший способ отвлечь население от надвигающейся экономической катастрофы - занять какими-то трудностями.
От ЮП мы отказались, допустить того, чтобы украинская труба получала инвестиции, модернизировалась и дальше шантажировала нас мы НЕ можем. Значит что?
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:37   #5
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ирис
Цитата:
Война идёт. Станет ли она "Великой Отечественной" зависит не от нас... Увы...
Зато от нас зависит, будет ли она идти на нашей земле.

Я имею ввиду активную фазу. Так то понятно, что кроме классической войны есть и другие виды войн - будь то информационная, экономическая, социальная, культурная и т.д. Собственно, если их сильно начнем проигрывать, тогда у нас и начнется активная фаза реальной войны.

Все, как на Украине с той лишь разницей, что у нас общество чуть более здоровое.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:49   #6
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Ирис

Зато от нас зависит, будет ли она идти на нашей земле.

Я имею ввиду активную фазу.
Вот тут чел намекает:
Цитата:
Путин пообещал Европе не "День Сурка", а "Зиму Сурка" - бесконечный кошмар, который не решить поставками дорогущего американского СПГ. И снова Европа встает перед выбором: давать Украине денег (каждый год!) или платить за украинский газ (каждый год!) или отвернуться пока Москва наведет в Киеве порядок (один раз!). Это и есть новый "компромисс Путина".
Источник:
http://politrussia.com/world/evropa-doigralas-ili-638/
Мир хрупок. Нам нечего терять, но есть что приобрести ЕСЛИ.
И как-то все, в последнее время, до кучи: угрозы Путина Порошенко, остановка Южного потока (мы более не беспокоимся о зависимости от украинской ГТС?), давление США на Европу с целью ввести санкции, непринятие предложения договориться (в Брисбене).....
Что-то, все вместе, мне это не нравится. Возможно, это гордиев узел, который, как известно, невозможно развязать - только разрубить.
И, как мне видится, это будет не отечественная война, вовсе нет. Главное, чтобы на нашу территорию не перекинулась, а то ведь недалеко, знаете ли...
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:17   #7
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Что-то не нравятся мне, в последнее время, новости. Ох и не нравятся! Чисто по ощущениям что мы перестали за что либо держаться и чем либо дорожить. Складывается ситуация как в известной фразе "Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей". Дорожка, по которой мы идем (не совсем добровольно), прямиком ведет к тому, что из всего многообразия мира у нас скоро останутся только "цепи", а далее - читаем, чем все закончилось в книгах по истории. Нам нечего терять и нас не устраивает текущее положение дел, поэтому мне тревожно: а если завтра война?
тебя только сейчас эта паранойа пробила ))) форум уже лет шесть колбасит... ну, неоторых форумчан.
Давно уже закуплены гречка, дрова, бензин, АК и вырыто комфортабельное убежище со всеми удобствами. Время ж было )))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:18   #8
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Завтра, если война и начнётся - то это будет новая Великая Отечественная. И никак иначе. Потому что "Третья Мировая" - уже идёт. Как бы мы ни пытались делать вид, что не видим, не знаем, не хотим признавать текущую реальность...

Война идёт. Станет ли она "Великой Отечественной" зависит не от нас... Увы...

От нас зависит только - как далеко вглубь мы сможем её запустить... И как долго будем выкарабкиваться обратно.
На Нэзалежной- полным ходом... При чем, во всех смыслах.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:02   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Вашингтон уверен, что новый пакет мер окажет «интенсивный эффект» на экономику России в условиях ослабления рубля и падения цен на нефть
Тебе не кажется верхом идиотизма запускать этот сценарий снова?

Мы это уже проходили. И уже даже не страшно. Не знаю как у вас, а меня последние новости не то что не пугают, а по странному стечению обстоятельств - вдохновляют...

Бояться стоит повторения сценария 1941 года. В ситуации когда все всё знали (точнее те кому положено было знать)... не нашли способа предотвратить... Грызня элит - даже в то время смогла парализовать волю к действию... Что же говорить про сейчас...

Наша задача - не поддаться на откровенные провокации и не делать того, что от нас ждут...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:20   #10
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
тебя только сейчас эта паранойа пробила ))) форум уже лет шесть колбасит... ну, неоторых форумчан.
Давно уже закуплены гречка, дрова, бензин, АК и вырыто комфортабельное убежище со всеми удобствами. Время ж было )))
Все эти шесть лет мы нормально жили. Когда-то похуже, когда-то получше, но, в целом, нормально.
Сейчас другая ситуация: нас загоняют в угол, перекрывают кислород и нам уже нечего терять. Нечего терять, но есть возможность что-то получить в случае победы.
Так что как-то зыбко все сейчас.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 17:47   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
нам уже нечего терять.
МЫ, по большому счёту - ничего не решаем. Предпосылок революционной ситуации в стране сейчас нет - значит народ остаётся за скобками.

Смотрим элиты. Кто из наших элитариев готов на отчаянный шаг, как на Украине?? Есть такие?

Я пока не наблюдаю. Хотя может в Сибири - друге расклады. Может ваши элиты как раз созрели для передела мира. А нашим - очень даже есть что терять.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:08   #12
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я пока не наблюдаю. Хотя может в Сибири - друге расклады. Может ваши элиты как раз созрели для передела мира. А нашим - очень даже есть что терять.
Ваши элиты, как раз, давным-давно все в Сибири. В том смысле, что почти у каждого олигарха здесь есть своя фирма (алюминий - Дерипаска, газ - Газпром и Ко, нефть - Роснефть и Ко, Леонид Дьяченко - ферросплавы, Михаил Прохоров - золотые прииски и т.д. Я уже не говорю о Норильском никеле, где с десяток олигархов- миноритарии).
Нету никаких Ваших элит, есть наши. И живут они не в Москве, как Вы думаете, а живут они за рубежом, чаще - там где тепло всегда. В Сибири у них бизнес, а в Москве они бывают просто проездом. Иногда.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 18:19   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,688
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Национализировать все их имущество - это дело одного закона. Проблема не в этом. Есть ли те, кто готовы принять такой закон. Готов ли ЦБ отстаивать интересы России. Почему заглохла идея создания национальной банковской системы (альтернативы Визе). Пока мы играем в банки по правилам Запада, в какой банке прибыль угадать невозможно.
Переход на нацвалюты - это только первый шаг. Уход вообще от банковской системы финансирования - вот основная задача.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:43   #14
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Учусь подтягиваться на перекладине. Мало ли откуда придется выбираться.

Хочу научиться стрелять.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 09:59   #15
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,447
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
↓↓ Глава ВнешТоргБанка приравнял отключнеие России от SWIFT к объявлению войны
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.