Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Творчество и юмор Обсуждение книг, фильмов, юмор, анекдоты и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2013, 15:06   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Онищенко

Очень понравилось. Источник

— А сегодня–то кто?
— Нидерланды.
— И чего там?
— Ну как обычно, с молочной продукции начнём. Сыр вот, голландский.

На тарелке лежат ломтики сыра. Человек берёт один ломтик, откусывает, жуёт задумчиво.

— Хороший сыр.
— Пока — хороший. Тебе жалко что ли?
— Да не, я больше французские люблю. Если у нас что будет с Францией, вы давите не по сырам, хорошо?
— Вот когда будет, тогда и посмотрим. Ладно, вводите его.

Открывается дверь, двое под руки вводят Онищенко. Он шагает неуверенно: его глаза завязаны. Приближаются к столу с тарелкой. Беседовавшие опасливо отходят назад, за спину Онищенко. Один из них делает неопределённый жест рукой, и с глаз Онищенко снимают повязку.
Он смотрит на сыр. Секунду, другую. Сначала ничего не происходит, но вдруг сыр начинает покрываться плесенью — не правильной сырной плесенью, а грязно–серой, ядовитой — и мерзко пахнуть. Онищенко всё ещё смотрит на сыр, потом наклоняется, принюхивается. Берёт тарелку за край, подносит ближе к лицу, морщится.

— Это что такое?
— Геннадий Григорьевич, это сыр.
— Вижу, что сыр. Какой это сыр, откуда?
— Да вот это свежая поставка из Нидерландов.
— Какая же она свежая, протухший ведь!
— Вот такой они сыр поставляют.
— А как же нормативы?
— Видимо не следуют нормативам. Мы вроде бы проверяли, всё нормально было, а тут такое. Решили вам показать, вы в этом понимаете.

Онищенко ещё раз смотрит на сыр. Сыр к этому моменту уже полностью покрыт плесенью и живёт своей жизнью, чуждой всему человеческому, не говоря уже о всём русском.

— Вы издеваетесь что ли? Ничего без меня не можете решить! И так видно, что сыр гнилой!
— Так нам что, закрывать таможню для голландских сыров?

Онищенко оглядывается на спрашивающего, но тот ловко уворачивается от его взгляда. Тогда Онищенко утомлённо запрокидывает голову. В люстре перегорают сразу две лампочки.

— Закрывать конечно. Я завтра напишу для прессы.
— Спасибо, Геннадий Григорьевич. Всегда вы на страже наших...
— Да кому ещё, если не мне, быть на страже. Вы–то поди такие сыры не едите, а ими потом дети травятся. Ладно, ещё что–нибудь есть?
— Нет, на сейчас ничего.
— Ну тогда и нечего больше тут.

На глаза Онищенко надевают повязку и выводят его из комнаты.

— Вот зараза, чуть не достал меня! Я аж вспотел весь. Или всё–таки достал?.. Помнишь как тебя в прошлый раз? Сколько ты потом валялся в бреду?
— Адская работа эта. Молоко надо за вредность.
— Будешь брать молоко, ему только не показывай!

И они устало, но весело хохочут.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:18   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
С начала 2000-х годов Г.Онищенко стал активно продвигать свои идеи при помощи СМИ. Он боролся за чистоту пива и против голландских тюльпанов, пугал людей пандемией птичьего гриппа. Чуть позже именно с главным санитарным врачом стали связывать решения Роспотребнадзора ограничивать экспорт продукции из других стран, испортивших отношения с Москвой. Грузинские вина и минеральная вода, молдавский коньяки, польское мясо, белорусский и литовский творог, украинский шоколад, голландский сыр. Везде Г.Онищенко находил опасные для здоровья россиян вещества. Он без устали боролся с курением и призывал не употреблять алкоголь, суши, гамбургеры и кудрявую петрушку, но при этом защищал генно-модифицированные продукты и призывал выращивать новые виды конопли. Главе Роспотребнадзора принадлежит инициатива запретить понятие "пломбирчик", призыв к россиянам не употреблять в пищу тапенад и тартинаду и утверждения о том, что политические митинги способствуют распространению гриппа. При этом он успевал ругаться и с депутатами Госдумы, и с членами Совета Федерации, и с оппозиционерами, и со сторонниками В.Путина.

А теперь ушёл в отставку
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:35   #3
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Насчет молдавской и грузинской мочи в бутылках - совершенно правильно. За ГМО - тоже.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:41   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А в отставку он, кажется, не ушел - очередная утка
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:20   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,786
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Интересно, с чего все так ополчились на генно-модифициорованные продукты? Это же всего лишь ускоренный способ селекции... Если населекционируешь что-нибудь несъедобное - выявляется это в считанные дни силами лаборатории районной поликлиники. Люди давно уже выращивают только окультуренные растения и животных. Старый способ выведения пород и сортов занимал десятки лет, теперь можно в пару лет уложиться - вот и вся разница.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:36   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пугалка хорошая. И всё можно на них списать. И ценами играть можно без объяснений.

Но, если вы всерьез хотите про ГМО, то давайте из юмора перенесемся..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:37   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,786
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Всерьез про ГМО поговорить не дадут, тут же набегут их противники, которые "много что в телевизоре повидали", затопчут. Тема то удобная чтобы поругаться...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:11   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Интересно, с чего все так ополчились на генно-модифициорованные продукты?
Ну ты ешь ГМО, можно я не буду?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 20:24   #9
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,786
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Ну ты ешь ГМО, можно я не буду?
Ты попробуй найди генно немодифирированное хоть что-нибудь... Все культурные растения генномодифицированные, ибо селекция - та же генная модификация, только очень трудоемкая.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 21:30   #10
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Интересно, с чего все так ополчились на генно-модифициорованные продукты? Это же всего лишь ускоренный способ селекции... Если населекционируешь что-нибудь несъедобное - выявляется это в считанные дни силами лаборатории районной поликлиники. Люди давно уже выращивают только окультуренные растения и животных. Старый способ выведения пород и сортов занимал десятки лет, теперь можно в пару лет уложиться - вот и вся разница.
в сочетании с нынешним аффторским правом, это бомба под любой другой "не оплаченый правообладателю" вид с/х деятельности
невоспреимчивость некоторых ГМО-видов к некоторым ядохимикатам, для квадтатно-гнездового подавления вредителей, не гуд ни для окружающей среды, ни, таки, для потребителя... мало ли што?..

Цитата:
Сообщение от Zab
Все культурные растения генномодифицированные, ибо селекция - та же генная модификация, только очень трудоемкая.
Ага, ибо на выходе имеем новые сорта, а не, не дай бог, новые виды черт те чего )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 08:54   #11
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Онищенко как новый Черномырдин

Цитаты.

1. «Когда девочка бежит в коротенькой юбочке с голыми ножками, представляете, какой массив тела охлаждается одновременно!»

2. «Вороны — это пернатые волки, и их надо нещадно уничтожать».

3. «Свинья очень близка нам по своей физиологии… Природа указывает нам на наше место в эволюции».

4. «Слово "сиеста" я никогда не произносил, для меня это ругательство».

5. «Что в ней хорошего, в японской кухне, глистами только заразиться можно…»

6. «Гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта — не наша!»

7. «Все вы знаете, что 1 грамм никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная, и убивают не лошадей, а людей».

8. «Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке».

9. «Чего вам неймется? Приходите в ресторан — пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу — Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят».

10. «Мониторинг за качеством блинов показал, что они не ядовиты. Если боитесь изуродовать себе талию, то дозируйте потребление блинов. Запредельная доза блинов — опасный продукт, потому что через полсуток окажется на талии и долго оттуда не уйдет».

11. «По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя. Иногда можно позволить себе роскошь растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает, в отличие от жесткой водопроводной воды».

12. «Сегодня, к сожалению, человечество отстает в борьбе с крысами, ведь эти животные гораздо старше человека. Когда наши предки еще на четвереньках ходили, крыса уже была оформившимся корпоративным животным».

13. «Оно (молдавское вино) уже испорчено. Его не только на территории России, его и за пределами России нельзя употреблять. Так что как товар оно уже не представляет никакого интереса и, видимо, может быть только использовано для других целей. Не знаю, заборы красить или что там еще можно делать этим раствором спиртосодержащим».

14. «Покажи, что ты совершеннолетний, что у тебя есть паспорт и ты имеешь право покупать пиво. Чтобы это не были две мятых десятки в руках младенца, которые он может протянуть трясущейся рукой и получить у гастарбайтерши в ларьке флакон просроченного, с мутным осадком пива».

15. «Думаю, что в 2008 году произойдет перелом, и мы, слава Богу, возродимся в своем устремлении и избавим Россию от более чем 300-летнего загула, инициированного Петром I. Мы вернемся на круги своя, станем патриархальной, почитающей домострой, в плане потребления алкоголя, страной».

16. «Есть очень хороший рецепт борьбы с летней жарой: приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете. Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться. Заодно пощипать себя за предплечье — неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни, друг друга придавливающих».

17. «Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на Кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, выпадающий очень мило животик. Как-то наши мужчины резко поддались влиянию. Даже простим им эти пятнистые штанишки с такой легкомысленной расцветкой, лишь бы не перегревались. Хотя эстетически это не очень хорошее зрелище».

18. «Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме. Школьная форма — это очень важный, здоровьесберегающий компонент в образовательном процессе».

19. «Самая распространенная наша богатырская забава — глотание пончиков в положении лежа под телевизором. Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз лености и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие».

20. «Кто вздумал зачать ребенка в январе — ну, дай Бог. Это самое благоприятное время. Но нужно помнить, что если при этом вы до этого занимались поклонением языческому богу Бахусу, выпивали, то этого делать не надо. Нам не нужны дети "веселого ужина"».

21. «Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай — пить кефир или садиться за руль».

22. «Я категорический противник этих длительных каникул, ни к чему хорошему они не приводят, кроме потребления алкоголя. Потому что других духовных ценностей пока у нас маловато». «Мы все на митингах, вне митингов говорим о том, что нужно поднимать экономику, но рабочий год мы начинаем с 10-дневного безделья. А в этом безделье национальной нашей особенностью является приверженность к Бахусу, причем в разных его проявлениях».

23. «Рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями».

24. «Вот этот шум вокруг алкотестера… ну стыдно за страну. Сделали из Онищенко идиота, ну пусть, Бог с ним, я это переживу. Но нельзя пить, понимаете?»

25. «Что такое мужчина? В домашних условиях — обреченное на вымирание создание!»

Источник
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:33   #12
ААА
Атеист
 
Аватар для ААА
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 189
ААА кусочек мозаики, нашедший своё местоААА кусочек мозаики, нашедший своё место
26. "Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение"
__________________
Религия - это СКАЧ !
ААА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:40   #13
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко освобожден от обязанностей в связи с истечением срока полномочий и назначен помощником главы правительства.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:47   #14
ААА
Атеист
 
Аватар для ААА
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 189
ААА кусочек мозаики, нашедший своё местоААА кусочек мозаики, нашедший своё место
Геннадий Онищенко, освобожденный от должности главы Роспотребнадзора и назначенный помощником премьер-министра, будет заниматься вопросами санитарного благополучия и защиты прав потребителей, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник в медицинских кругах.

Поэтому мы еще не раз порадуемся услышав его «грозный голос» )))
__________________
Религия - это СКАЧ !
ААА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:12   #15
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
у Онищенко истек срок годности? ))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.