Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2012, 13:48   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Почему люди берут кредиты и не возвращают их?

ИМХО, банки - вовсе не благотворительные организации. Поэтому, принимая решение о получении кредита чел (по логике-то!) должен думать о том, что этот кредит как-то придется возвращать...
Но на практике получается, что зачастую банку светит жирный кукиш... Почему так?

(зы, сама кредиты стараюсь не брать )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:01   #2
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Почему люди, имея шанс что-то получить на халяву, получают это, не задумываясь о завтрашнем дне? Такова их природа, описанная еще Крыловым в небезызвестной басне про стрекозу
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 14:15   #3
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
У меня вообще наоборот ситуация. Надо было срочно денежку, не слишком большую, но срочно. Взял на работе отгул, сгонял в банк (на большую красную букву А), попросил кредит. Дня 3 думали, отказали. Я в этом банке получаю зарплату, далеко не первый год являюсь держателем пластика, не разу за всю жизнь не просрочил ни одного платежа... В общем взял еще один отгул, уже утром (вдруг к вечеру у них деньги кончаются), еще раз написал заявление - еще три дня думали, опять отказали. ОК, пошел в другой банк, в чужой, в тот же день получил деньги, решил все проблемы, рассчитался с кредитом за несколько месяцев.
А теперь эти черти из первого банка заваливают меня СМС-ками и звонками, с предложениями кредита "на выгодных условяих", в 10 раз больше той суммы, что я просил. Уже и звонил им с просьбой вычеркнуть меня из расылки, и операторам каждый раз объясняю, почему не хочу иметь с ними дело, каждый раз всё более грубо - не понимают... Теперь уже когда карту в банкомат вставляю - выскакивает окошко с моим именем-отчеством и предложением кредита... Думаю, пора менять банк и номер телефона
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:00   #4
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
А теперь эти черти из первого банка заваливают меня СМС-ками и звонками, с предложениями кредита "на выгодных условяих"
Следует учесть, что хотя банк и один, но предлагают взять кредит и действительно выдают кредит совершенно разные люди. И если один предлагают взять кредит, то не факт, что выдадут его на самом деле. Истории известны такие случаи.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:09   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Активировать кредитную карту очень просто. Вопрос только в том, какие проценты будут набегать по этой карте.

И вот тут и кроется подвох - почему люди не хотят отдавать кредит. Они просто не представляют СКОЛЬКО придется отдавать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:13   #6
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Поэтому, принимая решение о получении кредита чел (по логике-то!) должен думать о том, что этот кредит как-то придется возвращать...
Ключевые слова - должен думать. Это удивительно, но многие индивиды себя такими трудами не обременяют. Частный случай - деньги нужны на дозу. Станет ли человек, севший на иглу, думать о порядочности?

Вообще действие однозначно чревато. Много лет назад мой брат имел глупость выступить поручителем за своего бывшего одноклассника, который растранжирил немалый кредит и удрал в другой город. Родители его просекли ситуацию и быстро-быстро толкнули квартиру, укатив в неизвестном направлении. А брата до сих пор трясут. Что уж тут говорить о самих должниках.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:15   #7
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Тут еще такой момент. Многие молодые люди невероятно инфантильны. Детское "хочу" у них сильнее доводов логики. У знакомого такой кент на работе. Весь по уши в долгах, но зато айфон и айпад самой последней модели. Триумф потреблядства...
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:50   #8
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Чем меньше сумма, которую человек берёт в кредит, тем меньше вероятности, что человек её отдаст.

По рассказам банковских сотрудников труднее всего выбить обратно кредиты, которые составляют до 30 тыс. руб.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:56   #9
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Ростовщиков всегда не любили. Если вспомните любимого старшим поколением Соловьева с его "Ходжой Насреддином", то ростовщик Джафар, который, по сути, кроме плохого характера, ничего противозаконного не делал, был одной из одиознейших фигур. Всю дорогу обсуждалось, какой он гад, что хочет свои деньги назад, да еще с процентами...

Ну и плюс обычная человеческая непредусмотрительность. Ведь это так здорово - взять кредит, улыбчивый менеджер выдаст вам деньги и вы поедете их тратить... Процесс возврата как-то улетучивается и из рекламы и из сознания заемщика.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:57   #10
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
По рассказам банковских сотрудников труднее всего выбить обратно кредиты, которые составляют до 30 тыс. руб.
Тут, по-моему, дело вот в чём. Человек, зарабатывающий более-менее прилично, брать такую сумму в кредит не станет. Лучше потерпит лишний месяц, зато купит желаемое без переплат. Кроме того, у многих есть кредитные банковские карты или же овердрафт.

Следовательно, берут такие кредиты те, у кого с деньгами обычно туго. Взяли бы и больше, да не дадут. Пример из жизни. Один мой молодой и бестолковый родственник вечно на мели. А тут день рождения на носу. Друзья ему и советуют: а ты возьми кредит, побухаем как следует.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:04   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,566
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Как говорит один мой знакомый "берёшь чужие, и на время, а отдаёшь свои, и навсегда"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:55   #12
ААА
Атеист
 
Аватар для ААА
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 189
ААА кусочек мозаики, нашедший своё местоААА кусочек мозаики, нашедший своё место
я беру кредиты, оборачиваю их, т.е. капитализирую) и возвращаю в банк с %. при том что капитализация выше уплаченных процентов)

Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Думаю, пора менять банк и номер телефона
Не парься ... У меня была точно такая же ситуация, но с другим банком, все они видимо работают по одной схеме) Банк А предложил временную акцию и она скоро закончится) При это у этого банка наиболее удобный интернет-банкинг) !
__________________
Религия - это СКАЧ !
ААА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:05   #13
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
основной прикол в том, что выплатить надо не просто сумму кредита...

а сумму кредита плюс проценты за пользование кредитом.

А если Вы вдруг задержали оплату-
то счёт будет состоять из:

1) Сумма основного долга
2) Процент за пользование кредитом
3) Штраф по основному долгу
4) Штраф по процентам за пользование кредитом
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:09   #14
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
я беру кредиты, оборачиваю их, т.е. капитализирую)
а как, поделись секретом?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:16   #15
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
недавно перед покупкой квартиры решили посмотреть, стОит ли влезать в ипотеку. Ну вот предположим, у нас было 2,5млн. Квартира, которую хотелось, стоила около 4,5 млн.
Итого 2 млн ...ну предположим.. на 10 лет...это в год только по основному долгу 200 000 отдавать. 17 000 в месяц. Плюс за проценты за пользование кредитом. (Первый год 2000 в месяц, далее- больше) (Беру случай льготного кредитования (12%) годовых. )
Без льготы - 15% годовых.

В льготном случае сумма, которую нужно заплатить, удвоится после 6ти лет пользования кредитом. В обычном- уже после 5ти лет.
Итого в обычном случае за ипотеку на 10 лет придется заплатить в 4 раза больше взятой суммы. И платить начиная от 19ти тысяч за месяц и далее выше
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:17   #16
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
мне вот другое интересно в этой теме- как это- банк получит кукиш? а шо, типа можно взять и не отдать без последствий?)))
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:21   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
мне вот другое интересно в этой теме- как это- банк получит кукиш? а шо, типа можно взять и не отдать без последствий?)))
Типа можно весело бегать от приставов
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:27   #18
nextxt
наблюдатель
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 55
nextxt формирующий окружающий рисунокnextxt формирующий окружающий рисунокnextxt формирующий окружающий рисунокnextxt формирующий окружающий рисунок
Дженни, расчет правильный. Вопрос лишь в том, насколько вырастет в стоимости жилье за это время. Если у тебя есть 2,5 млн, нужно еще 2- то есть квартира стоит 4,5.... А выплатишь ты 6,5.... Но если квартира будет стоить к тому времени 7млн- то все нормально, никто не в проигрыше. Весь вопрос ипотеки- некая лотерея с неизвестным прогнозом в конце- реальная стоимость жилья после процесса...
nextxt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:38   #19
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от nextxt Посмотреть сообщение
Дженни, расчет правильный. Вопрос лишь в том, насколько вырастет в стоимости жилье за это время. Если у тебя есть 2,5 млн, нужно еще 2- то есть квартира стоит 4,5.... А выплатишь ты 6,5.... Но если квартира будет стоить к тому времени 7млн- то все нормально, никто не в проигрыше. Весь вопрос ипотеки- некая лотерея с неизвестным прогнозом в конце- реальная стоимость жилья после процесса...
кто б спорил...

Я привела наглядный пример с реальными суммами, чтобы люди понимали, о каких цифрах идет речь. Я, пока меня не коснулось, и не думала, что отдавать надо будет СТОЛЬКО.

вобщем в итоге решили, что проще купить однушку, но жить без долгов. там глядишь и заработаем на что...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:45   #20
nextxt
наблюдатель
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 55
nextxt формирующий окружающий рисунокnextxt формирующий окружающий рисунокnextxt формирующий окружающий рисунокnextxt формирующий окружающий рисунок
Дженни- и опять верно. Чтобы в твоих условиях был выигрыш нужно, чтобы цена жилья росла на 8-10% в год, что ниже реалий.
nextxt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:03   #21
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от nextxt Посмотреть сообщение
Дженни, расчет правильный. Вопрос лишь в том, насколько вырастет в стоимости жилье за это время. Если у тебя есть 2,5 млн, нужно еще 2- то есть квартира стоит 4,5.... А выплатишь ты 6,5.... Но если квартира будет стоить к тому времени 7млн- то все нормально, никто не в проигрыше. Весь вопрос ипотеки- некая лотерея с неизвестным прогнозом в конце- реальная стоимость жилья после процесса...
в амерекосии не так давно наблюдалась обратная картинка. т.е., например, собирались купить жильё на 4 лимона, по кредиту платить 12 лимонов, а жильё уже стало стоить полтора лимона...

но с жильём не так смешно, меня больше смешит покупка компьютерной техники в кредит...
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:49   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,312
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
змий, над компами зря смеешься. переплата смешная - а отдача от компа щас. если конешн покупать инструмент, а не игрушку.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:09   #23
ААА
Атеист
 
Аватар для ААА
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 189
ААА кусочек мозаики, нашедший своё местоААА кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а как, поделись секретом?
вкладываю в краткосрочные дела, проще говоря провожу сделки купли-продажи.
__________________
Религия - это СКАЧ !
ААА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 02:52   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тут это.. натолкнулся на интересную статейку по коллекторам..
Что думают по поводу нижеизложенного юристы?..

Банк продал Ваш долг коллекторам- есть повод для хорошего настроения

Для начало нужно пойти в банк и получить справку, что вы больше банку не должны, так как ваш "долг" был продан коллекторам, то они вам с легкостью выдадут такую справку.

Дальше нужно обратиться к коллекторам и запросить у них всего лишь 3 документа:

1) оригинал кредитного договора

2) генеральную лицензию на осуществления кредитной деятельности от ЦБ РФ

3) договор цессии от банка, который продал им ваш "долг"

Так как оригинала нет даже у самого банка, то все вопросы по этому пункту сразу отпадают и можно даже не касаться следующих документов. Но, нам нужно в хлам размотать этих негодяев и разбить их законами!) По этому спрашиваем у них генеральную лицензию на осуществления кредитной деятельности от цб рф. И тут в ответ будет молчаливое мычание!

Максимум, что они могут показать, так это договор цессии, где будет указана сумма порядка 10% от вашего "кредита", по тому что банки продают "долги" коллекторам за копейки в надежде на то, что "должник" вернет всю сумму! По этому коллекторы не показывают эти договора.

Советую запрашивать документы официальным письмом с уведомлением. Отправлять письма только на официальный адрес коллекторского агенства и только лицу, который может действовать без доверенности. Это все можно найти в выписке ЕГРЮЛ, которую можно взять на сайте https://egrul.nalog.ru/, вбив ИНН или ОГРН организации.

В основном банки продают долги тех, у кого нечего брать.

Так что если ваш "долг" выкупили коллектора пляшите и радуйтесь, потому что от них избавиться можно легко!

ПАМЯТКА! Положите её рядом с телефоном. Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый ____________ __________ ___________ вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________,, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

Для того что бы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ

п. 3 Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»

ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ

ст. 167 п.1 ГК РФ

п. 2 ст. 167 ГК РФ

ст. 820 ГК РФ

ст.807 ГК

ст.17 п.2 ЗоППД

В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса. Дальше разговаривать не стоит, прощайтесь с ними.

https://gmorder.livejournal.com/10057618.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 06:35   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,604
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром, надо конечно поизучать но.... сама по себе продажа коллекторам не тменяет долга банку..... как бы.

там договор составляется сложно. между банком и колекторами.

потом, полная продажа долга, идет только после суда, в который банк подал иск по случаю задолженности.. и по которому приставы ее не взыскали. то есть, в дальнейшем имущество и счета должника обременены судебным решением. и о покупке машин квартир и земельных участков , о поездках за границу можно забыть.
так что, не так стопудоввесело все.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 09:45   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Может быть. Но в любом случае есть смысл читать тот самый "сложный договор".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:40   #27
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,604
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
нет. его никто не покажет.

тип договора банк - коллектор - договор о уступке прав требования. и собственно что?

есть смысл не доводить до суда.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 13:43   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Далеко не все сознательно берут кредиты, чтобы потом кинуть банк и не отдавать долги. Кто-то честно думает вернуть, а потом передумывает. Кто-то честно пытается, но ситуация складывается не лучшим образом..

Поэтому я предпочитаю не брать. Но от сумы и тюрьмы..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:04   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,604
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
это сложный вопрос....
у наших есть поговорка, что кредиты, они для богатых а не для бедных.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 14:20   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Естественно. Кто еще готов заплатить тройную стоимость?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 15:56   #31
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,604
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
бедные конечно. бедным же не дают в нормальных конторах под нормальный процент.

в регионах активно работают мелкие банки и мфо с высокими процентными ставками. и человек там покупает телевизор, и ему все равно на финальную цену - смотрят на ежемесячный платеж.

богатые ведут себя по другому.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 16:03   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,604
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
впрочем я знаю не все. коллега работает в банке, кредитующем рассрочки( типа там купи айфон без переплат), он больше знает о моделях поведения заемщиков
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.