Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мактуб
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мактуб Персональный раздел Синьоры

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.05.2011, 00:48   #1
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Вот и вся любовь......

Наверное, у каждого есть маленькое кладбище людей, которые были им дороги. Они умерли «понарошку».
На них похоронены школьные подруги,первая любовь и многие другие люди.
Иногда можно ходить по аллейкам, останавливаясь около могилок, класть цветы или просто проходить мимо.
Кладбище внутри.
У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер.
(С)
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума  
Старый 15.05.2011, 01:35   #2
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
не... те.кого любили всегда живы
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума  
Старый 15.05.2011, 05:20   #3
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Как ни старайся,любовь убить невозжно. По причине ее бессммертия....

Аха-ха....
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 15.05.2011, 11:09   #4
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Знакомая мысль.
И когда спрашивают, почему развелся с женой (с крайней ) и не хочу ли всё вернуть, я иногда говорю, что она умерла. А та, что иногда встречаю на улице - это уже давно другой человек. У неё другие мысли, другая жизнь, другая походка, даже голос другой.
И получается, что в могилке лежат только воспоминания. О съёмной квартире, о радости, когда взяли кошку, о поездке в Брянск, еще всякая чепуха. Ну и стопочка фотографий сверху веером рассыпана, как цветами прикрыто.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума  
Старый 15.05.2011, 12:29   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Слав, а эти воспоминания (о прекрасной любви) приносят светлое чувство легкой грусти (так в книжках пишут - типа отпустил и простил) или боль по утраченному?
У тебя, я имею в виду. Про себя я и так знаю.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума  
Старый 15.05.2011, 18:57   #6
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Конечно первое
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума  
Старый 15.05.2011, 19:26   #7
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Ну и стопочка фотографий сверху веером рассыпана, как цветами прикрыто.
Т.е. ты хранишь фотографии? А зачем?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума  
Старый 15.05.2011, 20:30   #8
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Не думал, что из фразы о фотографиях в могиле кто-то сделает вывод, что я их храню . Это была такая метафора, фотографии - ряд воспоминаний, которые каждый хочет оставить с собой.
Хотя я и на самом деле храню. Зачем? А зачем вообще их делают?
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума  
Старый 15.05.2011, 21:41   #9
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SmileMan Посмотреть сообщение
Хотя я и на самом деле храню. Зачем? А зачем вообще их делают?
Я не знаю зачем делают фотографии, зачем?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума  
Старый 16.05.2011, 09:20   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Фотографии делают на память. Затем же и хранят.
Это вообще нормально - хранить фотографии.
Ненормально фоткаться и не хранить.

Например, мои сыновья альбомы с фотками, где они маленькие, смотрят с большим удовольствием.
Правда, последние лет 5 уже ток в компе храним.


О цитате в старт-посте.
Я ее читала раньше. Голый пафос, красивые слова, патетика. Такое на меня производит неприятное впечатление.
На самом деле фиг забудешь, если любил. И "похоронить любимых" это мантра такая, чтобы не вспоминать и оградить себя от душевных переживаний по поводу утраченного.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума  
Старый 16.05.2011, 09:29   #11
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Угу, не забудешь, даже если очень хочеться.....А, что, все такие светлые душой, что могут простить обиду человеку, которого любили???? Второй раз, одно и то же.... И что от любви до ненависти один шаг? Это тоже тока красивые слова???? НЕт, я его не ненавижу, я его люблю, и больше всего я сейчас боюсь, что прощу его.... . ТОчне не так, я не этого боюсь,я его прощу...я всех прощаю, рано или поздно..Только его нужно простить и идти дальше, не с ним, а своей дорогой, а я боюсь того, что мне опять захочеться идти по его тропе.....
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума  
Старый 18.05.2011, 11:19   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
Угу, не забудешь, даже если очень хочеться.....А, что, все такие светлые душой, что могут простить обиду человеку, которого любили??
Не все.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума  
Старый 18.05.2011, 11:43   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,897
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
Наверное, у каждого есть маленькое кладбище людей, которые были им дороги.(С)
У кого-то кладбище, у кого-то - пепелище у кого-то - музей... Каждый по-своему справляется с расставаниями и утратами...

Легкость присутствует, когда уходят отжившие отношения... НО редко осень наступает у двух людей одновременно. Шок происходит, когда вдруг выясняется, что у тебя ещё лето в разгаре, а у него - уже зима... Тогда, действительно, проще выстроить мавзолей и похоронить всё, что связывало с ушедшим - как жён фараона, чтобы освободить место для чего-то нового...

"Ночь, Луны овал лица провалится, с небес
В окно уставится. Останется смотреть,
Что в твоём сердце всё же нет свободных мест,
И снова ты должна любовь свою стереть." (с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума  
Старый 18.05.2011, 12:08   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У кого-то кладбище, у кого-то - пепелище у кого-то - музей... Каждый по-своему справляется с расставаниями и утратами...
А у меня галерея... в ней висят портреты... временами я их перевешиваю... меняю местами... не выбрасываю...

кст. она у меня реализована в компе... когда грустновато... заглядываю и поражаюсь... сколько ж у меня людей, которых я любила, люблю и всегда буду любить...

А когда открываешь папку и сразу видишь столько и тебя любивших и ценивших в том числе и в настоящее время... так ваще...
Samirat вне форума  
Старый 18.05.2011, 12:10   #15
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Синьора Посмотреть сообщение
Наверное, у каждого есть маленькое кладбище людей, которые были им дороги. Они умерли «понарошку».
.
Заживо погребённые...
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума  
Старый 18.05.2011, 19:59   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А у меня на днях по-настоящему умер очень близкий человек. Страшно читать, как вы внутри себя живых хороните. Когда человек жив, можно всё или почти всё простить и изменить, и отпустить тоже. Отускала. И сама- случалось- уходила. Так вот - когда по-настоящему человек дорогой умирает - это совсем по-другому. А вы тут "кладбище" развели. Радуйтесь, что живы те, кого вы любите или любили, даже если они с вами не вместе.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума  
Старый 18.05.2011, 22:53   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Мари, сочувствую.
Про мой случай... я не хороню... все они живы для меня. Даже те, кто уже ушел. Туда телом.

Я разговариваю с ними (в уме, канеш)... Задаю им вопросы... Слышу ИХ ответы...

Кароче - ОНИ ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЫ. ПО-ПРЕЖНЕМУ. Почти и не изменилось ничего.... просто немного песка времени просыпалось в часах... песочных.
Samirat вне форума  
Старый 19.05.2011, 00:41   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira.net Посмотреть сообщение
Про мой случай... я не хороню... все они живы для меня. Даже те, кто уже ушел. Туда телом.
Да. И у меня так. Пока жива память души, все живы.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.