Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2019, 16:16   #1
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Просто для поговорить

Делимся своим мнением обо всём. Литература, сексуальные меньшинства, еда, хобби, авторитеты...и ты.пы...

А рискну (я про тему). А посмотрю, что будет...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 23:41   #2
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
О литературе уже высказывался, в разных ветках

Сексменьшинства - тема скользкая. Не хочу затрагивать.

О еде - скучно.

Авторитеты... Есть люди, мыслящие здраво. Встречал.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 23:55   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я пролистал Интегральную графику.

и отложил.

графики там почти нет. а Курпатова читаю.....
==========
работы много....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 23:57   #4
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А я пробую постичь нейрографику. Пока нравится.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 00:02   #5
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
пока не вкурил но да. по первомв маленькому видео есть моменты любопытные.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 00:05   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Какое видео ты имеешь в виду?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 00:24   #7
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Я не люблю классическую литературу. Люблю фантастику, мистику и детективы. К меньшинствам отношусь очень даже лояльно. Из еды...Мясо люблю! Пельмени! Хоббей много - музыка, кино, рисование...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 06:31   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Какое видео ты имеешь в виду?
название вроде - как правильно рисовать нейрографическую линию
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 06:32   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я не люблю классическую литературу. Люблю фантастику, мистику и детективы. К меньшинствам отношусь очень даже лояльно. Из еды...Мясо люблю! Пельмени! Хоббей много - музыка, кино, рисование...
когда то тоже любил.... фантастику и детективы. сейчас не идет.
да и мистика с трудом.

А как допустим к Томасу Ману относишься? Волшебная гора - эпична по моему....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 09:28   #10
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

А как допустим к Томасу Ману относишься? .
Никак. Я его не читала...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 09:35   #11
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Мысли вслух...

Уже дня четыре безумно хочу рисовать... Привычное и приятное для меня ощущение предвкушения процесса творчества...Ох, поскорей бы окунуться в него...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:06   #12
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
название вроде - как правильно рисовать нейрографическую линию
Этому я уже научилась.
После нейрографики на очереди - зенарт.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 21:50   #13
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Граждане, кто знает, почему у меня при желании поместить какой-то текст (чаще всего довольно объемный) в цитату, цитата "разрывается" на два окошка, а не пишется в одном?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 21:59   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хмык. не знаю...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 22:54   #15
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Алискана, Mikle спасибо за поддержку и восстановление справедливости!
__________________________________________________ _____________

Цитата:
Алер написал, что ОН вкладывает в эти понятия, значит, отталкиваемся от его пониманий. (с) Ри

Алер написал, что он вкладывает в свои понятия, я написал что я вкладываю в его понятия... а если я считаю что его понятия того... ниправельны, то чё? Молчать??
Интересный у вас консультаторий)))(с)Mikle
Mikle, самое прикольное, что когда я в своих темах на форуме говорила о добре, бесконфликтности, толерантности и кей-попе, мало кто пытался обсуждать эти понятия, "отталкиваясь от моего понимания"...

Последний раз редактировалось Если бы; 08.04.2019 в 22:59.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 05:48   #16
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Мысли вслух...

Уже дня четыре безумно хочу рисовать... Привычное и приятное для меня ощущение предвкушения процесса творчества...Ох, поскорей бы окунуться в него...
А сколько времени длится такое предвкушение? У меня есть знакомый поэт, он творит здесь и сейчас, никакого состояния "предвкушения" - только состояние творчества и когда он пишет стихи (по мне так себе шедевры) ему плевать где он и что собирался делать.
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 09:20   #17
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
А сколько времени длится такое предвкушение? У меня есть знакомый поэт, он творит здесь и сейчас, никакого состояния "предвкушения" - только состояние творчества и когда он пишет стихи (по мне так себе шедевры) ему плевать где он и что собирался делать.
Может несколько дней. У поэтов, может как-то иначе всё протекает. Тут я не знаю что да как. А для художника, чтобы рисовать какую-то тематическую работу, нужно время, освещение, место для работы, зарисовки или фото объектов, вода и отсутствие всяких тянущих за душу срочных дел...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 22:55   #18
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
ВОВА,
интересное (на мой взгляд) мнение об осознанности:


Цитата:
PRO осознанность

Что такое осознанность? Она же – целостность? Она же – развитый эмоциональный интеллект? Много книг замечательных написано. Попробую своими словами.



Итак, осознанность – соединенность мыслей, чувств и действий. Осознанность – это развитая интуиция, как основной механизм принятия решений. Осознанность – ровное дыхание и постоянная медитативная саморегуляция, то есть возвращение к себе. Осознанность – это понимание, что все эмоции – внутри тебя. Осознанность это – чистота разума, где мысли приходят и уходят, ты наблюдаешь за ними спокойно, а не фиксируешься на одной и не гоняешь ее туда-сюда, позволяя ей усиливать тревогу или вину или что-нибудь еще.



Осознанность – это когда понимаешь, что если человек зевает, когда ему что-то важное рассказываешь, то это не потому, что ты ему не интересен или он сволочь бессердечная, а потому, что он, возможно, устал или мало кислорода или….может быть что угодно, пока ты не спросишь или не научишься «считывать» эмоции других людей без своих проекций.



Быть в осознанности постоянно можно, пожалуй, медитируя в тишине и молчании, а главное – в одиночестве. Как только мы вступаем в контакт со средой, после того, как уже проработали какие-то защиты и живем не «в танке», а способны чувствовать – происходит регресс в эмоциональное детство. Чем ближе эмоциональный контакт, тем сильнее регресс – то наш внутренний ребенок хочет повелевать миром, то хочет на ручки, про осознанные решения в таком случае сложно говорить.



Осознанность – это внутренний локус контроля. Тут нужно подробней. Осознанность – это понимание того, что ты не открываешь новый бизнес не потому, что в стране кризис, а потому что тебе страшно, потому что папа в свое время не говорил: «Я в тебя верю, у тебя все получится», а был слишком занят на работе и вообще потерял к тебе интерес, когда ты перестал быть миленьким ребеночком. Конечно, вариант с кризисом – более приятный, но это уже – не осознанность. Осознанность – это не когда ты одинока потому, что мужики «измельчали» или сволочи, или еще какие, а потому что ты – боишься, что тебе еще раз сделают больно. Но не как бывший козел (это еще не осознанность), а как мама, которая тебя не поддержала в трудную минуту или вместо того, чтоб спросить тебя про твои чувства – вторгалась в твое личное пространство, навязывая свою точку зрения.
Осознанность – это когда ты всегда мечешься в ситуации выбора (будь то между работами, странами или партнерами) не потому, что ты – весы по гороскопу или пытаешься «рационально взвесить «за» и против», а потому что, например, у тебя «амбивалентный тип привязанности» и мама то окружала тебя любовью, то ей было не до тебя, и ты с детства привык(ла) к такому эмоциональному «маятнику».
Осознанность – это не вопрос «Почему?», который ты толчешь, как воду в ступе, а вопрос «Как?», – «Как я могу реализовать то, что сделает мою жизнь более счастливой?».
Осознанность – это когда ты завидуешь черной завистью более успешному коллеге не потому, что он не заслуживает всего этого, а потому, что иногда твоего брата/сестру больше хвалили, чем тебя. Осознанность – это не когда ты непрерывно анализируешь себя, а когда возвращаешься постоянно к одному самому главному вопросу: «Что я сейчас хочу?».



Когда учился в магистратуре на клинического психолога, мне понравилась фраза одного из преподавателей: «Цель – это образ желания». Действительно, цепочка следующая: эмоция – желание – цель, а дальше уже воля и способность концентрироваться, чтобы доводить задуманное до конца. Осознанность – это когда иногда, несмотря на то, что ты все понимаешь, тебе хочется выть или кидаться в свои зависимости, но ты знаешь, что это – всего лишь состояние, и оно скоро изменится.



Осознанность – это постоянная настройка расстроенной психики.



Автор — Владислав Чубаров
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:07   #19
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
ВОВА, еще немного про осознанность. Жутковатая перспектива...


Цитата:
10 ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ОСОЗНАННОСТИ

Я все больше и больше убеждаюсь, что развитие осознанности - это не полностью сахарный процесс духовной благодати. Зачастую люди, которые начинают работать над собой, сталкиваются с типичными проблемами на своем пути. Я собрала наиболее частые минусы осознанности, которые сопровождают процесс внутреннего роста.

1. У вас уменьшится круг друзей. Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно. Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата. Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король - голый.

2. Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла. Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально. Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.

3. Ваши отношения начнут трещать по швам. Потому что большинство отношений - это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций. Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.

4. Вы почувствуете одиночество. Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме. И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.

5. Вы не сможете обманывать ни себя, ни других. Почти физически (как Буратино с растущим носом) вы будете ощущать любую внутреннюю неправду - в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе. И нет, это не отключается.

6. Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают. И страдают они не от тяжёлой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так. И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнёте проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет. И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.

7. Вам станет стыдно. За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем - это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.

8. Вы станете меньше разговаривать. Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно. И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом. И выяснится, что молчание - действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.

9. Ваша картина мира рухнет. И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные - неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.

10. Вам придется взять ответственность на себя. Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни - зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих. Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть. Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.

И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее - будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс. Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это - того стоило.(с)
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:23   #20
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
И откуда последняя цитата?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:30   #21
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
И откуда последняя цитата?

Оттуда же, откуда и первая статья. Только автор другой: Катерина Богина.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:33   #22
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Спасибо, когда у слов есть автор - как-то легче воспринимается. А само это "оттуда же" - это откуда? ссылки на сайт не заметила.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:34   #23
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
По цитате.
Пожалуй, соглашусь со всеми пунктами, кроме 6-го и 7-го.
.
С заключительными фразами тоже поспорю.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 22.04.2019 в 23:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:37   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да фиг знает. может так а может нет. может и страхи тоже будут небольшими и терпимыми вполне и ладно....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:40   #25
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
может и страхи тоже будут небольшими и терпимыми вполне и ладно....
"Человек не собака - ко всему привыкает !". (с)
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:41   #26
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Одно дело, когда пишет человек своё личное мнение, совсем другое - если пишет автор исследователь, проводивший опросы и имеющий статистику.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 23:58   #27
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Статистику осознанных?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 00:03   #28
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Само это слово разными людьми понимается по-разному. Однако, автор последней статьи вкладывает вполне конкретное содержание.
А вообще любое утверждение - или личное мнение или претендующее на истинность.
А такая претензия нуждается в статистике.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 00:09   #29
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Само это слово разными людьми понимается по-разному.
А. Ну да. Это... не прочитал про психологов. Извините)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 20:25   #30
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Жили- были Россия, 2017 г.


Цитата:
Жанр: комедия. Режиссёр: Эдуард Парри. В ролях: Федор Добронравов, Ирина Розанова, Роман Мадянов
Старинная деревня в русской глубинке. Из жителей только два одиноких немолодых мужчины и внезапно овдовевшая женщина. Один из друзей решает, что пора завязывать с одиночеством и собирается предложить вдове руку и сердце. Но второй мужчина в корне с этим не согласен и тоже претендует на вакантное место. Лучшие друзья объявляют друг другу войну.

Очень трогательный фильм с хорошим актерским составом. Не сказала бы, что комедия. Скорей, смех сквозь слезы...Робинзоны российской деревни. В финальных титрах надпись: "Нашим родителям посвящается"... Было ощущение, что смотрела документалку..


Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 23:23   #31
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Эдак Вы и до "Страны ОЗ" доберетесь!!!
"Шабаддинова - откуда такая взялась!!!"
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 00:38   #32
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Эдак Вы и до "Страны ОЗ" доберетесь!!!
"Шабаддинова - откуда такая взялась!!!"
Я не поклонница чернухи.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 01:00   #33
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
А, допустим, АССА Вам нравицца???
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 01:11   #34
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А, допустим, АССА Вам нравицца???
Меньше, чем Кин-Дза-Дза...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 01:19   #35
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Два "Ку",


Четлане)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 02:08   #36
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
«Страна ОЗ» — российская трагикомедия режиссёра и сценариста Василия Сигарева.

Премьера фильма состоялась 10 июня 2015 в рамках конкурсной программы 26-го «Кинотавра», на котором картина получила приз имени Г. Горина «За лучший сценарий»[1], а также приз Гильдии киноведов и кинокритиков «Слон»[2]. В российский прокат картина вышла 3 декабря 2015 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Страна_ОЗ_(фильм):)
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 02:33   #37
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А тебе самому-то этот фильм пришелся по душе?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 03:17   #38
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Ну, так
Гротеск... ты т сама чего "Кин-дза-дзу" любишь?
Анализ - разделение на части. Препарирование))
В отличии от "рефллекторов" у которых все зашибись - но тока "здесь и сейчас")))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 09:40   #39
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну, так
Гротеск... ты т сама чего "Кин-дза-дзу" любишь?
Анализ - разделение на части. Препарирование))
В отличии от "рефллекторов" у которых все зашибись - но тока "здесь и сейчас")))
Гротеск доложен быть эстетичным. Как бы парадоксально это не звучало, но в гипертрофированности тоже нужна мера.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 09:50   #40
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Вот Ленинградский Кабриолет, к примеру, я считаю шедевром.





А Киркоровско-басковскую Ибицу - отстоем.



Последний раз редактировалось Если бы; 05.08.2019 в 10:01.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:37   #41
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Гротеск доложен быть эстетичным. Как бы парадоксально это не звучало, но в гипертрофированности тоже нужна мера.
Вообще говоря - не должен))
"Гротеск" - это всего лишь реакция, человеческая реакция на нестандартную ситуацию. А уж какая она там? У вас например, гламур, где крышу сносит. Но может же быть и другое...
"Асса" и "Ки-Дза-Дза" продукты того времени, когда не было такого отчаянного гламура. У меня есть фоты людей того времени, ну просто на остановке - они не такие конечно, как Яковлев с Леоновым, но недалеко)))
(Я честно-говря, вобще не понимаю, как они Кин-Дза-Дзу протащили? Как фантастику))))
А Асу снял не Соловьев - он вообще индийский фильм снимал с песнями и плясками, идея у него была такая. Он сам не понял как такое получилось - там фильм сам снимался: и Говорухиным, и Цоем и БГ. Они Соловьева всячески отодвигали подальше... Его "Черная роза", самостоятельная попытка снять такое же жалка - вот уж жалкий гротеск)))
И Баширов... масттер низкого эпатажа))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 11:48   #42
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 12:29   #43
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Вообще говоря - не должен))
Всё, что выходит на экраны ожидаемо должно чему-то соответствовать: ну там 18+, отсутствию пропаганды наркотиков и ты.ды... Так что рамки все-таки есть. Особенно если режиссер планирует не эпатировать публику, а донести какую-то мысль до бОльшего количества зрителей.

Цитата:
"Гротеск" - это всего лишь реакция, человеческая реакция на нестандартную ситуацию. А уж какая она там? У вас например, гламур, где крышу сносит. Но может же быть и другое...
Впервые читаю подобное определение гротеска.
Гротеск - это, скорее, средство для воздействия на чувства зрителя.

Цитата:
"Асса" и "Ки-Дза-Дза" продукты того времени, когда не было такого отчаянного гламура. У меня есть фоты людей того времени, ну просто на остановке - они не такие конечно, как Яковлев с Леоновым, но недалеко)))
(Я честно-говря, вобще не понимаю, как они Кин-Дза-Дзу протащили? Как фантастику))))
А Асу снял не Соловьев - он вообще индийский фильм снимал с песнями и плясками, идея у него была такая. Он сам не понял как такое получилось - там фильм сам снимался: и Говорухиным, и Цоем и БГ. Они Соловьева всячески отодвигали подальше... Его "Черная роза", самостоятельная попытка снять такое же жалка - вот уж жалкий гротеск)))
И Баширов... масттер низкого эпатажа))))
Я с ужасом вспоминаю отечественный кинематограф 90-х и начала 2000-х, где без чернухи - никуда....

Последний раз редактировалось Если бы; 05.08.2019 в 12:33.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 14:10   #44
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Всё, что выходит на экраны ожидаемо должно чему-то соответствовать: ну там 18+, отсутствию пропаганды наркотиков и ты.ды... Так что рамки все-таки есть. Особенно если режиссер планирует не эпатировать публику, а донести какую-то мысль до бОльшего количества....
Ну естественно)))
Нельзя же выходить за рамки тезауруса - как там у Кастанеды: область того что не осознанно, но может быть.... область неосознаваемого впринципе))))
Все что делаецца публично, естественно делаецца в рамках тезауруса. Другой вопрос - какой кусок из него вырезаецца. Тут как бы на вкус и цвет))) Разная целевая аудитория
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Впервые читаю подобное определение гротеска.
Гротеск - это, скорее, средство для воздействия на чувства зрителя.
..
Но у всех же разные чувства))
Вы митьковскую «Жили-были» выложили... ну я и подумал)))
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я с ужасом вспоминаю отечественный кинематограф 90-х и начала 2000-х, где без чернухи - никуда....

Ну так)))
Када блистательный дипломат Тютчев, любимец Европы, блиставший на Венских балах был отозван в Россию, он написал стишок:
«Умом Россию не понять». (Чернуха такая))))
Вы видите фильм с наградами Кинотавра, ну значит кого-то этто цепляет. Разве не интересно выйти из своей зоны?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 15:26   #45
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну так)))
Када блистательный дипломат Тютчев, любимец Европы, блиставший на Венских балах был отозван в Россию, он написал стишок:
«Умом Россию не понять». (Чернуха такая))))
Вы видите фильм с наградами Кинотавра, ну значит кого-то этто цепляет. Разве не интересно выйти из своей зоны?
У "Человеческой многоножки" Сикса тоже несколько наград от международных кинофестивалей, но меня не привлекают настолько альтернативные фильмы...
Что касается гипертрофированного русского менталитета на экране...То ли я уже подустала от летящих с экрана этих быдловатых мужиков и бань, то ли еще что, но как-то уже не сильно впечатляют клипы и видюхи с их наличием..
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 16:48   #46
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Что касается гипертрофированного русского менталитета на экране...То ли я уже подустала от летящих с экрана этих быдловатых мужиков и бань, то ли еще что, но как-то уже не сильно впечатляют клипы и видюхи с их наличием..
Имеете право
Тютчев от этой страны устал... чего уж там говорить)))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 19:43   #47
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Ох уж этот менталитет..
Егор Крид - Сердцеедка

Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 00:33   #48
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,415
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 18:59   #49
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Видюха приколола. Кайфовала от харизмы мужика, поскольку самого его как следует разглядеть было практически невозможно.

Он раскрыл секрет мирного существования человечества в финале...


Жизнь в -53 🥶(банан и гвозди поломанная простынь)

Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 08:02   #50
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ну, - я мог бы организовать в своём разделе такую образцово-показательную дискуссию :
стерильно чистую, без "хамства", политкорректно-толерантную, терпимую. И прочая, и прочая...
____________

... А.. скучно не будет ? .))
.
P.S. Помню, в личке я предлагал это одному форумчанину, - но ответа не последовало.
Что как бы намекает.
.
Организовывай. Я с удовольствием почитаю. Правда участвовать не буду. Мне неинтересно писать в разделе/теме из которой мои посты удалят с рекомендацией писать исключительно такие посты, которые соответствуют видению/пониманию обсуждаемого явления самим ТС.

Последний раз редактировалось Если бы; 16.11.2019 в 08:16.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 08:25   #51
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,691
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Правда участвовать не буду. Мне неинтересно писать в разделе/теме из которой мои посты удалят с рекомендацией писать исключительно такие посты, которые соответствуют видению/пониманию обсуждаемого явления самим ТС.
А кто за тебя будет толерантность прокачивать? Тоже давай трудисть работай над собой. Это адекватная цена за чужие непереходы.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 16.11.2019, 15:27   #52
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
А кто за тебя будет толерантность прокачивать? Тоже давай трудисть работай над собой. Это адекватная цена за чужие непереходы.
да ты шо? как кто? ты? ты, я, все кругом должны, просто обязаны быть толерантными. а иначе дитё заплачет. Это называеится инфантильная позиция. Довольно часто встречается у знакомсых мне нетолерантных толерантов. И случаи, известные из СМИ по отбиранию детей у гетеросексуальных семей это подтверждают. Иногда детей отбирают за то, что их родители не желают, чтобы дети посещали уроки и общались с трансгендерами, обсуждали в классе вопросы гомосексуальности и априори путём импиртинга усваивали информацию о том, что они до совершеннолетия существа третьего пола и имеют право выбора. Такая позиция вредна для психики исходя из биологии и физиологии, которая совершенно не учитывается толерантными умниками, проталкивающими идею гомосексуальной семьи с детьми. Оне жеж не желают быть толерантными... а "толерантностью" называют откровенную агрессию... врут-с по обыкновению. Ежели бы их в тюрьмы сажали и избивали за пидерастию - они бы о толерантности не заикались, хотя по идее имели бы моральное право... чудеса прям...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 15:35   #53
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Толерантно ли ненавидеть нацистов?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 15:37   #54
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Толерантно ли ненавидеть нацистов?
да ты шо? толерантно умереть в газовой камере. ага.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 15:44   #55
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Нацисты, они разные бывают. Разговорился я не так давно с одним дедком. Дед этот войну прошел, кстати, типа "с фашистами воевал", чем и гордится. Но сам то он кто... Фашисты, они не только немецкими могут быть, у нас своих хватает.
Отвык я от такого в Питере, но дедок этот из деревни в 500км, там видимо обстановка другая, там за это не бьют.
Он не русский, кстати, по национальности, хотя я его не расспрашивал. С какого то момента говорить с ним расхотелось. Деревня вепская.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 15:50   #56
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
да ты шо? как кто? ты? ты, я, все кругом должны, просто обязаны быть толерантными. а иначе дитё заплачет. Это называеится инфантильная позиция.
А мне видится инфантильной позиция дубасить совочком по башке всех добродушных деток.

Цитата:
Довольно часто встречается у знакомсых мне нетолерантных толерантов. И случаи, известные из СМИ по отбиранию детей у гетеросексуальных семей это подтверждают. Иногда детей отбирают за то, что их родители не желают, чтобы дети посещали уроки и общались с трансгендерами, обсуждали в классе вопросы гомосексуальности и априори путём импиртинга усваивали информацию о том, что они до совершеннолетия существа третьего пола и имеют право выбора. Такая позиция вредна для психики исходя из биологии и физиологии, которая совершенно не учитывается толерантными умниками, проталкивающими идею гомосексуальной семьи с детьми. Оне жеж не желают быть толерантными... а "толерантностью" называют откровенную агрессию... врут-с по обыкновению. Ежели бы их в тюрьмы сажали и избивали за пидерастию - они бы о толерантности не заикались, хотя по идее имели бы моральное право... чудеса прям...
В теме "Толерантность как угроза иммунитету" я подробно озвучила и свой взгляд на толерантность, и считаю ли я саму себя толерантной. Желающие могут ознакомиться/вспомнить, почитав ту тему (кажется со страницы 65-ой я включилась в диалог).

Перестала в той теме писать сразу, как только мне дали понять, что в ней про толерантность нужно говорить или плохо или никак.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:00   #57
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Нацисты, они разные бывают. Разговорился я не так давно с одним дедком. Дед этот войну прошел, кстати, типа "с фашистами воевал", чем и гордится. Но сам то он кто... Фашисты, они не только немецкими могут быть, у нас своих хватает.
Отвык я от такого в Питере, но дедок этот из деревни в 500км, там видимо обстановка другая, там за это не бьют.
Он не русский, кстати, по национальности, хотя я его не расспрашивал. С какого то момента говорить с ним расхотелось. Деревня вепская.
очень интересно. Перестать разговаривать с дедком - вполне толерантно. А он оказался нацистом? Ну да, такое случается. По моим наблюдениям у примитивных товарищей - чаще. Однако, для понимания необходима как можно более широкая и глубокая картина. Тогда толерантность становится вероятнее.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:14   #58
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А он не вепский фашист, он русский. Я его видел, когда он в Питер приехал ненадолго. Сами понимаете, какое тут пересечение всех народов, большинство из которых он за людей не считает. Не признает даже за ними право иметь имена.
Не представляю как с таким отношением можно выжить тут. Бывает что свежеприехавшие куролесят, но это быстро обламывается, приходится им подстраиваться под среду или линять в другие края.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:22   #59
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Если Бы, "дали понять" - это как? Обычно на МФ не намекают, а говорят прямо, в случае непонимания применяют санкции. А все остальное личные комплексы и плоды воображения. У тебя санкции только за хамство по отношению к другим форумчанам и за переходы на личности (против которых ты так возражаешь). За пропаганду толерантности санкций я не вижу.
Пусть люди сами читают и делают выводы кто кого переходил.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:32   #60
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Пусть люди сами читают и делают выводы кто кого переходил.
представляешь? люди именно так и поступают.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:38   #61
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
представляешь? люди именно так и поступают.
Сомневаюсь. Иначе ты не отнесла бы меня к толерантной, а гей пропаганду в детских учреждениях - к веяниям толерантности.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 16:52   #62
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Если Бы, "дали понять" - это как? Обычно на МФ не намекают, а говорят прямо, в случае непонимания применяют санкции. А все остальное личные комплексы и плоды воображения. У тебя санкции только за хамство по отношению к другим форумчанам и за переходы на личности (против которых ты так возражаешь). За пропаганду толерантности санкций я не вижу.
Воображение, говоришь?



http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=975
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 17:16   #63
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Иначе ты не отнесла бы меня к толерантной, а гей пропаганду в детских учреждениях - к веяниям толерантности.
я исхожу из самоопределений субъектов. Противников гей пропаганды в детских учреждениях обвиняют именно в нетолерантности и даже в гомофобии, которая отнюдь не является толерантной. А к толерантности призываешь именно ты. При этом за толерантность выдаёшь культурное и вежливое отношение к оппоненту. Теперь я узнаю, что, оказывается, ты сама себя толерантной не считаешь. При этом несколькими постами выше сетуешь на то, что тебе пришлось покинуть тему, посвящённую толерантности, т.к. ты не можешь отрицательно к ней относиться. Я не верно тебя поняла?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 17:22   #64
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Третья тема про толерантность.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 17:39   #65
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Если уйдут те, кто продолжают писать, несмотря на негативную обратную связь, - придется выбирать нового козла отпущения из оставшихся. И так до последнего.
Так что цените и берегите стойко пишущих несмотря на.

Между прочим, я уже вторые сутки пишу с телефона, так что хорош прибедняться.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 17:45   #66
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну, теперь страшные геи точно с воем разбегутся.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 17:48   #67
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
что двигает теми, кто продолжает писать, несмотря на негативную обратную связь ?
К примеру:

Есть такой тип - "Заядлый спорщик". Всякие возражения его ещё больше раззадоривают. Весело, чо !

Тип "Протестун". Это как в своё время были антисоветчики: они питались энергией борьбы и противостояния ; ощущали себя гонимыми героями.

Встречается и "Пишущий по инерции". Который участвует в форуме ещё долгое время после того, как со всеми перессорился (взял такой разгон, что не может вовремя остановиться). В итоге уходит.
.

Последний раз редактировалось Алер; 16.11.2019 в 17:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 10:03   #68
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,691
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А к толерантности призываешь именно ты. При этом за толерантность выдаёшь культурное и вежливое отношение к оппоненту. Теперь я узнаю, что, оказывается, ты сама себя толерантной не считаешь. При этом несколькими постами выше сетуешь на то, что тебе пришлось покинуть тему, посвящённую толерантности, т.к. ты не можешь отрицательно к ней относиться. Я не верно тебя поняла?
Ирина, всё верно, и все видят эти противоречия в картине мира ЕслиБы. Но когда ей на эти противоречия указывают, предпочитает делать вид, что их нет. Эта ситуация когда-то повторялась из темы в тему, народ больше не может её воспринимать как серьёзного, думающего собеседника. Но заявить о себе хочется, и как-то ещё, помимо тем-копипастов, проявить свою доминантность на форуме. Выход находится на удивление примитивный - периодически заявлять "я лучше чем вы", возвращаясь по энному разу к обсуждению хамства на форуме и переходов на личности. Вобщем всё предсказуемо, ничего нового.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 17.11.2019, 10:24   #69
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
я исхожу из самоопределений субъектов.
Irina, не ожидала, что тебе так трудно меня понять. Не хотела писать ответ, чтобы не быть обвиненной в якобы сведению разговоров к себе, но поскольку снова Накилон начала писать про меня свои очередные фантазии и гадости, которыми славится (ибо регулярно пишет их в адрес практически всех форумчан), придется ответить тебе.

Цитата:
Противников гей пропаганды в детских учреждениях обвиняют именно в нетолерантности и даже в гомофобии, которая отнюдь не является толерантной.
Пусть обвиняют. Гей пропаганда в детских учреждениях - это не проявление толерантности, а проявление глупости.
Цитата:
А к толерантности призываешь именно ты.
Да, призываю. Но то, что многие понимают под толерантностью, таковой на самом деле не является. Я не зря указывала на тему, где я всё подробным образом раскрывала. Понимаю, что много читать и лень, но при желании понять мою точку зрения это вполне реально сделать.
Цитата:
При этом за толерантность выдаёшь культурное и вежливое отношение к оппоненту.
Культурное и вежливое отношение к оппоненту- это элементарная этика. И может являться проявлением толерантности, но отнюдь не единственным.
Цитата:
Теперь я узнаю, что, оказывается, ты сама себя толерантной не считаешь.
Да, не считаю. Я импульсивная, несдержанная, тяжело прощаю. Стремлюсь и стараюсь как могу быть толерантной, но не всегда это получается.
Цитата:
При этом несколькими постами выше сетуешь на то, что тебе пришлось покинуть тему, посвящённую толерантности, т.к. ты не можешь отрицательно к ней относиться.
Да, правда.


У тебя и теперь что-то насчет меня не состыковывается?

Последний раз редактировалось Если бы; 17.11.2019 в 10:35.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 10:48   #70
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,691
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
свои очередные фантазии и гадости
ЕслиБы, в таком случае сформулируй ЦЕЛЬ своих сообщений, с которыми ты после долго молчания вышла за пределы собственного личного раздела и пришла в общее обсуждение :

1.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ты на полном серьезе считаешь тему, где идет обсуждения собеседника, роскошной?
2.
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У многих активных форумчан практически в каждом посте можно видеть обсуждение собеседников, а не сабжа. Это ли не оффтоп? Это ли не негатив, отталкивающий неконфликтных пользователей?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 17.11.2019, 10:49   #71
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
А еще у меня просьба к модераторам. Если пожелаете удалить некоторые мои посты как оффтоп, пожалуйста не вышвыривайте их в корзину. Лучше переместите в мой раздел в тему "Просто для поговорить").
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 11:17   #72
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Да, призываю. Но то, что многие понимают под толерантностью, таковой на самом деле не является. Я не зря указывала на тему, где я всё подробным образом раскрывала. Понимаю, что много читать и лень, но при желании понять мою точку зрения это вполне реально сделать.
- а какая она , настоящая толерантность?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось Если бы; 17.11.2019 в 11:24.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 11:24   #73
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
- а какая она , настоящая толерантность?
Похоже, каждый видит её по-разному.
Своё видение (которое у меня сложилось после изучения разных материалов, посвященных толерантности) я описала в уже озвученной теме и в твоем разделе в теме "Разговор с Если бы " кажется...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 14:56   #74
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

У тебя и теперь что-то насчет меня не состыковывается?
не состыковываются противоречия. Эти противоречия связаны с моей личной аксиологией. Я считаю морально недопустимым призывать к чему-то, чем сам не обладаешь. Полагаю, что призывать к чему-то имеет моральное право только человек, начавший с себя.
А призывы к толерантности довольно часто сочетаются с нетолерантным отношением призывающих. Меня это раздражает. Терпеть это я не хочу во благо сохранения собственного иммунитета.
Ты, оказывается, придерживаешься аналогичной позиции, признавая свою нетолерантность.
Накилон же, увлекаясь лекциями профессора Савельева, с которыми я с её подачи познакомилась и нашла их весьма занимательными, многое сводит к чисто биологическим и физиологическим причинам, всюду ища следы "ДСП". Такую точку зрения можно понять и нельзя сказать, что она вовсе безосновательна. Однако, в такой позиции есть некоторые вещи, которые меня лично раздражают в связи с моей аксиологией. Однако, вместо того, чтобы оскорблять Накилон и обвинять её в неправоте, (что можно было бы объяснить стремлением к доминантности), я предпочитаю подумать, позадавать человеку вопросы, попытаться его понять. На мой взгляд, такая позиция приближает к толерантности, к которой я, однако, не призываю.
А вот многие "толерантные" товарищи и так называемые "политкорректные" именно призывают. Это стало общим местом и хорошо известно от людей, живущих и работающих на Западе. Это известно из личного опыта, моего в том числе.
Именно поэтому "толерантность" приобрела в русском обществе такой оттенок, который приобретает всякая лживая идея в эпоху своей безудержной лицемерной пропаганды.
Если ты и в самом деле стремишься размышлять, а не навязывать свои убеждения окружающим, попробуй понять их для начала. Как говорят нынешние НЛПеры "из 2-ой" позиции или как говорили древние "audiatur et altera pars".
Полагаю, что только на такой основе и возможна "толератность", т.е. по-русски говоря терпимость. Не иначе. А если иначе, то толерант превращается в "терпилу", чего адекватному реальности человеку не хочется вовсе.

И да - я тоже не считаю правильным бить совком по голове добродушных детей. А вот к дерущимся я не толерантна. Ни разу. Однако, не считаю, что в ответ их нужно бить. Правильнее, на мой взгляд, отобрать совок и лишить мультиков.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 18.11.2019 в 01:42.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 15:46   #75
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
не состыковываются противоречия. Эти противоречия связаны с моей личной аксиологией. Я считаю морально недопустимым призывать к чему-то, чем сам не обладаешь. Полагаю, что призывать к чему-то имеет моральное право только человек, начавший с себя.
Ты думаешь я не начала с себя? Если сравнить меня сегодняшнюю с той, какой я была ранее, можно увидеть колоссальную разницу. Но я считаю что не вправе называть себя толерантной, потому что вижу, что до идеала мне еще далеко.

Цитата:
А призывы к толерантности довольно часто сочетаются с нетолерантным отношением призывающих. Меня это раздражает.
Меня раздражает иное: когда толерантность дискредитируют, т.е. называют толерантностью то, что ею не является. Ну и далее следует ругань и негодование, адресованные совсем не тому явлению какому должны были быть адресованы. Поначалу я не могла пройти мимо этого и вмешиваясь, разъясняла что и как. Можешь это назвать призывом к толерантности, можешь -стремлением развеять заблуждения. Теперь я если и вмешиваюсь, то очень редко. Просто устала одно и то же объяснять.
Единственное к чему я когда-либо призывала на форуме - это соблюдение правил форума в которых четко сказано о недопустимости перехода на личность, и уж тем более недопустимости оскорблений. Да, каюсь, что иногда сама была резка к людям, но такое мое поведение возникало как реакция на частое оскорбление меня и обесценивание моего мнения. Вздохнула спокойней только когда для меня был создан персональный раздел.

Цитата:
Однако, вместо того, чтобы оскорблять Накилон и обвинять её в неправоте, (что можно было бы объяснить стремлением к доминантности), я предпочитаю подумать, позадавать человеку вопросы, попытаться его понять.
То, что касается интерпретации моих мотивов поведения, думаю, я лучше чем кто-либо другой владею информацией об их истинности, не так ли? Поэтому если читаю "сказки" про себя - так и говорю "это сказки". Какие вопросы мне задать такому сказочнику? На каком основании он сделал такие выводы? Чтобы множить на форуме сказочные сюжеты и оффтоп? Прости, но я не буду этого делать. Мне кажется неэтичным обсуждение личностей форумчан без их запроса.

Последний раз редактировалось Если бы; 17.11.2019 в 15:51.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 16:21   #76
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

Меня раздражает иное: когда толерантность дискредитируют, т.е. называют толерантностью то, что ею не является. Ну и далее следует ругань и негодование, адресованные совсем не тому явлению какому должны были быть адресованы.
к сожалению, далеко не всё в нашей власти. И, кроме субъективной реальности, есть ещё и объективная. Существует контекст реальности. И если контекст противоречит этимологоии, то что может сделать отдельно взятая личность?.

Цитата:
То, что касается интерпретации моих мотивов поведения, думаю, я лучше чем кто-либо другой владею информацией об их истинности, не так ли?
к сожалению, это не всегда так. Если человек начинает вдруг мне объяснять мои мотивы - я обычно призадумаюсь о его мотивации подобного и сравню со своими мотивами.А ещё подумаю откуда у человека сложилось такое впечатление. Свобода мысли - самое замечательное, что есть на свете, ибо никто не заставит тебя думать так, как ты думаешь, если ты чётко осознаёшь и понимаешь свои мотивы. Однако, если человек и сам не думает и не анализирует, в том числе с позиций других людей, свои мотивы, то такой человек, полагаю, плохо их осознаёт. А осознание собственных мотивов - один из ключевых вопросов не только психологии и философии, но и мировосприятия как такового, прямо влияющее на конкретную жизнь человека.
Цитата:
Мне кажется неэтичным обсуждение личностей форумчан без их запроса.
когда-то форум имел концепцию околопсихологического. Однако, всякое сообщество, что очевидно любому социализированному человеку, кроме гласных законов, прописанных в актах, имеет негласные и невербализируемые правила, познаваемые интуитивно на примерах общения его членов друг с другом. Насколько быстро и успешно человек в состоянии постигнуть и соответствовать этим негласным правилам, настолько он успешнее социализируется в данном сообществе. Однако, никто не социализируется успешно, начиная свой путь с предъявления требований, о чём и гласила старая русская поговорка про чужой монастырь и свои уставы.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 16:42   #77
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
к сожалению, это не всегда так. Если человек начинает вдруг мне объяснять мои мотивы - я обычно призадумаюсь о его мотивации подобного и сравню со своими мотивами.А ещё подумаю откуда у человека сложилось такое впечатление. Свобода мысли - самое замечательное, что есть на свете, ибо никто не заставит тебя думать так, как ты думаешь, если ты чётко осознаёшь и понимаешь свои мотивы. Однако, если человек и сам не думает и не анализирует, в том числе с позиций других людей, свои мотивы, то такой человек, полагаю, плохо их осознаёт. А осознание собственных мотивов - один из ключевых вопросов не только психологии и философии, но и мировосприятия как такового, прямо влияющее на конкретную жизнь человека.
Надеюсь, ты не станешь отрицать наличие в природе ошибок социальной перцепции?

Цитата:
когда-то форум имел концепцию околопсихологического. Однако, всякое сообщество, что очевидно любому социализированному человеку, кроме гласных законов, прописанных в актах, имеет негласные и невербализируемые правила, познаваемые интуитивно на примерах общения его членов друг с другом. Насколько быстро и успешно человек в состоянии постигнуть и соответствовать этим негласным правилам, настолько он успешнее социализируется в данном сообществе. Однако, никто не социализируется успешно, начиная свой путь с предъявления требований, о чём и гласила старая русская поговорка про чужой монастырь и свои уставы.
Ну тут уже конфликт приоритетов. Важно решить что для тебя ценней: приспособиться или остаться верным своим принципам.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 16:58   #78
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Практический вопрос - ты будешь удалять из тем какие то посты, которые посчитаешь неуместными или задевающими или оставишь во славу толерантности все как есть?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 17:03   #79
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы
о недопустимости перехода на личность,
Так называемый «переход на личности» -- это оскорбление или унижение оппонента.
Часто - при отсутствии реальной аргументации в полемике.
... И нередко провоцирующий оппонента на некорректную ответную реакцию (классическое "а ты/а ты".)
.
Хочу спросить:
у тебя есть какое-то своё, отличное от этого, определение ??
.

Последний раз редактировалось Алер; 17.11.2019 в 17:12.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 17:35   #80
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я не Если Бы, но имею дополнение.
Личности не висят в воздухе, а идентифицируют себя временно или постоянно с убеждениями, ценностями, семьей и кучей всего.

и топтание по элементам идентификации может фрустрировать
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 17:40   #81
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
топтание по элементам идентификации может фрустрировать.
Подвергать сомнению чужую точку зрения низзя !!!
Оппонент может обидеться.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 17.11.2019 в 21:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 18:03   #82
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты не станешь отрицать наличие в природе ошибок социальной перцепции?
конечно, не стану. Именно поэтому, во избежание ошибок и следует относиться внимательнее и вдумчивее к рассмотрению этих проблем.

Цитата:
Ну тут уже конфликт приоритетов. Важно решить что для тебя ценней: приспособиться или остаться верным своим принципам.
а разве одно мешает другому? Впрочем, если сильно мешает, то ставится обычно диагноз "расстройство адаптации". Это я тебя просто в курс ввожу, а не диагноз ставлю. Кроме того, приспособление - это довольно творческий процесс, особенно в сочетании с формированием своих принципов. А если принципы несгибаемы, как доска гроба, то жить с ними не представляется возможным. Психика человека, его убеждения и мировоззрение меняются, как и тело. Ты готова умереть из принципа? А убить? Нетолерантные люди именно так и поступают. А "толерантные", прикрываясь своей толерантностью, которую с их точки зрения можно понимать только так, как они, проповедуют дикие вещи и сажают несогласных в тюрьмы, лишая их прав и разрушая семьи.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Практический вопрос - ты будешь удалять из тем какие то посты, которые посчитаешь неуместными или задевающими или оставишь во славу толерантности все как есть?
присоединяюсь к вопросу.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Так называемый «переход на личности» -- это оскорбление или унижение оппонента.
Часто - при отсутствии реальной аргументации в полемике.
... И нередко провоцирующий оппонента на некорректную ответную реакцию (классическое "а ты/а ты".)
.
Хочу спросить:
у тебя есть какое-то своё, отличное от этого, определение ??
.
присоединяюсь к вопросу. Право, Если бы, ты мне всё более интересна.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я не Если Бы, но имею дополнение.
Личности не висят в воздухе, а идентифицируют себя временно или постоянно с убеждениями, ценностями, семьей и кучей всего.

и топтание по элементам идентификации может фрустрировать
совершенно справедливо. И тогда встаёт вопрос как реагировать. И это своеобразный тест на устойчивость так называемых "принципов" и способности к адаптации, т.е. выживанию в мире, не приспособленном под некоторые принципы и не поддающемуся адаптации. Поэтому мне в высшей степени были странны персоны, фрустрирующие окружающих при несогласии с собой и яростно защищающие свою драгоценную "личность". Таким ярким образцом и был Караван. Хотя небезынтересным. Однако, для меня лично, видимо вследствие сильной фрустрации, напрочь вырубившей чувство юмора, общение оказалось невозможным - только через посредство администрации. В этом случае Квит, Горыныч и, кажется Вова тоже очень творчески разлулили ситуацию с применением интересных техник и порождением интересных тем, которые, к сожалению, канули...
Однако, полагаю, сложно не согласиться с древними, после многократно повторёнными разными народами в этических устоях и в конце концов библейскими принципами о том, чтоб не делать ближнему того, чего не желаешь себе... А фрустрированным не желает быть никто, полагаю... Или есть мазохисты?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 17.11.2019 в 18:25.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:51   #83
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,015
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Таким ярким образцом и был Караван. Хотя небезынтересным.
я кстати встречался с Караваном в реале - нормальный парень, нормально посидели за чашкой чая )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 20:27   #84
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
я кстати встречался с Караваном в реале - нормальный парень, нормально посидели за чашкой чая )))
ну да. в реале сложнее вести себя "неадекватно". Во всяком случае виртуальный имидж не мешает.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 20:38   #85
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
в реале сложнее вести себя "неадекватно".
Невыгодно и неразумно. ))
..А то потом скажут что-нибудь вроде : "Я с ним даже виделась один раз. По моему, он и в самом деле, слегка психопат"...
.
Да, общение в реале более нормативное, как правило.
.
Но иногда и более разочаровывающее ("Пришёл довольно необщительный, зажатый тип. А на форуме-то заливался соловьём... такие потоки красноречия были !").
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.11.2019 в 00:45.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 00:30   #86
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,691
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Поэтому если читаю "сказки" про себя - так и говорю "это сказки".
Самое простое объяснение в большинстве случаев оказывается верным. Принцип Оккама. А если существуют объективные знания, на которые опирается прогноз, то единственно верным.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 18.11.2019, 04:33   #87
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
Мы видим себя только в зеркале отражений других людей. Самим себя дано увидеть немногим.
Плохо. что зеркала чаще всего кривые
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 10:02   #88
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Практический вопрос - ты будешь удалять из тем какие то посты, которые посчитаешь неуместными или задевающими или оставишь во славу толерантности все как есть?
Неуместными? Я слишком уважаю мнения людей и верю в их умение не злоупотреблять оффтопом, чтобы удалять то, что они пишут. Наверное, буду поступать как Фавн в своей теме про субкультуры: вычищать из постов переходы на личность и оскорбления, оставляя лишь текст "по делу"...
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Так называемый «переход на личности» -- это оскорбление или унижение оппонента.
Часто - при отсутствии реальной аргументации в полемике.
... И нередко провоцирующий оппонента на некорректную ответную реакцию (классическое "а ты/а ты".)
.
Хочу спросить:
у тебя есть какое-то своё, отличное от этого, определение ??
.
Да нет. Такое же определение. В моем понимании при переходе на личность мнение человека опровергается или обесценивается указанием на его личность с выдачей в её адрес негативных субъективных оценок.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а разве одно мешает другому? Впрочем, если сильно мешает, то ставится обычно диагноз "расстройство адаптации". Это я тебя просто в курс ввожу, а не диагноз ставлю. Кроме того, приспособление - это довольно творческий процесс, особенно в сочетании с формированием своих принципов. А если принципы несгибаемы, как доска гроба, то жить с ними не представляется возможным. Психика человека, его убеждения и мировоззрение меняются, как и тело. Ты готова умереть из принципа? А убить? Нетолерантные люди именно так и поступают.
Стойкость не менее важна, чем гибкость. И в каждом конкретном случае все равно дело стоит за выбором самого человека: гнуться или стоять. Мировая история содержит много примеров, когда люди гибли за принципы и никому в голову не приходило ставить им диагноз "расстройство адаптации". Напротив, их почитали как героев.
Цитата:
А "толерантные", прикрываясь своей толерантностью, которую с их точки зрения можно понимать только так, как они, проповедуют дикие вещи и сажают несогласных в тюрьмы, лишая их прав и разрушая семьи.
Толерантность толерантностью не прикрывается. На это способна только интолерантность.

Последний раз редактировалось Если бы; 18.11.2019 в 10:05.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 10:58   #89
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,691
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
В моем понимании при переходе на личность мнение человека опровергается или обесценивается указанием на его личность с выдачей в её адрес негативных субъективных оценок.
Именно со своими субъективными оценками ты приходишь чтобы поговорить о переходах на личность туда, где эти самые переходы не являются проблемой. Но тебе нравится заставлять всех думать, будто проблемы у них, а не у тебя. При этом ты даже не участвуешь в обсуждении, только наблюдаешь. То есть даже если на твою личность никто не переходит, тебе каждый раз хочется говорить только об этом. Не надоело ещё? Но видимо это твой такой способ самоутверждения здесь, все давно поняли.
Цитата:
Стойкость не менее важна, чем гибкость. И в каждом конкретном случае все равно дело стоит за выбором самого человека: гнуться или стоять.
А смысл стоять насмерть и не гнуться тут, на форуме? Это же не даёт никаких плюшек. Форум место общественное, где принято разговаривать друг с другом. Но поскольку ты противопоставила себя сообществу хамов, то и говорить тебе с ними как бы и не о чем. Кроме того, что они хамы. Здорово, правда? Но ты сама выбрала такой экзотический способ самоутверждения.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 18.11.2019, 11:01   #90
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Подвергать сомнению чужую точку зрения низзя !!!
Оппонент может обидеться.
.
осмотрительность и деликатность нужна. их не всегда хватает
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 11:03   #91
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Неуместными? Я слишком уважаю мнения людей и верю в их умение не злоупотреблять оффтопом, чтобы удалять то, что они пишут. Наверное, буду поступать как Фавн в своей теме про субкультуры: вычищать из постов переходы на личность и оскорбления, оставляя лишь текст "по делу"...
попробуй. - я пробовал. у технологии есть вторая и третья стороны.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 11:07   #92
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Именно со своими субъективными оценками ты приходишь чтобы поговорить о переходах на личность туда, где эти самые переходы не являются проблемой. Но тебе нравится заставлять всех думать, будто проблемы у них, а не у тебя. При этом ты даже не участвуешь в обсуждении, только наблюдаешь. То есть даже если на твою личность никто не переходит, тебе каждый раз хочется говорить только об этом. Не надоело ещё? Но видимо это твой такой способ самоутверждения здесь, все давно поняли.

А смысл стоять насмерть и не гнуться тут, на форуме? Это же не даёт никаких плюшек. Форум место общественное, где принято разговаривать друг с другом. Но поскольку ты противопоставила себя сообществу хамов, то и говорить тебе с ними как бы и не о чем. Кроме того, что они хамы. Здорово, правда? Но ты сама выбрала такой экзотический способ самоутверждения.
пнреходы являются отчасти проблемой. главное чтобы борьба с ними не стала еще большей проблемой чем они сами.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 11:17   #93
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
попробуй. - я пробовал. у технологии есть вторая и третья стороны.
дадад
и удаление непонятного поста с формулировкой "оскорбление" - само по себе обесценивание и переход на личность
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 11:18   #94
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,691
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
пнреходы являются отчасти проблемой. главное чтобы борьба с ними не стала еще большей проблемой чем они сами.
Вова, для начала нужно договориться, что считать "переходом на личность". А то получится как всегда - каждый понимает что-то своё. И даже кому-то одному постоянно мерещатся переходы там, где их больше никто не видит. И что делать - всем подстраиваться под фобии одного человека, который предпочитает стоять насмерть?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 18.11.2019, 12:12   #95
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
...
Почему виртуальное общение часто заканчивается руганью ?

" Долго размышлял - почему же непомерное количество виртуальных диалогов заканчивается руганью и ссорой, зачастую на пустом месте.
И пришёл к следующему выводу. Виртуальное обращение не передаёт оттенок изначальной доброжелательности речи.
... Получается так, что обращающийся эту свою доброжелательность "слышит", в процессе написания постинга он всё время учитывает своё реальное отношение к собеседнику. Он как бы говорит с ним вживую. Но собеседник всего этого не знает.

Принято считать, что, не имея необходимого вот этого "бэкграунда доброжелательности", тот, к кому виртуально обращаются, получает просто выхолощенную, засушенную, но тем не менее полноценную информацию. Типа, он не видит мимики, и всё такое прочее, - но, в конечном счёте, интеллигентные люди могут без мимики и обойтись: хватит одних буковок на экране.

На самом деле всё обстоит куда хуже. Собеседник начинает улавливать в "сухой инфе" оттенок агрессивности, которой изначально-то и нет.
Здесь можно было бы порассуждать о конкуренции особей, что в результате эволюции у нас сформировались система невербальных, интонационных сигналов, которые говорят сопернику, что мы не предрасположены к бою. О том, что тот животный эволюционный пласт, при котором любые люди - прежде всего соперники, так в нас и живёт, просто, как сказал бы Гегель, "в снятом виде".

То же самое и при виртуальном общении: сознательно мы все более-менее знаем, что оно много чего не передаёт, но это не мешает нам "наклоняться" в сторону мелкой, поначалу практически незаметной агрессивности...
В результате получается так, что даже на самый первый пост мы отвечаем ему немножко суховато. А он, в свою очередь...
Для бытового сознания это выглядит так, что самая обычная и безобидная фраза, написанная на форуме, для читающего её воспринимается («звучит» для «внутреннего слуха») слегка резковато.
Мы теперь неосознанно принимаем обращение к нам в штыки, а сами также не замечаем этого.

Соответственно, отвечаем мы нашему собеседнику уже без особой дружелюбности : необходимый "месседж" о его изначальной доброжелательности наша психика не получила, и перешла на совершенно другую программу, связанную, скорее, с отражением скрытой агрессии собеседника. Теперь для нас уже оказывается важнее не тема дискуссии, а нечто иное.

Мы продолжаем считать, что обсуждаем тему. Но мы обманываем себя: наше существо переключилось на противостояние, а тема теперь - лишь предлог. Эмоциональный подтекст и рациональное содержание по сути дела поменялись местами: рациональное стало лишь предлогом, оно уже вторично. Процесс идёт всё дальше и глубже... В этих условиях противостояние двух индивидов принимает, в конце концов, свои откровенно агрессивные формы.

Внешне всё выглядит так, что люди обсуждают некую проблему, скажем связанную с эпохой Возрождения. Раздаются (вернее, пишутся) всякие умные фразы, приводятся всякие умные имена - Хёйзинга, А.Лосев, Бицилли, Жак Ле Гофф, натурально и Бахтин, "Творчество Рабле"... Но при этом собеседники всё более и более раздражаются. Уж наверное не из-за трактовки Бахтиным карнавальной культуры !. Казалось бы: люди одного интеллектуального круга, интересуются сходными проблемами... Читаешь их постинги и комплексуешь: чёрт подери!. Хёйзингу я читал в Универе, 15 лет назад, потом кому-то дал почитать, и нихрена не помню... Бицилли... его же вторая книга вроде не вышла?. Неужели я пропустил?. Ну всё, отстал от интеллектуального процесса...

А они всё ругаются. И вот возникает резонный вопрос: эти умные парни, почему они-то не учитывают в своём общении вот этот важнейший отсутствующий пласт?. Они-то почему не осознают истинную причину, почему раздражаются? Да ещё заканчивают свой высокоучёный диалог прямыми оскорблениями...

Итак, мелкая искра изначальной агрессивности в ходе дискуссии постепенно раздувается в пламя... Возможно, что люди находятся на вполне сходных позициях, но не разобрались с терминологией (или оттенками смысла). Благодаря виртуальности сделать это им уже не суждено...
Не менее грустно и то, что собеседники, перессорившиеся виртуально, вряд ли смогут помириться и впоследствии нормально общаться в реальной жизни: свои виртуальные конфликты они наверняка перенесут и туда, в реал.
(....) В живом общении, если "чистый смысл" оказывается резковатым для собеседника, то мы смягчаем это интонационно. Виртуал таковой возможности не предоставляет. Вообще, речь идёт о некоторой принципиальной порочности электронного общения.

Теоретически, этот изначальный эффект "вакуума недоброжелательности" можно как-то, на элементарном уровне, компенсировать. Хитрая Занудища после каждой своей поправки к моему тексту ставит смайлик. Я чувствовал, что он как-то помогает восприятию, но не осознавал, как именно. Отвечал, как обычно; то-то, небось, она думала, что я на неё дуюсь!

Но как будут выглядеть такие форумы, где над каждым словом будет стоять титло, свидетельствующее о нашей предрасположенности к собеседнику? Да и точно ли это поможет ? "
(с)

Последний раз редактировалось Алер; 18.11.2019 в 14:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 13:19   #96
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Неизвестный автор пишет так, словно эпистолярный жанр появился вчера.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 13:56   #97
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
. Принцип Оккама..
Ошибки социальной перцепции...
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Именно со своими субъективными оценками ты приходишь чтобы поговорить о переходах на личность туда, где эти самые переходы не являются проблемой. Но тебе нравится заставлять всех думать, будто проблемы у них, а не у тебя. При этом ты даже не участвуешь в обсуждении, только наблюдаешь. То есть даже если на твою личность никто не переходит, тебе каждый раз хочется говорить только об этом. Не надоело ещё? Но видимо это твой такой способ самоутверждения здесь, все давно поняли.
Не надо говорить за всех что является проблемой на форуме, а что нет.
Мало того, что ты никак не можешь правильно интерпретировать мотивы и цели моих действий, но ты почему-то считаешь своим долгом систематически мне озвучивать свои домыслы и переводить любой разговор на разговор обо мне. Не надоело еще? До вчерашнего дня ты в этой теме была забанена. Каким образом бан оказался отменен? Я промолчала вчера. Думала, ну пришел человек сказать что-то существенное по делу, а не про меня лично. Хренушки...Опять та же песня.
Кроме того, высказывая свое негодование моим поведением ты систематически используешь "Ты-высказывание", которое конфликтогенно".
Цитата:
А смысл стоять насмерть и не гнуться тут, на форуме? Это же не даёт никаких плюшек. Форум место общественное, где принято разговаривать друг с другом.
Форум форуму рознь. Я бы даже не стала регистрироваться на форуме, где процветает ругань, переходы на личность и неуважение к собеседникам, а уж писать там тем более. Мозаика в правилах заявлен как форум конструктивной критики и бесконфликтного общения. Если мне четко скажут - здесь тебя всегда будут поливать грязью ибо это норма в общении на данном ресурсе - я тут же уйду.
Цитата:
Но поскольку ты противопоставила себя сообществу хамов, то и говорить тебе с ними как бы и не о чем. Кроме того, что они хамы. Здорово, правда? Но ты сама выбрала такой экзотический способ самоутверждения.
Накилон, ты меня хоть читаешь? Я не один год говорю, что мне далеко до доброй и правильной девочки, а ты все равно пытаешься натянуть на меня белое пальто.
И хамят на форуме не все, а только несколько человек.
Да интересы у меня куда как шире темы толерантности. Но, к сожалению, мои интересы не находят поддержки у других. Чувствуешь разницу между "не о чем поговорить" и "не с кем"...

Последний раз редактировалось Если бы; 18.11.2019 в 14:17.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 14:27   #98
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если Бы, у меня есть лайфхак. если кто то неверно интерпретирует твои намерения, то их можно озвучить, чтобы они были известны не гадательно, а из первых рук.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 14:33   #99
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если Бы, у меня есть лайфхак. если кто то неверно интерпретирует твои намерения, то их можно озвучить, чтобы они были известны не гадательно, а из первых рук.
У меня есть встречный лайфхак: вообще не интерпретировать намерений форумчан.
Пусть правит бал метод естественных последствий: я буду получать тычки за то, что не собираюсь о себе рассказывать больше того, чего сама хочу озвучить; а другие пусть собирают урожай из последствий выбора той или иной формы/манеры общения с собеседником.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 15:24   #100
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

Стойкость не менее важна, чем гибкость. И в каждом конкретном случае все равно дело стоит за выбором самого человека: гнуться или стоять. Мировая история содержит много примеров, когда люди гибли за принципы и никому в голову не приходило ставить им диагноз "расстройство адаптации". Напротив, их почитали как героев.
а как ты думаешь, от чего это зависело? Мне кажется, что именно от социального контекста, в который человек был вписан. Тех же, кто не вписывался в контекст и продолжал "стоять" почитали безумными. "Рече безумец в сердце своем несть Бога". И за это вполне естественно на костёр... Таков культурный контекст. А героями почитали и почитают тех, кого запомнили и чьи "стояния" подтвердились практикой и принесли ощутимый результат, полезный будущим контекстам. В иных случаях есть ли смысл "стоять"? А если и есть, то какой?

Цитата:
Толерантность толерантностью не прикрывается. На это способна только интолерантность.
Значит мы с тобой по-разному понимаем это слово. Я руководствуюсь определениями из медицинских справочников, современными реалиями интерпретаций в СМИ и отношением живых людей, столкнувшихся с явлением, которые боятся говорить об этом открыто, опасаясь именно обвинений в интолерантности. А чем ты руководствуешься?
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
У меня есть встречный лайфхак: вообще не интерпретировать намерений форумчан.
Пусть правит бал метод естественных последствий: я буду получать тычки за то, что не собираюсь о себе рассказывать больше того, чего сама хочу озвучить; а другие пусть собирают урожай из последствий выбора той или иной формы/манеры общения с собеседником.
полагаешь такой лайфхак не приведёт к ошибкам социальной перцептуации? Практика показывает, что именно он и приводит. У тебя другие сведения и другой опыт?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 15:29   #101
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
дадад
и удаление непонятного поста с формулировкой "оскорбление" - само по себе обесценивание и переход на личность
ага. именно так и может восприниматься и часто воспринимается.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 15:35   #102
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Неизвестный автор пишет так, словно эпистолярный жанр появился вчера.
Эпистолярный жанр в доинтернетную эпоху представлял нечто совершенно иное и чётко отличное от нынешнего, о чём как раз и пишет неизвестный автор. Эпистолярный жанр подразделялся на публичный, который публично же обсуждался и устно, и письменно. И интимный, частный, обсуждать который считалось не приличным. Ы настоящее время эпистолярный жанр пиобрёл качественно другой смысл, вбирая в себя и старые формсы и созидая новые. Поэтому, если говорить о форумах, где идут живые обсуждения, то человек психологически может быть настроен на устную речь со всеми вытекающими, а не на восприятие книги или статьи, автор которой может и не подозревать о существовании этого конкретного читателя.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 15:42   #103
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гг
письмо ленина горькому. про интилихенцию. из интимного внезапно становится публичным и обсуждается/цитируется без учёта разницы в "жанрах"
прикольно получилось, да
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 16:01   #104
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
...


На самом деле всё обстоит куда хуже. Собеседник начинает улавливать в "сухой инфе" оттенок агрессивности, которой изначально-то и нет.
Но бывают и другие случаи:

http://project.megarulez.ru/forums/s...50&postcount=1
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 16:25   #105
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Тех же, кто не вписывался в контекст и продолжал "стоять" почитали безумными. "Рече безумец в сердце своем несть Бога". И за это вполне естественно на костёр... Таков культурный контекст. А героями почитали и почитают тех, кого запомнили и чьи "стояния" подтвердились практикой и принесли ощутимый результат, полезный будущим контекстам. В иных случаях есть ли смысл "стоять"? А если и есть, то какой?
9-ая заповедь блаженств и кульминация того, чего может достичь праведник:
Цитата:
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас (с)
Казалось бы почему? Почему человек, ведущий праведную жизнь, в итоге оказывался гоним обществом? А потому что грешный мир отторгает непохожих на себя. Это последнее и самое сложное испытание для верующего...

Цитата:
Значит мы с тобой по-разному понимаем это слово. Я руководствуюсь определениями из медицинских справочников, современными реалиями интерпретаций в СМИ и отношением живых людей, столкнувшихся с явлением, которые боятся говорить об этом открыто, опасаясь именно обвинений в интолерантности. А чем ты руководствуешься?
Да, по-разному. Руководствуюсь мнениями психологов, социологов, а также отношением живых людей к этому явлению, на себе испытавших толерантное отношение.

Цитата:
полагаешь такой лайфхак не приведёт к ошибкам социальной перцептуации? Практика показывает, что именно он и приводит. У тебя другие сведения и другой опыт?
Поживем-увидим.

Последний раз редактировалось Если бы; 18.11.2019 в 16:32.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 16:28   #106
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Казалось бы почему? Ведь человек, ведущий праведную жизнь оказывался гоним? А потому что грешный мир отторгает непохожих на себя. Это последнее и самое сложно испытание для верующего...
не покаешься - не спасешься. услуга платная.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 17:18   #107
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Эпистолярный жанр в доинтернетную эпоху представлял нечто совершенно иное и чётко отличное от нынешнего

Буковки были другими? В них агрессия без причины не мерещилась?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 17:20   #108
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас (с)


Казалось бы почему? Почему человек, ведущий праведную жизнь, в итоге оказывался гоним обществом? А потому что грешный мир отторгает непохожих на себя. Это последнее и самое сложное испытание для верующего...
в основном гонимы те праведники, которые с размаха бичуют своей правдой. а деликатные, которые ну типа у меня другое мнение и ладно - да чего их гнать....

ну и тогда..... ну в общем новую религию на обломках старой делать же небезопасно было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 18.11.2019 в 17:48.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 17:25   #109
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Буковки были другими?
Алина, зря иронизируешь.
.. Разве ты не понимаешь разницы между общением в бумажных письмах (тет а тет; наедине), -- и общением публично-коллективным, в режиме веб-конференции ?
.

Последний раз редактировалось Алер; 18.11.2019 в 17:30.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 19:28   #110
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,691
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ошибки социальной перцепции...
Первое попавшееся из инета :

В социальной психологии иногда применяется такая формулировка как «познание другого человека» ....
Если субъект восприятия активно участвует в общении, то это означает намерение лица установить согласованные действия с партнером с учетом его желаний намерений, ожиданий и прошлого опыта. Таким образом, социальная перцепция зависит от эмоций, намерений, мнений, установок, пристрастий и предубеждений.


Ну ок. Тогда не понятно, почему ты для себя эти ошибки не пытаешь ликвидировать? И даже даёшь понять, что будешь стоять насмерть?
Цитата:
Не надо говорить за всех что является проблемой на форуме, а что нет.
Но тем не менее, насколько я вижу, именно от тебя за последние пару лет исходят инициативы разобраться с "переходами на личности". Имеющиеся пользователи как-то с этими переходами живут. И я бы не сказала, что тут общаются "терпилы", остро нуждающиеся в какой-либо коррекции правил. Тебе это до сих пор не заметно? Странно, ошибки перцепции выходит. Меняйся, что ещё делать. Не ты нужна форуму, а форум нужен тебе. Из этого и исходи.

Цитата:
Мало того, что ты никак не можешь правильно интерпретировать мотивы и цели моих действий,
Не можешь правильно интерпретировать это как раз ты. Но по факту получается именно как я говорю - самоутверждение. Разъясняется на пальцах проще некуда. Поскольку денег здесь не платят (не работа), и парня себе здесь не найдешь, скорее всего (не сайт знакомств), то из трёх имеющихся "базовых потребностей" остаётся последняя и единственная цель - доминация. Больше здесь ничем другим никто не занимается, кроме как тем или иным способом почёсывая собственное ЧСВ. Поэтому осознавать истинные цели собственных поступков и правильно их интерпретировать так или иначе ведёт к пониманию целей и мотивов других. А это, в свою очередь, избавляет от очень многих иллюзий и соответственно ошибок.
Цитата:
но ты почему-то считаешь своим долгом систематически мне озвучивать свои домыслы и переводить любой разговор на разговор обо мне.
ЕслиБы, видишь ли... Тут вопрос довольно спорный. А как ты планировала дальнейший разговор без переходов на твою личность, если первыми своими сообщениями, которые я тут приводила, сама перешла на личности всех пользователей сразу? Или это не считается переходом? И тебе прямо сказали об этом или намекнули не только я, но и ещё как минимум трое. Непаритетно как-то, не находишь?
Цитата:
Думала, ну пришел человек сказать что-то существенное по делу, а не про меня лично. Хренушки...Опять та же песня.
А ты не заметила, что участники этой дискуссии так или иначе говорят о том же, по своему смыслу, о чём и я?
Цитата:
Кроме того, высказывая свое негодование моим поведением ты систематически используешь "Ты-высказывание", которое конфликтогенно".
Здесь все так общаются. Но даже если в этом ты способна увидеть конфликтоген, то получается это сообщество тотально не твоё. Тогда цель у тебя какая здесь? При этом, ты требуешь не только непереходов, но и невыяснения у тебя целей. Простите, закономерный вопрос - а что ты можешь предложить взамен? "Писечку", как тут стало модно говорить?
Цитата:
Форум форуму рознь. Я бы даже не стала регистрироваться на форуме, где процветает ругань, переходы на личность и неуважение к собеседникам, а уж писать там тем более. Мозаика в правилах заявлен как форум конструктивной критики и бесконфликтного общения. Если мне четко скажут - здесь тебя всегда будут поливать грязью ибо это норма в общении на данном ресурсе - я тут же уйду.
О, торг пошёл. Извини, конечно, но если ты покинешь это место, вряд ли это будет сильно заметно.
Цитата:
, ты меня хоть читаешь? Я не один год говорю, что мне далеко до доброй и правильной девочки, а ты все равно пытаешься натянуть на меня белое пальто.
"Белое пальто" ты сама на себя натягиваешь каждый раз, когда возвращаешься к одной и той же теме, которая снова обсуждается благодаря тебе по энному разу.
Цитата:
И хамят на форуме не все, а только несколько человек.
И это прекрасно. Отчего бы не воспользоваться этим и не поговорить с приятными людьми?
Цитата:
Да интересы у меня куда как шире темы толерантности. Но, к сожалению, мои интересы не находят поддержки у других.
И это ещё мягко сказано. Один капоп чего стоит. Хотя психологию с тобой пытались в твоих темах обсуждать, и тоже чего-то не идёт. Неформатно, и хоть ты джигу танцуй.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 18.11.2019, 19:50   #111
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
И хамят на форуме не все, а только...
Давно уже пора одеть белые польта, и вновь обсудить хамство.

Хаму и хамке не место на мозайке !
---

Последний раз редактировалось Алер; 18.11.2019 в 19:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 20:15   #112
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я воздержусь
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 20:20   #113
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
гг
письмо ленина горькому. про интилихенцию. из интимного внезапно становится публичным и обсуждается/цитируется без учёта разницы в "жанрах"
прикольно получилось, да
так это была идея, носящаяся в воздухе в то время. Об этом писали многие.
И Лосев, и Гумилёв (Лев), и вот, к примеру, интеллигентнейший человек и любимец интеллигенции Чехов.
Изображения
Тип файла: jpg чехов об интеллегенции.jpg (118.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 20:22   #114
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ну ок. Тогда не понятно, почему ты для себя эти ошибки не пытаешь ликвидировать? И даже даёшь понять, что будешь стоять насмерть?
Насмерть? Ты вообще о чем?

Цитата:
Но тем не менее, насколько я вижу, именно от тебя за последние пару лет исходят инициативы разобраться с "переходами на личности". Имеющиеся пользователи как-то с этими переходами живут. И я бы не сказала, что тут общаются "терпилы", остро нуждающиеся в какой-либо коррекции правил. Тебе это до сих пор не заметно?
Мне заметно, что тема переходов на личность тут обсуждается с хрен знает какого года. Будь на форуме людей побольше, наверняка у меня были бы союзники для обсуждения этого вопроса. Думаю, другие просто не видят смысла в сотый раз обсуждать эту вечную проблему.

Цитата:
Меняйся, что ещё делать. Не ты нужна форуму, а форум нужен тебе. Из этого и исходи.
Меня кроме тебя никто не просит меняться. Критикуют иногда, это да, но не более. В общении с тобой я не нуждаюсь, поэтому не вижу смысла меняться.

Цитата:
Не можешь правильно интерпретировать это как раз ты. Но по факту получается именно как я говорю - самоутверждение. Разъясняется на пальцах проще некуда. Поскольку денег здесь не платят (не работа), и парня себе здесь не найдешь, скорее всего (не сайт знакомств), то из трёх имеющихся "базовых потребностей" остаётся последняя и единственная цель - доминация. Больше здесь ничем другим никто не занимается, кроме как тем или иным способом почёсывая собственное ЧСВ. Поэтому осознавать истинные цели собственных поступков и правильно их интерпретировать так или иначе ведёт к пониманию целей и мотивов других. А это, в свою очередь, избавляет от очень многих иллюзий и соответственно ошибок.
Так забавно смотреть на твои потуги меня понять. Для меня просто поразительно наблюдать за тем, как проекции и предвзятость не дают человеку увидеть очевидного


Цитата:
ЕслиБы, видишь ли... Тут вопрос довольно спорный. А как ты планировала дальнейший разговор без переходов на твою личность,
Ну у других-то людей получается не переходить на личность.. Ты у них и спроси...

Цитата:
если первыми своими сообщениями, которые я тут приводила, сама перешла на личности всех пользователей сразу? Или это не считается переходом? И тебе прямо сказали об этом или намекнули не только я, но и ещё как минимум трое. Непаритетно как-то, не находишь?
Кто бы говорил:
Цитата:
Больше здесь ничем другим никто не занимается, кроме как тем или иным способом почёсывая собственное ЧСВ.

Цитата:
А ты не заметила, что участники этой дискуссии так или иначе говорят о том же, по своему смыслу, о чём и я?
Нет, не заметила. Может, потому, что они как-то иначе до меня доносят свою точку зрения?

Цитата:
Здесь все так общаются.
Не все.

Цитата:
Но даже если в этом ты способна увидеть конфликтоген,
Это не я увидела. Это наука психология так считает.

Цитата:
то получается это сообщество тотально не твоё. Тогда цель у тебя какая здесь? При этом, ты требуешь не только непереходов, но и невыяснения у тебя целей. Простите, закономерный вопрос - а что ты можешь предложить взамен?
А ты требуешь от меня тебе все рассказать. Какая у тебя цель?
Цитата:
"Писечку", как тут стало модно говорить?
Не понимаю. Я не понимаю твой слэнг, прости. И ни разу не натыкалась на использование этого слова на форуме.

Цитата:
О, торг пошёл.
Проекции.

Цитата:
"Белое пальто" ты сама на себя натягиваешь каждый раз, когда возвращаешься к одной и той же теме, которая снова обсуждается благодаря тебе по энному разу.
Ничего я не натягиваю. И обсуждать не перестану то, что сочту нужным и когда сочту нужным.


Цитата:
И это прекрасно. Отчего бы не воспользоваться этим и не поговорить с приятными людьми?
Так я и разговариваю. Но ты все равно влезла в диалог.



Короче, Накилон, сделай милость, не лезь хотя бы в мой персональный раздел. Мы друг друга никогда не поймем. И самое важное я не хочу этого даже пытаться делать.

Последний раз редактировалось Если бы; 18.11.2019 в 20:28.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 20:35   #115
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Мне заметно, что тема переходов на личность тут обсуждается с хрен знает какого года. Будь на форуме людей побольше, наверняка у меня были бы союзники для обсуждения этого вопроса. Думаю, другие просто не видят смысла в сотый раз обсуждать эту вечную проблему.
да я больше тебе скажу, от мозайки отколося кусок в отдельный форум, и там изрядно времени бултыхались обсуждения тутошнего в закрытом разделе. переходы и все такое.

я не удивлюсь, что и до сих пор там жизнь идет. а может и нет.

я и сам когда то боролся. понял однажды, что борьбва со злом приносит иногда больше вреда чем зло. и перестал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 18.11.2019 в 20:43.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 20:42   #116
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
9-ая заповедь блаженств и кульминация того, чего может достичь праведник:

Казалось бы почему? Почему человек, ведущий праведную жизнь, в итоге оказывался гоним обществом? А потому что грешный мир отторгает непохожих на себя. Это последнее и самое сложное испытание для верующего...
так это закон становления новой парадигмы вместо предыдущей. Только не понятно какое отношение сия заповедь имеет к форумному общению? Тут кто-то праведник, несправедливо загнобленный внешним миром? Может не всё так трагично?


Цитата:
Да, по-разному. Руководствуюсь мнениями психологов, социологов, а также отношением живых людей к этому явлению, на себе испытавших толерантное отношение.
каких психологов и социологов? На чьи деньги и в чьих интересах? А разве можно на себе почувствовать толерантное отношение? Чувствуется обычно как раз не толернтное. Ну это для тех, кто этику и культуру поведения считает нормой. А толернтноасть пугает меня движением окон овертона, когда внезапно гетеросексуальная грамотная семья с детьми, желающая дать им образование, специальность, здоровье и надежды на будущее окажется в социальном меньшинстве среди больных гомиков, сидящих на её шее и требующей своего куска колбасы. Мне страшно за детей. И понятно почему многие не хотят детей в условиях такой толерантности.


Цитата:
Поживем-увидим.
уже видим. тебя же не устраивает результат, насколько я поняла. Вова предложил лайфхак. Ты его не хочешь. Вольному воля. Кушай результат.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 20:43   #117
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да я больше тебе скажу, от мозайки отколося кусок в отдельный форум, и там изрядно времени бултыхались обсуждения тутошнего в закрытом разделе. переходы и все такое.

я не удивлюсь, что и до сих пор там жизнь идет. а может и нет.
Фигасе. Я всегда знала, что тема перехода на личность волновала форумчан, но чтобы настолько сильно....
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 20:56   #118
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Фигасе. Я всегда знала, что тема перехода на личность волновала форумчан, но чтобы настолько сильно....
людей волновали темы. скажем так. и люди хотели по другому и чтобы хорошо. вышло не больше чем отчасти. По моему.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:01   #119
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Алина, зря иронизируешь.
.. Разве ты не понимаешь разницы между общением в бумажных письмах (тет а тет; наедине), -- и общением публично-коллективным, в режиме веб-конференции ?
.
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
...
в процессе написания постинга он всё время учитывает своё реальное отношение к собеседнику. Он как бы говорит с ним вживую. Но собеседник всего этого не знает.

Принято считать, что, не имея необходимого вот этого "бэкграунда доброжелательности", тот, к кому виртуально обращаются, получает просто выхолощенную, засушенную, но тем не менее полноценную информацию. Типа, он не видит мимики, и всё такое прочее,

В этих условиях противостояние двух индивидов принимает, в конце концов, свои откровенно агрессивные формы.


(....) В живом общении, если "чистый смысл" оказывается резковатым для собеседника, то мы смягчаем это интонационно. Виртуал таковой возможности не предоставляет. Вообще, речь идёт о некоторой принципиальной порочности электронного общения.

"
И в чем разница между буковками на экране и на бумаге?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:08   #120
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Алина,
уже отвечал тебе (про отличия от эпистолярного общения):
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=109

Последний раз редактировалось Алер; 18.11.2019 в 21:20.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:10   #121
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
так это закон становления новой парадигмы вместо предыдущей. Только не понятно какое отношение сия заповедь имеет к форумному общению? Тут кто-то праведник, несправедливо загнобленный внешним миром? Может не всё так трагично?
Да просто к слову пришлось. Ты в разговоре вспомнила один библейский текст, я - другой.

Цитата:
каких психологов и социологов? На чьи деньги и в чьих интересах?
Я на проверяла их на это. А ты своих проверяла? Если да, то как?

Цитата:
А разве можно на себе почувствовать толерантное отношение? Чувствуется обычно как раз не толернтное. Ну это для тех, кто этику и культуру поведения считает нормой.
Конечно можно почувствовать толерантное отношение. Люди же живут не зашоренными и не в идеальном мире. Каждому приходится испытать на себе и толерантность, и нетолерантность.



Цитата:
А толернтноасть пугает меня движением окон овертона, когда внезапно гетеросексуальная грамотная семья с детьми, желающая дать им образование, специальность, здоровье и надежды на будущее окажется в социальном меньшинстве среди больных гомиков, сидящих на её шее и требующей своего куска колбасы. Мне страшно за детей. И понятно почему многие не хотят детей в условиях такой толерантности.
Для меня просто то, чего ты боишься не является толерантностью.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:11   #122
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Алина,
уже отвечал тебе (про отличия от эпистолярного общения):

http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=109
Так я тебе на этот ответ ответила в посте 119.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:23   #123
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Алискана

Добавлю, что противостояние на публичной веб-конференции часто может быть не только двоих, но и троих-четверых участников... Причём на виду "у всего мира", что принципиально важно.
...И ещё одно обстоятельство. В письме собеседник может говорить обо мне всё что угодно, в том числе и оскорбительно. Мне наплевать. Переписка сугубо частная. А вот на форуме я этого не потерплю, и дам отпор.
.
.
И прошу дискутировать со мной более внятно, и своими словами, -- а не с помощью выделения жирным шрифтом слов из чужой статьи.

Последний раз редактировалось Алер; 18.11.2019 в 21:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:29   #124
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
...И ещё одно обстоятельство. В письме собеседник может говорить обо мне всё что угодно, хоть матом, хоть как. Мне наплевать... А вот на форуме я этого не потерплю, и дам отпор.
.
На многих форумах (даже развлекательных) при возникновении всякого рода конфликтов и наездов следует рекомендация перенести выяснение отношений в лс. И правильно делают, я считаю.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:33   #125
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
И в чем разница между буковками на экране и на бумаге?
в массовости. В бОльшей широте охвата аудитории. При том имеем в виду, что во времена эпистолярного жанра доэлектронной эпохи, а в особенности во времена зарождения жанров само умение писать текст на бумаге, читать его, понимать адекватно прочитанному, уже говорило об определённом уровне культуры и воспитании. А при всеобщей повальной грамотности и обладанием умения ткнуть в нужную кнопку электронной игрушки, устройства которой даже не понимаешь, произошла профанизация письменной речи. Отсюда изменился смысл понятия "грамотный". Это теперь не тот, кто просто умеет писать буковки в соответствии с правилами языка, а тот, кто обладает некими знаниями по обсуждаемому предмету и видит контексты. Так вот обвинить друг друга в безграмотности в целях защиты своей значимости, как владеющего информацией, а значит ситуацией - первейшее дело. Если я правильно поняла Алера. Именно поэтому столь остервенелы сражения, о чём, собственно несколько другими словами, говорила Накилон.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:35   #126
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
рекомендация перенести выяснение отношений в лс
Я имел в виду не скандалить, -- а спокойно дать сигнал модератору на удаление явно оскорбительной фразы.
Не удалит оскорбление, -- значит, скорее всего, я удаляюсь с форума... Всё просто.
P.S.
..Никогда не стану собачиться в личке.

Последний раз редактировалось Алер; 18.11.2019 в 21:44.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:46   #127
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Я имел в виду не скандалить, -- а спокойно дать сигнал модератору на удаление оскорбительной фразы.
Не удалит оскорбление - значит, я удаляюсь с форума... Всё просто.
Понятно

Цитата:
P.S.
..Никогда не стану собачиться в личке.
А мало кто будет собачиться в личке. Это просто словесный оборот, позволяющий остановить поток взаимных оскорблений и оффтопа в эфире (как мне кажется). Все прекрасно понимают, что слишком велика вероятность того, что письма будут удалены, а их автор поставлен в игнор.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 21:55   #128
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Считаю, что "выяснять отношения" в интернете -- глупое, бессмысленное занятие.
.
Бокс по переписке -- это нелепо и смешно.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.11.2019 в 21:59.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 22:02   #129
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
И прошу дискутировать со мной более внятно, и своими словами, -- а не с помощью выделения жирным шрифтом слов из чужой статьи.
Взаимно. На твои слова я буду отвечать своими.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 22:10   #130
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да просто к слову пришлось. Ты в разговоре вспомнила один библейский текст, я - другой.
ну да. Просто контексты несколько разные. Я иллюстрировала контекст того, что считалось нормой в определённую эпоху. А нормой считалась вера в бога. При том неважно какого. Однако, религии сходились на некоей общей для людей этике: помогай своим, опасайся чужих и будь угоден богу. Богу быть угодным - главное. Таким образом, главное - соответствие основной парадигме данного общества, которое выражено в его религии. А ты в ответ приводишь другую цитату, но из совершенно другого контекста: контекст смены парадигм. Нагорная проповедь, где настойчиво говорится "я пришёл не нарушить Закон, а исполнить", на самом деле именно нарушает предыдущую сложившуюся парадигму во имя утверждения новой - более на тот момент гуманистической. А если мы говорим о "расстройстве адаптации", то имеется в виду именно жизнь и быт определённых людей, а вовсе не идеи, ими проповедуемые. В этом разница. Не понятно?


Цитата:
Я на проверяла их на это. А ты своих проверяла? Если да, то как?
Проверка проверке рознь. Если речь идёт о популярном чтиве и мнении неких блогеров - то проверять их бывает опасно, а верить им, с моей точки зрения, глупо. Если речь идёт о научных работах или популярных книгах, претендующих на научность, то проверяется это наличием источников, оценкой качества этих источников и их достоверности. Этому меня учили в Универе, я сдавала источниковедение, преподаватель был очень компетентен и я его внимательно слушала и конспектировала, благодаря чему выработался постепенно навык оценки источников. Если речь идёт о социологах - то в первую очередь нужно оперировать статистикой. Кроме того, есть личный опыт, который легко опровергает некоторые сентенции. И потом я не очень поняла, о каких "своих" ты говоришь... У меня нет "своих" психологов и социологов. Свои у меня есть врачи, которым я доверяю, т.к. имею обыкновение беседовать с ними за медицину (проверяя информацию по спец лит-ре) и соотнося своё состояние со следованием их рекомендациям. А держать в голове, что некие, вероятнее всего узкие и неизвестные массам группы скорее всего финансируют выгодные им проекты, полагаю, не бесполезно. Поэтому, не зацикливаясь на теории заговора, я просто интересуюсь источниками финансирования и сопоставляю факты. Иногда помогает понять интересы публикаторов.


Цитата:
Конечно можно почувствовать толерантное отношение. Люди же живут не зашоренными и не в идеальном мире. Каждому приходится испытать на себе и толерантность, и нетолерантность.
не проще ли говорить по-русски? Каждому приходится испытывать на себе и благожелательное и неблагожелательное отношение со стороны окружающих. При этом благожелательное отношение частенько бывает маской с целью получения некоего профита, тогда встаёт вопрос "какого". Толерантность же - это о другом.




Цитата:
Для меня просто то, чего ты боишься не является толерантностью.
дело в том, что люди, проповедующие эти ценности, которых я боюсь, и самая проповедь таких ценностей сама себя именует "толерантностью". Вот в чём загвоздка. И даже если это не "толерантность" для тебя - они разбираться не будут. А вот обвинить любого в "нетолерантности" и отобрать, например, детей - такое сплошь и рядом публикуется в прессе и слышится в горестных постингах пострадавших, которым у меня нет основания не верить, т.к. они даже денег не просят, а просто жалуются и проклинают тот день, когда отправились в чужую страну и отдали своего ребёнка в школу... Кроме того, мне рассказывали знакомые, в том числе сын, что, когда он гулял по Парижу с женой, к ним приставали нетолерантные геи...не европейской внешности... Не приятно. Очень не приятно. А послать их на фиг - нельзя, не толерантно. На фиг такую толерантность...Именно об этой "толерантности" как о бедствии рассказывали мне, мужу, сыну многие нормальные и образованные профессионалы, живущие за рубежами и полностью, кстати, согласные с политикой Путина в этом отношении, хотя такую политику принято считать гомофобской - ведь браки однополые не разрешены, и усыновления тоже. Вот за что идёт битва - за наших детей, т.е. за будущее... Поэтому поосторожней с толерантностью....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 18.11.2019 в 22:15.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 22:40   #131
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,691
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вот за что идёт битва - за наших детей, т.е. за будущее... Поэтому поосторожней с толерантностью....
Ирина, о том и речь. Где кончается правильная толерантность по ЕслиБы, которая любит всех геев и беженцев, и начинается неправильная, опять же по ЕслиБы, сама ЕслиБы ответить не в состоянии. О чём её и спрашивали в упомянутых ею же темах, где она, как говорит, выдала полное понимание ею вопроса и всё там разъяснила. Однако, нет. Сливы и сливы, от неудобных вопросов, и их было более чем. И все это помнят, и хорошо.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 18.11.2019, 22:59   #132
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Фигасе. Я всегда знала, что тема перехода на личность волновала форумчан, но чтобы настолько сильно....
давай я тебе кратенько перескажу часть всего.
для контекста. не все. часть.

вообще в реале был Синтон основанный НИК.
У НИК обучился Сталкер.
УСталкера Иеро. И они все вместе много чая выпили на слетах.

Синтон сделал форум. там было модно говорить четко по делу и без переходов на личности. за этим следили очень очень тщательно. и наконец зарубили почти до конца живое общение, и

Иеро создал свой форум и пригласил людей оттуда сюда чтобы тут общаться свободнее. я тоже и там и тут зарегистрирован. и даже у него была идея, что люди наблюдая конфликты и понимая что в них про что смогут личностно расти. Это называлось утилизацией конфликта.

потом первый модер СФ ушел, а тут его акк тоже есть - Крюк.

ну да. и значит тут народ конфликтовал, а там было чинно.

Но Иеро это надоело и он почти бросил, и хотел отдать площадку НИК, но его тут заклевали питавшие к нему антипатию, и он тоже ушел. Но акк остался. Тем временем на СФ либеральное время прошло, пришел человек и навел порядок то есть задушил общение. Все ушли почти.

Тут он тоже есть, Ласкер. но не ходит.

а тут конфликты были, а роста личнострого не было, и один товарищ решил что он тогда мозайку грохнет. Но его напоили чаем и он вместо этого создал еще один форум, я там тоже есть и туда пригласили не всех, только хороших. и тех кто раньше покинул мозайку из за конфликтов и прочего.

Это Горыныч был. он человек демократичный и хотел демократично, но все пошло не совсем так, а немного не так, и там и тирания была, но ему надоело все, и там сейчас тишина тише мозайской в открытом неругальном разделе. В закрытом ругальном кипели страсти но наверное тоже утихли, я там выдержал недели три и попросил отключить. так что не знаю но может там один экс мозаец до сих пор комментирует что тут деется. Ник не скажу. потому, вот я видел и по делу и свободно и демократию и нет.

косяков лезет прямо везде косяком. Я видел ага за десять и более лет.

ну вот.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 18.11.2019 в 23:02.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 22:59   #133
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
это кратко. а много чего было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:01   #134
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ирина, о том и речь. Где кончается правильная толерантность по ЕслиБы, которая любит всех геев и беженцев, и начинается неправильная, опять же по ЕслиБы, сама ЕслиБы ответить не в состоянии.
Ответить не в состоянии возможно по нескольким причинам, и о причинах этих приходится гадать, если человек не распространяется о своих мотивах.
А проблема беженцев, например, по словам моего мужа, профессионально занимающегося Ибсеном, при чём мы неоднократно бывали в Норвегии и сам он часто разъезжал по разным конференциям, заключаеться вот в чём:
Было время он возглавлял ибсеновское научное сообщество наряду с другими главами по различным темам - это был комитет. Вышел он из комитета тогда, когда ему предложили организовать конференцию по Ибсену в какой-то африканской стране с тематикой "Отношения Г. Ибсена к национальным особенностям...." чего-то там. Муж и ряд почтенных норвежских, американских и английских исследователей демонстративно вышли из комитета. Потом в Осло шла речь о том, чтоб продать дом-музей Ибсена, в создании которого муж активно помогал и принимал участие. Требовалось его согласие как одного из создателей. он отказался, чем заслужил уважение многих настоящих исследователей, которых по сравнению с профанаторами, не слишком много. Или, к примеру, тема на конференции в Италии "Беременна ли Гедда Габлер". Аспирантка странноватого вида. И гинекологические проблемы - это всё, что её интересует. Кто платит? А платит какой-то американский фонд, поддерживающий нетрадиционные ориентации. К чему это я?
А к тому, что люди, всерьёз занимающиеся чем-либо имеют немалые основания опасаться за будущее. И катастрофа коснётся всех. А когда она прокатится в интересах словами Гумилёва более пассионарного течения, тогда мы просто умрём как цивилизация вместе с нашей культурой, ценностями и детьми. А вот мотивация ДСП с примитивной соц в виде шариата навыворот или ещё чего станет ответной реакцией на засилие несчастных геев, которых просто физически убьют те, кто будет физически есть детей, скатившись постепенно в новое средневековье и вырубив, например, электричество повсюду. И всё. Как мы выживем? Полагаю, никак...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 18.11.2019 в 23:05.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:29   #135
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
так это была идея, носящаяся в воздухе в то время. Об этом писали многие.
И Лосев, и Гумилёв (Лев), и вот, к примеру, интеллигентнейший человек и любимец интеллигенции Чехов.
там про вполне конкретную тилихенцию. да и для щас идея вполне актуальна
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:33   #136
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Считаю, что "выяснять отношения" в интернете -- глупое, бессмысленное занятие.
.
Бокс по переписке -- это нелепо и смешно.
.
благо, что дата поинтовки известна и можно оппаненту пригласить.
но чаще получается "я тебя по айпишнику вычислю"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 00:35   #137
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
там про вполне конкретную тилихенцию. да и для щас идея вполне актуальна
совершенно верно. И сейчас актуально и, пожалуй даже в бОльшей степени. Так что "частная переписка" тут не при чём. Идея в воздухе. "По истине беспризорная наша интеллигенция" - Лосев А.Ф. в книге 30-го года. Речь о бездельниках и не профессионалах, болтающих что ни попадя без фактов, аргументов и даже иногда понимания предмета, о коем болтают. "Я интеллигент?"- возмущался Л.Гумилёв в одном из последних интервью - "У меня профессия есть!"
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 03:45   #138
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВОВА
.
тишина тише мозайской в открытом неругальном разделе.
В закрытом ругальном кипели страсти ....
Задумался : а кто эти люди, так кипящие ругалкой ?...
..Типологически.
Это натуры с низким самоконтролем, и болезненным самолюбием, -- или кто ?..
.

Последний раз редактировалось Алер; 19.11.2019 в 04:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 06:57   #139
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, я не берусь типировать по аватарам.

но вообще бывает, что людей, в целом по жизни адекватных, что то давнее не отпускает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 07:09   #140
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,015
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Синтон сделал форум
интересно в это плане явление миграции с форума на форум групп людей, с одиночками понятно - не понравилось, ушел... а когда это массово, видимо включается коллективное - что? сознательное/подсознательное/бессознательное... )))

СиФо -> Мозайка -> Улитки
Психофорум -> форум Трубадурова -> Мозайка -> свой форум

на общеобщательных форумах тоже наблюдал...

у Вишень надо спросить, на бойцовских бывает... )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 07:12   #141
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну, группой не значит одномоментно.
я допустим первый раз зашел, огляделся и ушел и вернулся через год или больше. и еще время был на двух.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 07:43   #142
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,015
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ну, это как летит астероид, а с ним в спутной струе - еще куча булыжников - кто-то ближе, кто-то дальше... )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 11:53   #143
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
явление миграции с форума на форум групп людей, с одиночками понятно - не понравилось, ушел... а когда это массово, видимо включается коллективное - что? сознательное/подсознательное/бессознательное...)))
Видимо, - та же неудовлетворённость, или скука, -- но только коллективная. Наподобие стихийного возникновения оппозиционных групп в обществе.
...А потом заводила кричит "я перехожу!", -- и компания подтягивается за ним. Как раньше дети, играющие во дворах, увлекались за мальчиком, предложившим новую игру.
То есть, всё довольно обыкновенно. Без фрейдизма.))
-

Последний раз редактировалось Алер; 19.11.2019 в 12:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:11   #144
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А если мы говорим о "расстройстве адаптации", то имеется в виду именно жизнь и быт определённых людей, а вовсе не идеи, ими проповедуемые. В этом разница. Не понятно?
Я тебя не понимаю, прости.
Начали разговор со следования человеком принципам, за которые он может быть как прославлен, так и гоним, а пришли к какому-то быту...
Цитата:
И потом я не очень поняла, о каких "своих" ты говоришь... У меня нет "своих" психологов и социологов. Свои у меня есть врачи,...
"Свои" - это авторитетные для тебя специалисты.

Цитата:
не проще ли говорить по-русски? Каждому приходится испытывать на себе и благожелательное и неблагожелательное отношение со стороны окружающих. При этом благожелательное отношение частенько бывает маской с целью получения некоего профита, тогда встаёт вопрос "какого". Толерантность же - это о другом.
Для меня тоже толерантность и благожелательность не одно и то же. Но я в своем посте говорила именно о толерантности, а не о чем-то ином.
Цитата:
дело в том, что люди, проповедующие эти ценности, которых я боюсь, и самая проповедь таких ценностей сама себя именует "толерантностью". Вот в чём загвоздка. И даже если это не "толерантность" для тебя - они разбираться не будут.
И что теперь? На этом лишь основании отказывать толерантности в её плюсах и пророчить миру гибель от толерантности? Я не согласна с такой позицией.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 13:14   #145
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Вова, спасибо тебе за освещение истории форума!
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:16   #146
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
на прсктике толерантность = отказ от вмешательства. идет к примеру гейпарад а мы не вмешиваемся. кто то кого то бьет, и это их дело.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:22   #147
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, это называется "брезгливость". толерантность - принятие. идут пидарасы - салют мальчишу
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:37   #148
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну да - минимум что можно сделать - это скривить козью морду, мол не нравится мне все это. брезгую. а толерантный он так спокойно мимо по своим делам.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 15:47   #149
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
толерантность это в первую голову законопослушность.
власти разрешили значит можно и нечего морщиться. а если не разрешили надо позвать полицию или доктора , чтобы исправили. а самому ни во что не лезть.

а если власти разрешили крестный ход, против содомии то хоть ты гей хоть буддист. неважно. Можно!
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 19.11.2019 в 15:53.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:05   #150
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Страдание во всех темах о том, что где-то там страшные геи проводят парады - это похоже на паран навязчивую идею-фикус.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:22   #151
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
законопослушность - законопослушность. толерантность - ну вон кельн. как бюргеры реагировали на нападение? в законе защита чести, самозащита и прекращение беспорядка - прописаны.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:27   #152
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну если там произошел беспорядок и нарушение закона, и они доложили в полицию - то реагировали выходит.....
а что там было? столько везде всего было что я не помню уже что где...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:32   #153
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну если там произошел беспорядок и нарушение закона, и они доложили в полицию - то реагировали выходит.....
а что там было? столько везде всего было что я не помню уже что где...
жен насиловали. при мужьях.
а ещё можно валерьянки принести. жене. потом. тоже среагировал, не?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:53   #154
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,782
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Страдание во всех темах о том, что где-то там страшные геи проводят парады - это похоже на паран навязчивую идею-фикус.
Ну так это... Читай старт пост:
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Делимся своим мнением обо всём. Литература, сексуальные меньшинства, еда, хобби, авторитеты...и ты.пы...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:56   #155
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВОВА
.
толерантность это в первую голову законопослушность.
Законопослушность = соблюдение законов. К примеру, не едешь на красный свет.
.
А вот толерастия-- это когда тебя [......], -- а ты "пытаешься расслабиться и получить удовольствие". (с)
.

Последний раз редактировалось Алер; 19.11.2019 в 17:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:06   #156
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я тебя не понимаю, прости.
Начали разговор со следования человеком принципам, за которые он может быть как прославлен, так и гоним, а пришли к какому-то быту...
Ну да. не понимаешь. Видишь ли, принципы человека, если это честный человек, обычно сильно влияют на его жизнь и быт в том числе. Бывает ситуация, когда проповедование определённых принципов выгодно неким силам, чьи интересы отличны от интересов целевой аудитории. Такие ситуации на протяжении веков случались часто. Так часто, что можно принять это за истину. Поэтому для меня в принципе не приемлема проповедь любой идеи человеком или группой людей, ей не следующим в своей конкретной жизни и быте в том числе. Неприемлема проповедь нестяжательства иосифлянами. Неприемлема проповедь целомудрия развратниками. Неприемлема проповедь толерантности не толерантными, не приемлема проповедь коммунизма капиталистами, не приемлема проповедь капитализма и честного рынка мошенниками, коим всё равно при каком строе мошенничать. А слава или гонения - это как повезёт... Не в них цель, ибо если в них, то пофиг человеку что проповедовать - хайп любой ценой на чём угодно - тоже идея, но не вдохновляет...

Цитата:
"Свои" - это авторитетные для тебя специалисты.
авторитетный для меня специалист - это честный исследователь, признающий факты вне зависимости от своего к ним отношения. Это человек, если он учёный, соблюдающий свойственные для его отрасли методики и проверяющий свои выводы статистически, при этом финансируемый желательно из различных и не зависимых друг от друга источников, ибо в угоду финансовым потокам каких только глупостей не наделаешь... Поэтому очень важно обращать внимание на финансовые потоки и интересы лиц или организаций, их предоставляющие.


Цитата:
Для меня тоже толерантность и благожелательность не одно и то же. Но я в своем посте говорила именно о толерантности, а не о чем-то ином.

И что теперь? На этом лишь основании отказывать толерантности в её плюсах и пророчить миру гибель от толерантности? Я не согласна с такой позицией.
ну очень хорошо. Приведи тогда своё понимание толерантности и свою позицию. Пока я поняла, что ты активно ратуешь за толерантность, при этом сама толерантной не будучи. Мне это странно. Очень странно. Позиция противоречива. А противоречивая позиция обычно на профанном уровне вызывает отторжение. Или я не понимаю диалектики. Это вполне возможно. Будешь прояснять?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 19.11.2019 в 17:12.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:50   #157
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Законопослушность = соблюдение законов. К примеру, не едешь на красный свет.
.
А вот толерастия-- это когда тебя [......], -- а ты "пытаешься расслабиться и получить удовольствие". (с)
.
ну да.соблюдение закона без внутреннего протеста.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:04   #158
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну да.соблюдение закона без внутреннего протеста.
кельн. защита чести прописана в законе.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:09   #159
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
жен насиловали. при мужьях.
а ещё можно валерьянки принести. жене. потом. тоже среагировал, не?
ну - это скорее испуг чем толерантность
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:17   #160
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну - это скорее испуг чем толерантность
около тысячи случаев? нуну.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:19   #161
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, для понимания ситуации. нетолерантная молодёжь после тех событий открыла охоту на чёрножопых.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:21   #162
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
фиг знает. как их отучили от самообороны.
толерантность к мигрантам- это если б напавшему немцу в таком раскладе оторвали все, а чужого пожалели.
что не факт.

то есть надо посмотреть как вообще, часто ли калечат насильников. или их там просто нет? ну если лет десять уже все тихо и все забыли.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:32   #163
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
есть судебные решения. гопников бывает калечат. грабителей. насильников - не в курсе. но у меня статистика кривая - по оружным. которые сумели получить разрешение, что в германии сложно.
просто факт. из тысячи - о дернувшихся хотя б прыснуть из баллончика не известно. молодняк с наци поднялся потом. полиция реагировать начала совсем потом - через год 1300 шоль отправили восвояси, 300 вроде с поездов снимали.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:41   #164
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/showpost.php?p=1011613&postcount=157

Вова, ты действительно придерживаешься этого принципа ?
"Если тебя насилуют, - расслабься и попробуй получить удовольствие"
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:50   #165
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
есть судебные решения. гопников бывает калечат. грабителей. насильников - не в курсе. но у меня статистика кривая - по оружным. которые сумели получить разрешение, что в германии сложно.
просто факт. из тысячи - о дернувшихся хотя б прыснуть из баллончика не известно. молодняк с наци поднялся потом. полиция реагировать начала совсем потом - через год 1300 шоль отправили восвояси, 300 вроде с поездов снимали.
ну..... хрен его знает. почему полиция проспала заявления. если заявлений не было то понятно почему. нет бумаги нет движухи.

второй вариант - что как с красной армией, минимум 100 млн же изнасиловали. что вспомнилось на фоне ми ту.

то есть был ли мальчик это отдельный вопрос. или горячий араб так на фрау посмотрел что в ее сознании уже все случилось.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:55   #166
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
заявления - были. потом. говорят - не от всех.
а второй и третий варианты у тебя совсем хороши. только вот... за что сняли начальника полиции?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 21:24   #167
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а хрен его знает. но вряд ли начальник полиции как идиот смотрел на стопку дел. у них же там все по регламенту.

по уставу. я думаю что там в ситуации что то сломалось, - и беженцы делали что то что не вписывается в устав.


ну снять могли за то, что не проявил должного рвения в правке нормативной базы. я когда читал наших эммигрантов - не было ощущения - что немцы такие рохли, иди кто хошь бери что хошь.

и выдворить на раз два три и не пустить по малейшему подозрению. запросто.

вплоть до того, что может дело можно завести если человек забит в базе данных. А если не забит то нельзя. А не заведя дело нельзя закрыть. и все.

ловят пацана, его в базе нет. ему говорят - иди получи ксиву, тогда мы тебя закроем. а он идет себе идет. и все вроде по уставу, но некузяво. вот у меня гипотеза, что это админ баг.

и тут чувак такой рассказывает друганам - представляете, без ксивы все можно. ну чуваки же не поняли что это временно все, и лишку хватили.

... версии. толерастия - не единственная версия.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 23:00   #168
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ну да. не понимаешь. Видишь ли, принципы человека, если это честный человек, обычно сильно влияют на его жизнь и быт в том числе. Бывает ситуация, когда проповедование определённых принципов выгодно неким силам, чьи интересы отличны от интересов целевой аудитории. Такие ситуации на протяжении веков случались часто. Так часто, что можно принять это за истину. Поэтому для меня в принципе не приемлема проповедь любой идеи человеком или группой людей, ей не следующим в своей конкретной жизни и быте в том числе. Неприемлема проповедь нестяжательства иосифлянами. Неприемлема проповедь целомудрия развратниками. Неприемлема проповедь толерантности не толерантными, не приемлема проповедь коммунизма капиталистами, не приемлема проповедь капитализма и честного рынка мошенниками, коим всё равно при каком строе мошенничать.
Что значит неприемлемо? Если ты услышишь от развратника о целомудрии, от мошенника о честности в рыночных отношениях, от пошляка о юморе, от злого человека о добре, от графомана о поэзии, от коновала о медицине, то для тебя восприятие предмета вашего разговора сразу станет негативным/поменяет свой окрас с позитивного на негативный? Люди, которых я упомянула могут как дискредитировать понятие, о котором говорят, так и озвучивать верные постулаты; но при любом раскладе разве сами понятия от этого становятся хуже?

Цитата:
авторитетный для меня специалист - это честный исследователь, признающий факты вне зависимости от своего к ним отношения. Это человек, если он учёный, соблюдающий свойственные для его отрасли методики и проверяющий свои выводы статистически, при этом финансируемый желательно из различных и не зависимых друг от друга источников, ибо в угоду финансовым потокам каких только глупостей не наделаешь... Поэтому очень важно обращать внимание на финансовые потоки и интересы лиц или организаций, их предоставляющие.
Ну, в моем понимании специалисту априори присущи все перечисленные тобой характеристики.

Цитата:
ну очень хорошо. Приведи тогда своё понимание толерантности и свою позицию. Пока я поняла, что ты активно ратуешь за толерантность, при этом сама толерантной не будучи. Мне это странно. Очень странно. Позиция противоречива. А противоречивая позиция обычно на профанном уровне вызывает отторжение. Или я не понимаю диалектики. Это вполне возможно. Будешь прояснять?
До конца недели вряд ли на основательный разговор сподоблюсь, ибо аврал на работе, но потом попробую, наверное.

Последний раз редактировалось Если бы; 19.11.2019 в 23:15.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 01:36   #169
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
.
интересно в этом плане явление миграции с форума на форум групп людей, ....
СиФо -> Мозайка -> Улитки
Психофорум -> форум Трубадурова -> Мозайка -> свой форум.
На общеобщательных форумах тоже наблюдал...
Похоже на некие попытки "обновления".
.
Думаю, что у каждого форума существует жизненный цикл.
Становление --> расцвет, яркое горение --> рутина --> угасание, переход в режим тления.
.
P.S.
и никакая "борьба с хамством" тут никак не поможет...))

.

Последний раз редактировалось Алер; 20.11.2019 в 01:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 08:00   #170
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,015
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Думаю, что у каждого форума существует жизненный цикл.

ну в принципе наверное да, как и у любой Системы... )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 08:26   #171
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вов, для понимания ситуации. нетолерантная молодёжь после тех событий открыла охоту на чёрножопых.
а. ну да. лидерам нетолерантной молодежи нужны причины и поводы обкатать боевое крыло и новобранцев, и может даже повязать кровью. логично же, если местный насилует местную, то это их личное дело. А если приезжий отличающийся цветом кожи..... тут.... такое терпеть нельзя.

тут вопрос. Да приезжие иногда насиловали местных.
А местные приезжих, - никогда? не били и не насиловали? легальных и не очень? и не кидали заказав как проституток? и что полиция? говорила приезжим.
толерантненько - идите на фиг их бин вас ис дас не знает?
есть подозрение, что картинка в целом немного посложнее чем простая
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 11:33   #172
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а хрен его знает. но вряд ли начальник полиции как идиот смотрел на стопку дел. у них же там все по регламенту.

по уставу. я думаю что там в ситуации что то сломалось, - и беженцы делали что то что не вписывается в устав.


ну снять могли за то, что не проявил должного рвения в правке нормативной базы. я когда читал наших эммигрантов - не было ощущения - что немцы такие рохли, иди кто хошь бери что хошь.

и выдворить на раз два три и не пустить по малейшему подозрению. запросто.

вплоть до того, что может дело можно завести если человек забит в базе данных. А если не забит то нельзя. А не заведя дело нельзя закрыть. и все.

ловят пацана, его в базе нет. ему говорят - иди получи ксиву, тогда мы тебя закроем. а он идет себе идет. и все вроде по уставу, но некузяво. вот у меня гипотеза, что это админ баг.

и тут чувак такой рассказывает друганам - представляете, без ксивы все можно. ну чуваки же не поняли что это временно все, и лишку хватили.

... версии. толерастия - не единственная версия.
вова. почитай. то, что пишут. про исламские патрули. про изнасилованных девочек в районе беженцев. дохрена орут. не выдворяют.
кстати. тебе вопрос. про орднунг. тебе как трупу будет легче, что на столе у следователя лежит дело о убийстве тебя неизвестными?
а женщинам, попавшим под толпу черножопых малолеток - легче от стопки дел?

одна надежда. левацких пидоров таки выпрут с правительства. и дотумкают, что гражданам надо разрешать поддерживать порядок. вроде телодвижения в сторону "stay your ground" делаются. посмотрим
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 11:40   #173
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а. ну да. лидерам нетолерантной молодежи нужны причины и поводы обкатать боевое крыло и новобранцев, и может даже повязать кровью. логично же, если местный насилует местную, то это их личное дело. А если приезжий отличающийся цветом кожи..... тут.... такое терпеть нельзя.
хмык.
вов, скатайся в косово. посмотри. только гида лучше брать из наших братков там осевших. больше вероятность вернуться. потом поговорим за преступность и национальность. баек с техасщины расскажу. ну или ссылочку на гоблина выкопаю - как сотруднику ему может легче поверишь.
Цитата:
тут вопрос. Да приезжие иногда насиловали местных.
А местные приезжих, - никогда? не били и не насиловали? легальных и не очень? и не кидали заказав как проституток? и что полиция? говорила приезжим.
статистика в помощь. смотри, чо.
Цитата:
толерантненько - идите на фиг их бин вас ис дас не знает?
есть подозрение, что картинка в целом немного посложнее чем простая
картинка очень проста. после появления мигрантов процент преступлений подрос. объясняй.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 12:47   #174
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в статистике есть то что есть. а тех чьи обращения полицейские не зарегистрировали там нет.

Европейский мир толерантен? он толерантно разнес ирак сирию и далее и подобное? и продолжает разносить? прямо так смущались и глазки в пол опускали.... ну да ну да. почти поверил. но что то немного не срослось
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:01   #175
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
на бомбардировщике что-то написано про толерантность?
а. ну да. верь. и тому, что обращения по звонку о беспорядках не зарегистрируют. с верой я спорить не стану
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:06   #176
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
по поводу Сирии, и т.д.
Вова, не смешивай "божий дар и яичницу" (с).
.
Насаждаемая либерастическая "мораль" -- и внешняя геополитика, военные блоки, и пр., -- это всё же разные вещи.
-

Последний раз редактировалось Алер; 20.11.2019 в 13:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 17:25   #177
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Насаждаемая либерастическая "мораль" -- и внешняя геополитика, военные блоки, и пр., -- это всё же разные вещи.
-
с одной стороны - конечно. Однако, с другой - легче оправдаться и получить общественную поддержку, а так же добровольцев в армии при большом количестве пострадавших от толерастии. Возможно, это одна из целей. Противостояние внутри общества, его нестабильность может приносить и доходы, и политический вес - и аккурат тем, кто достаточно высоко, чтоб страдать от последствий своих решений.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 17:34   #178
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Возможно, это одна из целей.
Противостояние внутри общества, его нестабильность может приносить и доходы, и политический вес.
Есть и "конспирологические" версии (относительно Германии).
.
..Хотя.... Не ищи сложных объяснений там, где причины явления кроются в обыкновенном недомыслии. Или, как принято говорить, в политической близорукости.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 20.11.2019 в 18:43.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 17:38   #179
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Или, как принято говорить, в политической близорукости.
.
Всё может быть... Однако, странновато считать успешных политиков дураками... Странновато на мой вкус...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 13:40   #180
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
успешных политиков ...
император Наполеон тоже был успешный.
.... но кончил плохо.

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 14:43   #181
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
император Наполеон тоже был успешный.
.... но кончил плохо.

.
дык.... все земные дороги ведут не в Рим
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 14:44   #182
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
а в третий рим.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 21:03   #183
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Я тут подумала и предлагаю следующее: если кому-то интересно мое мнение о толерантности, предлагаю почитать его в персональном разделе Вовы в теме "Разговор с Если бы" и в теме Тутгром про толерантность как угрозу иммунитету.

Если и после этого останутся вопросы - забегайте, задавайте.

Сорри, но в 101-ый раз по новому кругу разговор об одном и том же я не выдержу.




И еще просьба: упоминая меньшинства и иные социальные группы в моих темах воздержитесь, плиз, от их уничижительного названия.

Последний раз редактировалось Если бы; 26.11.2019 в 21:06.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 22:03   #184
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я тут подумала и предлагаю следующее: если кому-то интересно мое мнение о толерантности, предлагаю почитать его в персональном разделе Вовы в теме "Разговор с Если бы" и в теме Тутгром про толерантность как угрозу иммунитету.

Если и после этого останутся вопросы - забегайте, задавайте.

я тут подумала... если человек предлагает выискивать своё мнение в двух темах огромных (76 страниц и 114 страниц) людям, которые в этих темах участвовали, то что это может означать?
я тут подумала... у меня такие варианты... поскольку ранее человек категорически отказался освящать свою мотивацию... я тут подумала, что варианты могут быть такие:
1) не способность внятно и коротко сформулировать своё мнение и ответить ясно на поставленный вопрос. Чтоб было понятней напоминаю вопрос:
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
ну очень хорошо. Приведи тогда своё понимание толерантности и свою позицию. Пока я поняла, что ты активно ратуешь за толерантность, при этом сама толерантной не будучи. Мне это странно. Очень странно. Позиция противоречива. А противоречивая позиция обычно на профанном уровне вызывает отторжение. Или я не понимаю диалектики. Это вполне возможно. Будешь прояснять?
я так поняла, что прояснять ты отказываешься. это твоё право....

2) повышение своей значимости, что с моей точки зрения странно...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 23:27   #185
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Irina, думай как хочешь, твое право.

Но у меня и правда прошел тот запал, который был в начале нашего диалога. А ответ на твой вопрос прямо на первой странице в вовиной теме. А чтобы не читать сотни страниц, можно воспользоваться поисковиком (расширенным) в теме. Ввести мой ник и читать...


Кстати, я понятия не имею как тебе доказать, что для меня моя позиция не противоречива... Я уже попыталась это сделать ранее, если ты помнишь, но, похоже, безрезультатно.

Последний раз редактировалось Если бы; 26.11.2019 в 23:35.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 18:11   #186
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Завоеватели Евровидения!

Я обычно их визуалку в клипах не люблю, но тут они просто прелестны!


Little Big - Uno - Russia 🇷🇺 - Official Music Video - Eurovision 2020

Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 18:22   #187
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер





LITTLE BIG - UNO Eurovision 2020 | Ушами препода по вокалу


Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 21:57   #188
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Земляки на фоне остального мира.


Eurovision 2020: Semi-final 1 (Recap of All Songs)







А вообще есть ничё так песенки...


Eurovision 2020: Semi-final 2 (Recap of All Songs)




Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 20:12   #189
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Преступная безответственность или...?

Так называется тема, которую я открыла на другом ресурсе. Запощу и тут стартовый пост из нее. Вдруг найдутся те, кому интересно было бы обсудить этот вопрос...


____________________________* * * ________________________



Я тут под впечатлением от просмотра российского сериала "Эпидемия" и нашествия короновируса в реале задумалась...


Власти обвиняют ряд людей в преступной безответственности. Да, есть, на мой взгляд, факты преступной безответственности: когда чел прилетел из зараженной Европы и пеперся на массовые мероприятия лобызаться...Но...есть и другие случаи:


1) Помните как всех осуждали за покупку продуктов "про запас"? Говорили, что нагнетают панику и все такое...А ведь многие пожилые и семейные люди только благодаря этим запасам сейчас, когда объявлена нерабочая неделя, могут максимально комфортно соблюсти полагающийся карантин.

2) А недовольство тем, что люди передвигаются по городу вместо того, чтобы сидеть дома? А если они вынуждены это делать, потому что следуют иному, но тоже долгу: профессиональному, родительскому и др?


Вспомните любой фильм про вирусы. Кто в них герой? Тот, кто слушает голос эпидемиологических служб или, напротив, чихает на них и делает так как считает нужным? Вот именно, что второе...
Ну и как в этом противоречии разобраться? Где преступная безответственность, а где нет?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 00:06   #190
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
если чуваки пошли попить винца под шашлычок, то это вряд ли долг и все такое. а таких много. хватает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 01:05   #191
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2020, 16:42   #192
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,187
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
если чуваки пошли попить винца под шашлычок, то это вряд ли долг и все такое. а таких много. хватает.
Ну это слишком очевидный пример преступной безответственности.


Я же говорю, скорей не о таких уж очевидных или неоднозначно понимаемых вещах.

К примеру, чел отвозит свою семью подальше из зараженного города. В данном случае он безответственный гражданин, но ответственный семьянин?

Работающий в аптеке/магазине во время карантина - ответственный гражданин, но безответственный семьянин?

Сколько работающих во время карантина людей делают это по доброй воле? Считать ли тех, кто делает это не добровольно ответственными гражданами?



Куча вопросов, короче...
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.