Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2007, 14:15   #1
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
о технологиях прямых продаж.. или новый формат бизнеса

Хотелось бы обсудить данный вопрос, т.к. вобщем-то заинтересовалась.

Итак, есть возможность зарабатывать на прямых продажах. Что это такое? Есть корпорация Amway, предлагающая хорошие качественные товары, а также предлагающая возможности по построению бизнеса.

Кому интересно подробнее, вот ссылка:
http://www.amway.ru/cms/about_amway/...direct_selling

Кто-то сталкивался с этим? И какие мысли приходят, в чем тут может быть подвох? Или может наоборот, кто-то сразу сообразит, что возможности очень хорошие

Почему я этим заинтересовалась? Все просто. Есть у меня близкие знакомые, которые реально на этом (за 2 года) очень и очень хорошо заработали (конечно не без труда)..

Вобщем есть такое явление в жизни, легальное, реальное, без обманов, но несколько необычное для простого русского человека.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:18   #2
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Глянь сюда:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=2646

Помнится там были слова: продажи в сетевом маркетинге в 100 раз менее эффективны чем обычная розничная торговля.

И вот сюда:
http://www.insint.ru/files/uploads/s...chastvujut.jpg

"Прибыль за счет людей, которые приводят еще людей. Основными по прибыли являются не реальные покупатели, а псевдо-сотрудники компании."
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:02   #3
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Которые сами платят себе зарплату...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:26   #4
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Вот зарплату как раз платит непонятно кто. Причём в отличие даже от ИП, этот непонятно кто не даёт абсолютно никаких социальных гарантий.

icegirl
, вот ты говоришь, что они хорошо заработали? Это сколько? Насколько стабильно? Я, например, хорошо помню как разговаривал с человеком, у которого в MLM компании, по его словам, доход $2000 в месяц. Я его спрашиваю, насколько стабильно, он мямлит что-то про то, что: ну конечно, от месяца зависит, а самого, как это любит Тома, глазки так и бегают. И это при том, что я человек добрый и не кусаюсь , ну почти .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 22:23   #5
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Средний зароботок распространителя в сети-30-50$.
По сути не распространители, а потребители. Правильно сказал Мохнатый-псевдо-сотрудники.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 04:21   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
http://www.merchantsofdeception.com/russia.html
Топ менеджер Амвэй раскрывает секреты компании.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 04:22   #7
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Организация "Амвэй" (Amway) признана сектой

"Амвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников. В США число дистрибьюторов (распространителей) продуктов "Эмвэй" перевалило за 750 тысяч. Все они связаны между собой хитроумно разработанной системой "голосовой почты", все они отчитываются перед своими начальниками ("вышенаправленными") и руководят теми, кого они завербовали ("ниженаправленными"). Они должны слушать вдохновляющие аудиозаписи и участвовать в семинарах по повышению мотивации, на которых их лидеры в числе прочего яростно обличают аморальность внешнего мира. Также члены должны вносить свои пожертвования на кампанию по распространению организации.
Ларс-Эрик Нельсон
Газета "Daily News", New York - 28.10.1998.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:55   #8
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Ну понятно, что негативу много, оттого, что много непонятного в этом.

Возьмем модель традиционного потребления. Производитель производит товар, потом всякие посредники везут его до потребителя, рекламируют всяко. И этим посредникам мы платим (от 60% и больше от стоимости товара). И самое интересное, зачастую непонятно за что. Нет гарантии, что товар именно от производителя а не подделка. (О птичках: недавно покупала себе рассыпчатую пудру Пупа.. как начну пудриться, так вся учихиваюсь и укашливаюсь, свербит в легких, в горле... раньше покупала, не было проблем, и аллергий никаких нету, а тут стока денег, и в мусорное вядро).

В компании же амвей - товары гарантированно от производителя - это раз. И товары качественные, вобщем-то пользуюсь, и пока жалоб нет)

По системе вознаграждений. Тут надо разбираться, и учиться - как делать бизнес в такой системе. Т.к. если абы как, то и получишь абы как. Исповеди топ-менеджера еще не дочитала.. почитаю на досуге.

Тома: "одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников."
это на самом деле система мотивации. У них там есть анекдот.. Вобщем вызывает работодатель наемного работника к себе, показывает ему красивую картинку с красивым домом. И говорит- тебе нравится этот дом? Да - говорит работник. Работодатель: если ты будешь лучше работать, я буду жить в этом доме.
Разве не так? Мы все на кого-то работаем, тратим много времени, и поучаем за это не очень то много денег. А откуда берутся богатеи? Они знают секрет, как добыть денег. Бизнес Амвей предлагает возможность зарабатывать.
Ну вот такое у меня понимание.. разбираюсь дальше.

Про зарплаты: повторяюсь, по словам тех, кто уже прошел там путь, кто работает абы как, тот соответственно и получает)

Про сектанство: эт журналисты загнули. Хотя может не без почвенно, т.к. есть основатели бизнеса, которые пытаются учить по своему, навязывать что-то. На самом деле, тут никто никому ничего не навязывает, все добровольно, все на системе рекомендаций (правильных). Т.е. по сути там учат правильно рекомендовать. Т.к. все мы в той или иной степени что-либо рекомендуют своим друзьям и знакомым, и ничего не получают за это от производителя. В Амвее же есть система вознаграждений за грамотные рекомендации. А товары стоят для всех одинаково.

И еще добавлю: я счас как потребитель, действительно зарабатываю 30-50 баксов. Но я пока там ничего не делаю, вникаю тока и покупаю себе качественную продукцию (в свое хозяйство)
Но если начать работать, то через год-два там реально зарабтывать 50-60тыс.руб. в месяц (и это не предел). Как это происходит? Вобщем, если вдруг кому стало интересно, могу рассказать подробнее, обсудим-разберемся
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:16   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
icegirl...

Так-так..., тебя уже явно успели зазомбировать или немного промыть мозги.

Сетевой маркетинг – нормальная бизнес-идея?
Сетевой маркетинг [ Его место в мировой экономике ]
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:39   #10
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
интересно, и в чем состоит зомбирование? я только вижу, что да, мне это интересно. Но с сумками я не бегаю, и над косметикой не реву)) Я только лишь рассказываю особенности.

Иеро, то что я прочла, я нашла пока, что тот МЛМ, в котором я сейчас - честный.

Лично я вижу только такие недостатки тут (для себя): работать действительно надо, надо уметь общаться с людьми, надо тратить какие-то суммы (хотя можно и не тратить, но тогда это не серьезно, хотя если покупать все себе только тут, и еще периодически подключать родственников и знакомых, то можно), надо тратить какое-то время на все это, и еще надо преодолеть психологический барьер (из-за того негатива, который поселился в умах русских людей по поводу сетевых маркетингов и т.п.)

Последний раз редактировалось icegirl; 12.10.2007 в 16:13.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:58   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
icegirl
Цитата:
интересно, и в чем состоит зомбирование?
В том, что ты практически дословно повторяешь рекламные проспекты...
И абсолютно не задумываешься о "обратной стороне медали". А она там имеется, между прочим.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:58   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
icegirl... про сектантство как раз не загнули. Есть информация, что многие фишки в конфайменте, ссылку на который я приводил выше, помимо сетевых компаний, сдирали с пары религиозных сект. Так чта...

Цитата:
Но если начать работать, то через год-два там реально зарабтывать 50-60тыс.руб. в месяц (и это не предел). Как это происходит?
Я пока видел всего одного человека, который по его словам зарабатывает деньги в MLM. Говорит хорошо, даже меня, НэЛПера цепляет (правда не совсем). Показывает свои расходы на сеть за 2000-й год, когда он начинал. Порядка 700р. в то время это была зарплата молодого специалиста у нас. Ему хорошо было, офицер на пенсии, молодой, сил ещё много, девать некуда, пенсию платят. Плюс он ротой командовал, так что десяток девочек гонять ему легко. Все навыки у него для этого есть, отточенные годами работы с живыми солдатами. На нерегулярные $2000 он выходил почти 7 лет. Другие военные в отставке, те кто решаются строить свой бизнес, схожих результатов достигают через год/два.

Ещё я видел девочек, которые угробили своё здоровье, детей запустили, мужей потеряли... Слижком уж сильная мотивация шевелиться была и слишком уж слабая отдача от работы. Одна дык ив вовсе шевелится из последних сил, в 30 с небольшим старуха, и жалко и помочь ХЗ как.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com

Последний раз редактировалось Виктор; 12.10.2007 в 16:26.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:56   #13
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
http://iriney.ru/sects/commerc/news012.htm

Итак, сетевой маркетинг. Взгляд изнутри.

Предложения о занятии сетевым маркетингом поступали ко мне неоднократно. На самое первое из них — а это была печально известная ныне компания «Си-Сейф Инвест», обобравшая не одну тысячу наших сограждан в 1998 году, мы с мужем откликнулись после недолгих раздумий. Шел 1997 год, мы были молоды и полны сил, радужных планов на будущее. И в этот момент у нас в доме появился человек, которого мы уважали, и взахлеб, с блеском в глазах, рассказал нам об этой «замечательной» фирме, обещавшей просто озолотить нас с мужем к старости.
Внимание! Это прием всех компаний, работающих по принципу сетевого маркетинга: о бизнесе Вам рассказывает человек, которого Вы знаете, доверяете ему, он пользуется Вашим уважением. И Вы автоматически переносите отношение к нему на компанию, о которой он Вам говорит.
Идо сих пор я не могу понять, каким образом я умудрилась попасть в фирму «Амвэй», имея за плечами такой негативный опыт общения с сетевым маркетингом?! Иначе как временным помутнением рассудка это и не назовешь.

Как православный человек, я понимаю, что все, что произошло со мной, произошло по попущению Божьему.
В предыдущем своем рассказе я остановилась на том, что мои мытарства на истории с Фэн-Шуй не закончились. По-видимому, это «учение» так «промыло» мои мозги, что «Амвэю» я сдалась практически без боя, хотя до этого для себя твердо решила: никогда не вступать в пирамиды. (Кстати, амвэевцы с пеной у рта будут вам доказывать, что их фирма не «пирамида»).

Та же самая соседка на протяжении года постоянно рассказывала мне об «Амвэй» и о том, какая это потрясающая фирма, великолепный бизнес, все условия для работы, превосходный товар! И о том, какие замечательные люди строят этот бизнес. Ну, прямо дружественная Америка, откуда эта фирма пришла к нам, просто спит и видит, как бы помочь несчастным русским разбогатеть! Создала все условия для работы в России — гребите деньги лопатой, россияне! Двигайте по «светлому американскому пути»! (именно так переводится название компании).

На мой вопрос о том, что не могут же все люди быть успешными в этом бизнесе, соседка ответила: «Конечно, не могут, для этого нужны определенные качества характера. У тебя они есть. Ты — лидер. За тобой пойдут люди». Кстати, все «бизнес-партнеры Амвэй» произносят одинаковые фразы, которым их обучают на семинарах. Я продолжала сопротивляться, меня совершенно не привлекала идея становиться продавцом порошков и зубной пасты. И тогда соседка предложила поехать с ними на встречу с одним из «лидеров» (читай: человеком, находящимся на верхушке огромной пирамиды)компании, «интереснейшим человеком», как было сказано мне. Встреча проводилась в Казани, была бесплатной, я решила, что ничем не рискую, и от нечего делать поехала. Тем более, соседи везли меня на своей машине.

Предупреждение: всех сомневающихся фирма рекомендует вывозить на такие семинары и встречи — там идет грандиозная «промывка мозгов»! Как иначе объяснить тот факт, что люди, не помышлявшие о работе в компании, после семинаров с восторгом и лихорадочным блеском в глазах подписывают контракты. На семинаре идет жесткий прессинг, в стремительном темпе поступает большой поток информации. Периодически (особенно в начале ив середине встречи) используются психологическое приемы, способствующие расслаблению человека и внедрению в его сознание нужных компании установок. Один из приемов: ведущий со сцены предлагает поиграть: потопать ногами, похлопать в ладоши, сделать «волну», взявшись всем за руки, и т.д. Как объяснили мне психологи, после всех этих приемов снимаются защитные функции сознания, человек готов к внедрению любых чужеродных программ. Чем тут же пользуются руководители групп.

Это еще одно правило работы с людьми: подписывай контракт с человеком незамедлительно, не давай ему время на раздумье. В общем, «куй железо, не отходя от кассы». Если человек еще сомневается, назначай ему повторную встречу в течение48 часов после первой (но не позднее), чтобы «дожать» его. Если же и это не вышло, убеди хотя бы пользоваться товарами «Амвэй».

Сразу скажу о продукции «Амвэй». Фирма выпускает чистящие, моющие средства, косметику, витамины. Стоимость весьма немалая. Поэтому при продаже и презентации товара акцент делается на экономичность продукции. Я пользуюсь этой продукцией уже 4 года и могу сказать, что утверждать так однозначно нельзя. Например, стирального порошка SA8 Premium весом 2,25 кг и стоимостью 806 рублей мне хватает на 3 месяца, а не на год, как обещают продавцы-консультанты. А большая (200 гр.) зубная паста GLISTER стоимостью 200 рублей у нас заканчивается через 3 месяца (обещают, что хватит ее на полгода минимум). Это притом, что наша семья состоит из трех человек, зубы мы чистим не 5-6 раз в день, а всего-то 2 раза и выдавливаем на щетку объем пасты величиной с горошину, точно следуя всем инструкциям. А стиральный порошок при стирке я закладываю мерной емкостью, прилагающейся к коробке порошка, а не столовую ложку на одну машинную стирку, как предлагают делать в целях экономии продавцы, кстати, в ущерб качеству стирки. Так что нетрудно подсчитать, в какую сумму обходится пользование продукцией «Амвэй». Конечно, если семья может себе это позволить, то почему бы и нет, но дело-то в том, что на каждой презентации, на всех семинарах «Амвэй» говорится о доступности и экономичности этой продукции.

Ожидания качества также часто не оправданы. Да, есть очень неплохой товар, например, шампуни, средство для мытья духовых шкафов, L.O.C., и др., но нельзя сказать, что великолепный. Так же, как и после использования обычных средств, остаются разводы на стеклах и на ламинарном полу после использования чистящих «локов», и жир с кухонных поверхностей не исчезает идеально. Как хорошо сказала моя приятельница: «Да за такие деньги этот гель должен сам, без моего участия, очистить мою духовку».

А все заявления «бизнес-партнеров» «Амвэй» по поводу того, что эта продукция — лучшая в мире, и ею, якобы, пользуется английская королевская семья, ничем не подтверждены. Зачем же лгать? «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом» (Лк. 16:10). И с такими «нестыковками» я сталкивалась на каждом шагу.

Мой «спонсор» в ответ на все вопросы сказала: «Конечно, говоря между нами, в мире много другой хорошей продукции, но только эта позволяет нам зарабатывать деньги. Поэтому будем и дальше говорить только о ней и только в превосходной степени».

И еще один прием сетевиков — «построение» лидера или человека, проводящего план-маркетинг, встречу. Для чего? Вам заранее говорят, какой это успешный, богатый и т. д. человек, чтобы подготовить почву для его выступления его работы с вами. Всему этому обучают на семинарах для лидеров, на которых я, как руководитель группы, побывала несколько раз.
А тогда, после первой встречи с «тройным бриллиантом» Натальей Еной, я просто «заразилась» бизнесом «Амвэй». Я подписала контракт, проплатила 10000 рублей за документы и товар (как объяснила нам со сцены «коронованный посол» Наталья Ена, это необходимое условие для успеха в этом бизнесе — «запуск» на 200 или 100 баллов). Т.е., хотите успешно строить бизнес — вместе с контрактом выкупайте товар на 4000 или 8000 рублей. На такой «запуск» людей нас постоянно настраивали наши руководители.

Я начала заниматься «Амвэй», строить свою сеть, т.е. подписывать под себя людей. Сразу скажу: это далось мне нелегко. На следующее утро после подписания контракта я проснулась с мыслью: «Зачем я в это ввязалась? Я что, с ума сошла?» Душа моя кричала, так мне было плохо. Я тут же позвонила своему руководителю и сказала, что не хочу этим заниматься. В ответ начались уговоры, рассказы о том, какая я замечательная, умная, способная, как у меня хорошо будет строиться бизнес «Амвэй», что это единственный выход для того, чтобы стать финансово независимой от мужа. Уговоры подействовали через 1,5 часа. Я решила начать работать. Сразу оговорюсь, так продолжалось 4 месяца. Я каждое утро по часу уговаривала себя не выходить из бизнеса. Звонила руководителям. Слушала их внушения. Продолжала работать.

Сам принцип работы напоминал мне навязчивые действия адептов секты «свидетели Иеговы», ходящих по улицам и квартирам и пристающих к людям. Первое, что велел сделать мне мой «спонсор», это написать список из 200 человек – всех моих родных, друзей, знакомых, близких, соседей. Каждый день я должна была обзванивать по 10-20 человек из этого списка и приглашать их на план-маркетинги. До сих пор многие сторонятся меня после тех звонков и настойчивых приглашений. А спонсор говорил: «Теперь проверишь, кто тебе друг, а кто нет. Не придет — значит, плохой друг». Тем же, кто отказывал, рекомендовалось позвонить еще раз через какое – то время. Хорошо помню, как трудно было «переступить через себя», чтобы начать обзванивать людей и навязывать им свой «бизнес»,
В «Амвэй» очень серьезная обучающая программа, благодаря которой фирма достигла таких размахов. Мы имели дело с программой «Альянс бриллиантов». Так вот, для того, чтобы удержать человека в сети, фирма разработала программу, о которой нам постоянно говорили на всех встречах: «Если хочешь быть успешным, ты должен каждый день прослушивать минимум 2 аудиокассеты с мотивирующими выступлениями лидеров «Амвэй». Каждый день ты должен прочитывать минимум по 20 страниц книг о сетевом бизнесе». Один раз в неделю руководители группы проводят общую встречу в городе, на которую приходят все работающие и приводят новичков. Раз в один-два месяца «независимые предприниматели Амвэй» обязаны посещать региональные семинары. Один раз в три месяца все желающие стать успешными должны ездить на семинар в Москву.

Теперь можете представить себе, какая «промывка мозгов» идет в «Амвэй»? Какому неосознанному воздействию подвергается человек! Достаточно послушать крик огромной толпы, скандирующей: «Амвэй! Амвэй!», топающих и хлопающих в ладоши в течение 15-20 минут перед началом каждого семинара.

Далее. Условие успеха, о котором постоянно говорят лидеры: «На 5 лет вы должны забыть обо всем, что мешает бизнесу «Амвэй»! Вы должны забыть про личную жизнь, семью и детей. Забудьте об отдыхе. Вы должны работать, не взирая ни на какие трудности и условия! Вы должны проводить 2-3 план-маркетинга в день (каждый по 1,5 часа), назначать и проводить повторные встречи (обязательное условие), каждый день слушать кассеты и читать книги, в течение месяца делать товарооборот (т.е. продавать товар) на 4000-8000 рублей, посещать встречи и семинары. И тогда через 5 лет вас ждет успех!». А жизнь, практически, откладывается «на потом».

Кстати, на обратной стороне кассет надпись: «Фирма «Амвэй» не гарантирует, что выполнение всех условий приведет к успеху».
Сейчас я на все смотрю с православной точки зрения. И понимаю, какие антихристианские поступки пропагандирует этот бизнес и какие низменные инстинкты и чувства будит в человеке. Добыча денег — превыше всего. На всех семинарах одна тема: «Деньги — это все! Это — власть, это — свобода!» Каждый раз выходит на сцену «гордость Амвэй»: «коронованный посол» Атилла Гидофалви, руководитель огромной структуры, под которым подписано пол-России, за ним — Наталья Ена (тот же уровень), руководители рангом пониже и твердят одно и то же: «Как мы были бедны и несчастны! Как мы теперь богаты и счастливы! Слава «Амвэй», давшему нам все это! Будьте как мы! Это нетрудно! Рядом с нами есть место! Давайте к нам!».

Много громких слов говорят в «Амвэй» о духовности и нравственности. По их словам, это самый «высокодуховный» бизнес из всех. А у меня до сих пор сжимается сердце при воспоминании о выступлении женщины из г. Нижнекамска. Она с гордостью рассказывала, как, оставив дома больного маленького сына (ему ночью сделали сложную операцию), утром уехала на семинар в Венгрию. Ей «было тяжело», но она «сделала это!» И ей стоя аплодировал полный зал! Что же должно было случиться с людьми, если даже самый сильный инстинкт – материнский — был попран ради денег! И этим восторгались сотни людей!

А о какой духовности может идти речь, когда спонсоры уговаривают вступать в фирму человека, стесненного в средствах? Поверив убедительным обещаниям разбогатеть, он занимает деньги на вступление в бизнес, закупает товар и, начав работать, ждет результатов. А ему говорят: «Без семинара бизнес не построишь!» Опять занимает деньги, едет на семинар. А там ему говорят: «Без книг и кассет бизнес не построишь!» Он опять берет в долг, покупает все, что велят. А товар не успел продать за месяц. Потому что целый день на работе. А вечером — семья, дети. А ему говорят: «Плохо работаешь! Мало план - маркетингов проводишь! Каждый месяц ты должен проводить по 15 план - маркетингов, можно и больше! Каждый месяц ты должен делать товарооборот на 100-200 баллов!». И человек стоит перед выбором: бросить по совету спонсора работу и семью или бросить «Амвэй»? А денег уже вложено много. И потому бросать жалко. И начинается бег по кругу.

Тогда, 2 года назад, я тоже забросила семью. Ребенок (сыну было 6 лет) рос практически у свекрови. Муж жил своей жизнью. Мне было некогда. Я зарабатывала деньги и самоутверждалась. Работа, работа, работа… Я занималась только «Амвэй». Я наслаждалась своей кажущейся независимостью и свободой. Из дома я уходила в 8 утра и возвращалась в 9 вечера. Так жили почти все в нашей группе. Я не ездила отдыхать — спонсор мне не позволял. Это тоже одно из «условий успеха» — полное подчинение спонсору. Есть даже поговорка: если спонсор скажет съесть шляпу, можешь только спросить: «С солью или без?».

Я не знаю, сколько бы я выдержала такой темп. Все чаще наваливались депрессия и усталость. Я никого не хотела видеть. Стала часто болеть. Начались нервные срывы. Семейная жизнь разладилась окончательно.

Но милостив Господь ко мне, грешной. Желая мне спастись, Он управил все так, что, приехав в ноябре на очередной московский семинар, я остановилась на ночлег у подруги, православной христианки, певчей церковного хора Домодедовского храма г. Москвы. Увидев мое тяжелое состояние, она 2 ночи подряд беседовала со мной, вразумляя меня.

Видно, крепко молилась она о спасении моей души. Хорошо помню ее слова: «Вот ведь как действует лукавый: заставляет человека бегать по кругу, как белку в колесе. Как погонщик держит морковку перед носом ослика, заставляя его идти вперед, так и он заманивает человека иллюзорными обещаниями. И нет времени остановиться и подумать о Боге, о спасении души».

Я как будто очнулась после долгой спячки, оглянулась и пришла в ужас от происходящего. Не сразу, постепенно, в течение двух месяцев, приходило отрезвление. Но уже на второй день, сидя на семинаре, я смотрела на происходящее, как на театр абсурда, а на топающих, хлопающих, восторженных людей вокруг— с жалостью. И когда на сцену вышли очередные желающие рассказать о своих больших деньгах и огромных возможностях, полученных благодаря «Амвэй», я встала и вышла из зала.

Я приняла решение выйти из фирмы. Меня не остановили ни вложенные деньги, ни уговоры спонсоров, ни недовольство мужа, которого устраивала моя «независимость». Подсчитала убытки. Да-да, вместо обещанной прибыли я понесла финансовые потери. В «бизнес» было вложено 30 тысяч рублей. Деньги ушли на «запуск», на бесконечные семинары (цена которых от 800 до 4000 рублей, плюс деньги на проезд, проживание и питание), на приобретение кассет и литературы (после водосвятного молебна в моей квартире батюшка собрал 5 больших пакетов этих книг). Кроме того, на ежемесячное приобретение товара, который часто приходилось просто отдавать по своей цене или вообще раздаривать. После выхода из «Амвэй» у меня на руках было всего 4 тысячи. И это притом, что я работала, по меркам фирмы, довольно успешно. За 4 месяца я закрыла 9% уровень, т. е. «подо мной» работала довольно большая группа, и мой доход составлял около 7000-9000 рублей в месяц.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 22:08   #14
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Разбавлю ка антитезисами:

Помню друг делился наблюдением, что из MLM'шиков выходят лучшие продавцы. Думаю это больше касается не лидерских сетей, вроде Amway, а сетей направленных на прямые продажи. Правда есть у меня подозрение, что тем же продажам можно научиться и более простым способом.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 22:17   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Какие еще есть способы научиться прямым продажам? У меня Макс загорелся идеей овладения навыками прямых продаж.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:35   #16
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
ок, читаю, отвечу чуть позже......
Про обратную сторону медали, можно ли поподробнее? т.к. я пока таких страхов, типа психологического давления, не заметила (по-моему в магазинах, и с помощью рекламы оказывается не меньшее психологическое давление)
Повторяюсь, единственной мой личный барьер тут - это преодолеть негативное отношение людей к такому виду бизнеса, и еще - надо учиться, т.к. если тут неумеючи, то и не получится, и будет то самое, о чем выше (про 30-50 баксов).
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:41   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
icegirl

Ну к примеру, такая весчь, что ты перестанешь воспринимать других людей как людей, а не потенциальных клиентов/партнёров...
МЛМ-щики обычно не имеют друзей вне круга МЛМ в принципе. Это только так, одно "НО" навскидку, а их там масса подобного рода имеется.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:50   #18
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Иеро, в нашей группе учат не навязываться, а грамотно и профессионально рекомендовать. Про это я знаю. Конечно некоторые люди, которым я начинаю рассказывать что-либо, напрягаются как только понимают к чему ты клонишь. А другие начинают вообще нападать - типо фигней маешься (ну что я могу о таком человеке подумать, и если он начнет писать потом, что все сетевые маркетинги - это зло и люди придурки - мне любопытно - откуда столько негативных эмоций? хотя тоже понять можно - был какой-то жутко негативный опыт, и я просто перестаю поддерживать эту тему с человеком - ничего не сделаешь).
На самом деле - меру надо знать, иначе и правда запишут в назойливые придурки. Но не все сетевики это понимают, а подзарядившись на семинарах начинают добивать друзей и родственников (глупо). А тут я просто пытаюсь лично для себя разобраться - что это за явление. Пока что..... я вижу только жалобы неудачников в этом деле, или людей, которые и не пытались в этом разбираться, лишь слухи (уж не обижайтесь)

Если честно, я тоже пока в какой-то мере побаиваюсь этого явления, а раньше у меня было такое же предубеждение. Но чем больше пытаюсь разобраться, тем больше понимаю, что не такое уж это и зло.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:07   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
icegirl
Цитата:
в нашей группе учат не навязываться, а грамотно и профессионально рекомендовать.
Видишь ли, одного факта обратной связи на материальную заинтересованность достаточно. В отличие от обычных продавцов, чья жизнь разограничена на работу и личную жизнь, почти любая МЛМ стирает эту грань и наносит глубокую социо-психологическую травму. Так что не важно чему и как вас учат, достаточно самой системы, которая диктует свои условия просто своим естественным существованием. Паталогические изменения происходят незаметно, но практически неотвратимо. Причём, на уровне неосознанных оценок окружающих. Ответная агрессия некоторых людей, о которой ты написала - лишь следствие личностных изменений, произошедших с самим МЛМ-щиком.


Да, что бы для тебя не было секретом, откуда я всё это беру, могу сказать, что я достаточно продолжительное время вёл курсы продаж и логистику розничной сети, а основными заказчиками были различные МЛМ компании, Амвэй, в частности.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:10   #20
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
MLM хорош, когда ты его сам делаешь. Можно кстати, организовать мозайский MLM, продавать можно, например, специальным образом обработанные фекалии Иеро, типа они целебные.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:27   #21
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Иеро, да, вобщем-то ты логично мыслишь. И я этот барьер в себе ощущаю.
Но ведь возможности в данном случае у всех равны. Одни могут просто покупать хороший и качественный товар, а другие также как я строить бизнес (и достигать больших высот, чем я, хотя к примеру в сети я стою выше). И еще, на самом деле границу личной жизни можно не размывать. Не обязательно же только с друзьями и родственниками общаться на эту тему и не обязательно этот бизнес ставить в центре своей жизни. На самом деле все портят сами же люди - давят, манипулируют когда хотят чего бы это не стоило добиться от человека. А бизнес только предлагает возможность.

Иеро, "так что не важно чему и как вас учат, достаточно самой системы, которая диктует свои условия просто своим естественным существованием."
хорошо. я каждый день хожу на работу и работаю на дядю (тетю). Мне положили оклад (или проценты). Я тоже в системе, так ведь? Изменить что-то я могу, только если начну свой бизнес. А это надо кучу сил, денег и времени. И в таком случае границы личного и профессионального тоже сотрутся, бизнес захватит меня. Но у меня нет стока денег и сил. Богатых родственников, которые мне оставят наследство у меня тоже нет. Вот и думаешь.....хочется все-таки достичь большего (аскетов понимаю лишь отчасти). Деньги - это все-таки свобода.
А данная система предлагает возможность.
"Ответная агрессия некоторых людей, о которой ты написала - лишь следствие личностных изменений, произошедших с самим МЛМ-щиком." ну да, я так и понимаю, что что-то не так. Но это значит, что надо как-то по-другому, сменить стратегию.
Общаясь с людьми, которые ходят на семинары (наша группа), не замечаю, что они только этим и живут. Они тоже как и я критично к этому относятся, но и попробовать чего то достичь тут, тоже хотят.
Иеро, я уже если честно вертела этот вопрос - этично ли это, правильно ли я поступаю по отношению к другим людям, предлагая им это все. До сих пор не нашла веских доводов, что я могу этим кому-то навредить. Повторяюсь, люди сами себе вредят.
И еще, развиваю тему. Фильмы ужасов, жуткие новости, курение, пианство, наркоманство - мне кажется они больше вредят психике и здоровью.
Я не хочу чтобы это меня затягивало с головой, но мне интересно было бы попробовать.

Хочу ответить Томе. Кратко. Вы сами себя загнали. Да и с группой (и с бизнес-школой) вам не повезло (про альянс брилиантов наслышана, что у них жесткие правила), на вас наседали, на вас давили. Это не хорошо. Я бы тоже так не смогла. Повторяюсь, на меня здесь никто не давит, да и не сможет давить, я не такая). А мужа можно было тоже увлечь. У нас я вижу много семейных пар, с удовольствием ведут этот бизнес. И детей никто не бросал (я бы тоже этого не поняла, чтобы больного ребенка кто-то бросил из-за амвея).
И еще для Томы. Так себя можно загнать в любом деле. Есть трудоголики в бизнесе, и на любой работе. Они такие же, несчастные люди, их семьи забыты ими)

Мохнатый, "MLM хорош, когда ты его сам делаешь." в этом ты прав. Нас в нашей группе этому и учат, чтоб строили сами. Никто за нас ничего не сделает, и не будет иметь права распоряжаться нашим временем.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:59   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Хочу ответить Томе. Кратко. Вы сами себя загнали.
Я себя в амвей не загоняла. Это не моя история, я ж ссылку дала.....

И отговаривать от амвея тебя я не буду-тебе решать, становится сетевеком или нет. Ты спросила-мы ответили-кто что думает.

Лично для меня такой "бизнес" лишь чуть лучше проституции и я знаю 400 более честных способов отъема денег у населения

И нас уговаривать в крутости амвея не надо.....или ты ищешь оправдание и подтверждение правильности своего выбора?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 23:29   #23
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
icegirl, "работать на дядю", "работать на себя", "быть свободным" - просто штампы.
Которыми иногда некоторые люди манипулируют другими.
Ты всегда, в любой работе будешь работать и на себя и на дядь. А "быть свободным" зависит вообще только от твоих внутренних качеств, а не от работы.
Главное не в том, имеешь ты своё дело, наёмный работник или занимаешься МЛМ. Главное что бы работа тебе НРАВИЛАСЬ, была твоим ТВОРЧЕСТВОМ. Что бы ты не рассчитывала сколько часов ты выиграла или проиграла. Главное - что бы работой ты ЖИЛА.
Ну и получала денег за неё на немного хлеба/масла/крышу над головой.
Вот именно из этих позиций и подходи к выбору работы. Ты готова жить ей?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 13:40   #24
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тома,
Цитата:
Это не моя история, я ж ссылку дала.....
сорри, не поняла. Но все-таки в истории чувствуется загнанность и потерянность человека, безысходность. Твое мнение понятно. Я пока тоже не могу все барьеры тут преодолеть, повторяюсь - я вижу в этом возможность зарабатывать, может другие не видят, и как говорится - это их выбор.

Странник, верно говоришь. Но сколько бы я творчески не работала бы традиционным способом (наемно), я выше той планки, которую мне положит работодатель не прыгну никогда)) Было, проходили, энтузиазму было море, подняли з/п на 5тыщ
Я и сейчас работаю традиционным способом, 8 часов в сутки делаю свою работу, которая мне нравится. Но в итоге когда я выйду на пенсию у меня будет не более 3тыщ (ну или до скольки там к тому времени индексируют). Т.е. я в основном из этой позиции исхожу. 2я позиция - товары неплохи, я ими пользуюсь без претензий. 3я позиция - придется учиться общаться с разными людьми (ну не всех людей я пока люблю)
А негативчик, написанный выше, ну не знаю, не цепляет пока (проституция, промывка мозгов и т.п. - это просто негативный опыт отдельных людей). Хотя то, что система затягивает - это есть такое. Пока люди этим живут, им проще развивать такой бизнес. Но я бы не хотела жить только этим, у меня есть и другие увлечения) Бросать все ради этого бизнеса - это бред.
Единственное, что и у меня есть психологический барьер (как и у многих из вас) - это то, что надо идти первой к людям, что-то предлагать, что-то пропихивать, люди зачастую не понимают, испытывают отторжение, непонимание.

Тут получается, что я защищаю этот бизнес. Но если честно, я пока пытаюсь разобраться) И мне интересны все мнения.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:07   #25
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
товары неплохи, я ими пользуюсь без претензий
Я вот мылом за 8р. пользуюсь, за 27 лет жизни ни одной претензии .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:10   #26
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Почитала по ссылке: http://www.merchantsofdeception.com/russia.html
чет тут темнят, у нас не так. Я вобще слышала, что разные основатели свои правила устанавливают.
Там описаны какие-то квоты, нету у нас никаких квот (в 1000 или сколько там баллов).
Про прибыли - просто покупая и продавая (ходя с сумкой), прибыли не будет. Я так поняла, нужно именно строить бизнес. А про скрытие доходов - у нас все доходы и баллы навиду, все говорят об этом, не скрывая. Да и есть интернет-сайт, на котором я вижу свой доход.
К примеру, я купила в том месяце (себе и родственникам) на 100 баллов (1 балл=47руб), и групповые баллы у меня = 200. Я в этом месяце получаю скидку около 650р (=3%). Все ясно как пробка. А если подо мной сеть, делающая к примеру 1200 баллов, то я получаю скидку с оборота 9% (это около 2880руб, но не ручаюсь за точность). Гипотетический пример можно посмотреть здесь: http://www.amway.ru/cms/opportunity/.../How_plan_work
По моему никакого обмана.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:22   #27
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Я вот мылом за 8р. пользуюсь, за 27 лет жизни ни одной претензии .
а я уже таким или подобным мылом не могу пользоваться (кожа сохнет и облезает). Покупала Dove, он киснет. Тут мыло подороже конечно (dove стоит около 35руб за кусок 135грамм, а тут к примеру мыло body series, один кусок 150гр стоит около 71 руб). Ну т.е. где-то в 1.5 раза дороже, но я могу в последствии получать скидки, и мыло хорошее, не раскисает, кожа не сохнет, и есть гарантия производителя.
А порошки и средства для мытья посуды идут гораздо экономичнее, чем то, что продается в магазинах. Я уже рассчитывала, и решила что это правда. Могу еще раз посчитать. Только еще нужно учесть что средства не только экономичные, но и экологичные, есть сертификаты. Т.е. продукция себя оправдывает, почему бы и не начать пользоваться, если это может приносить доход впоследствии.

Косметика для кожи лица тут конечно дорогая, но я попользовалась и эффект суперский. Если учесть, что следы усталости у меня очень явно всегда отображаются именно на коже лица (жирность, воспаления, пятна и т.п.) Покупая крема в аптеках, я бы тратила примерно те же суммы, если не больше, но тут-то я еще и скидки получаю. Можно конечно не пользоваться косметикой. Но это надо жить в деревне, без стрессов, ну или накрайняк иметь 200%-ное здоровье, лет на 8-10 жизни в городе хватит, за бесплатно)
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:23   #28
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я так поняла, нужно именно строить бизнес
Нужно. И ВСЕ будут строить бизнес( правда с какого перепугу продавца приравняли к бизнесмену....)
Кто продавать то будут конечному потребителю? Лошары которых ты завербуешь? Или это уже ТЕБЯ завербовали?
Какая то нестыковочка.......

Думай, думай..........
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:35   #29
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тома:
Кто-то может будет и продавать, если хочет. Но меня учат не продавать, и я буду общаться не о продажах. А о рекомендациях, и про маркетинг-план бизнеса. Смысл в том, чтобы самим покупать, окружающим рекомендовать (не продавать, пусть сами в магазин шлепают и покупают, либо можно договориться о доставке, если возможностей своих нет). И учить других бизнес строить (не продавать, повторяюсь же). Если хочешь, могу подробнее рассказать маркетинг-план (лично).
Традиционный бизнес - это тоже продажи, только еще есть бизнес-процессы и много других заморочек сверху (реклама, кадровыевопросы, закупки товара, хранение товара и тыпы). Тут основную массу хлопот (по поставке товара, по рекламным материалам, сайт с интернет-магазином и тыпы берет на себя производитель). А мы пользуемся готовеньким (товаром, материалами, маркетинг-планом). Ну да, не для супер-мозгов, а для обычного народа. (супер-мозги, если они такие супер-мозги, пусть свои финансовые империи сами по-своему строят, хотя и этот бизнес им тоже не помешает)
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 18:42   #30
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Кто-то может будет и продавать, если хочет
ТО есть ты не сомневаешься, что найдешь нужное количесто лохов?
Именно лохов, ибо СРЕДНИЙ заработок в 30 баксов.....Это....лохизм.....

А теперь попробуй ответит на такой вопрос.
прямые , они же сетевые продажи вещь не новая, тот же амвей лет 60 существует. Почему же при всех преимуществах тобой декларируемых обычный бизнес до сих пор жив и занимант подавляющее место на рынке? Все дебилы , да?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 00:11   #31
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от icegirl Посмотреть сообщение
Я и сейчас работаю традиционным способом, 8 часов в сутки делаю свою работу, которая мне нравится. Но в итоге когда я выйду на пенсию у меня будет не более 3тыщ (ну или до скольки там к тому времени индексируют). Т.е. я в основном из этой позиции исхожу.


Ice, моё глубокое ИМХО, пенсии – великое ЗЛО!
«Вот выйду на пенсию, буду старой, тогда...»
Забудь о них, забудь, что тебе надо будет быть немощной и больной!
Сейчас, в твоих руках, возможность быть здоровой всю жизнь! Развивайся каждый день, каждый час. Да, с годами некоторые люди начинают болеть, так не копи деньги, на решение этих болячек «на пенсии», а решай проблемы СЕЙЧАС. Куришь, пьёшь? – Бросай! Пробежки, гимнастики делаешь? – Делай. Не жри вкусное и вредно-химическое, а ешь вкусное и полезно-натуральное. Поголодай.
Да, у многих на старости ухудшается характер. Исправляй СЕГОДНЯ.
Проблемы в общении – ходи на курсы СЕЙЧАС. Нет на это денег? – Сходи в детский дом или дом престарелых, возглавь местный домком ,организуй митинг. Путешествуй, ища новый взгляд на мир.
«Неудача»? – Пусть, это же всё равно новые эмоции, новые впечатления, новый опыт! Радуйся жизни!
Да, многие на старости становятся маразматиками, мозги становятся вялыми и негибкими.
Решай это сегодня! Находи каждый месяц, каждую неделю что-то НОВОЕ для себя, ставь себя в необычные ситуации, ЖИВИ – и ты будешь молодой своей душой до самой смерти.
Ты боишься остаться одной и ненужной на старости лет? – Роди детей! Любящих! Что бы они хотели быть с тобой до самой твоей смерти. Найди друзей, которым ты будешь, интересна всю свою жизнь!
Живи полной жизнью! И тогда эти подачки в 3-5-7 тысяч тебе не будут нужны вообще! Тем более, что никто не гарантирует ,что эти обязательства останутся в силе через много лет, когда ты постареешь.
Так что моё ИМХО, менять работу тебе не надо. Тебе надо менять свою жизнь.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:39   #32
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
ТО есть ты не сомневаешься, что найдешь нужное количесто лохов?
Именно лохов, ибо СРЕДНИЙ заработок в 30 баксов.....Это....лохизм.....

А теперь попробуй ответит на такой вопрос.
прямые , они же сетевые продажи вещь не новая, тот же амвей лет 60 существует. Почему же при всех преимуществах тобой декларируемых обычный бизнес до сих пор жив и занимант подавляющее место на рынке? Все дебилы , да?
НУ, может быть наркоманы не лохи, или преступники видимо тоже не лохи)
А против обычного бизнеса я ничего не имею против. Уважаю бизнесменов. Только традиционный бизнес надо поднимать при наличии большого кол-ва наличности. Нету ее у меня) Да и Тома, я вижу очень вас цепляет эта тема.. лохами всех обозвали. Я лохами знаете кого называю? Кто сидит жалуется на жизнь, ругает всех и ничего не делает чтобы что-то исправить) Да, среди вступивших в бизнес амвей тоже наверно есть лохи. Они ничего не делают, получают 30-50 баксов, потом везде кричат, что этот бизнес ничего не приносит, что это обман. Потом они кричат, что все люди, которые не гладят их по головке, лохи и уроды

Странник, вопрос, который ты сейчас поднял, более глобальный. И это уже отдельная тема, которая по-моему на этом форуме с разных плоскостей очень широко поднимается. Моя жизнь меня в общем и целом устраивает, но я не хиппи по натуре, я денежки тоже люблю) Лично мне они дают еще большую свободу. Но это не значит, что я готова биться из-за денег до полусмерти) А курсов можно хоть тыщу пройти. и ничему не научится, жизнь большему научит) Моя жизнь уже достаточно многогранна, чтобы попробовать еще что-то новое. Мне пока интересно. Т.е. я понимаю и принимаю твою позицию, и считаю, что одно не мешает другому. Подсуетиться заранее - это ты себе потом спасибо скажешь. Пока молод и уверен в себе, тебе кажется что ты всегда таким и будешь. Но жизнь берет свое, хоть ты не куришь, и не пьешь, и делаешь зарядку и весь такой правильный, жизнь найдет повод испытать тебя. Ну это так... философия
У каждого есть мечты, но каждый ли может их осуществлять? Я бы хотела хотя бы какую-то часть осуществить. Для этого я использую эту возможность. А может я смогу потом и благотворительностью заняться, уже более существенно. И речь не только о пенсиях. Это одна из граней.

У нас в группе есть одна женщина, она сейчас занимает очень хороший пост в крупной нефтяной компании. Когда она первый раз пришла на семинар, она сказала, фи, да нафиг мне это надо, это для лохов, эти порошки, фигня какая-то) Но решила немного поразбираться, да и продукция понравилась. Через полтора года, т.е. сейчас, она уже подумывает уходить с того поста (а это очень хорошее и тепленькое местечко), чтобы уйти в амвей. И не потому что ее всю "прозомбировали". А потому что у нее доход стабильно такой же как на той работе, но и появилось много свободного времени и не надо каждый день вставать в 7 часов утра))

Вобщем, пока ничего тут особо дельного и конструктивного в противовес себе я не услышала. Никто и не пытался разобраться, только нападки, подпитка слухами, вываливание личного негатива (наверно личная жизнь не удалась).

Последний раз редактировалось icegirl; 17.10.2007 в 11:00.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:19   #33
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Вобщем, пока ничего тут особо дельного и конструктивного в противовес себе я не услышала.
Будь честной сама с собой - не хотела услышать и не услышала. Свидетельств топ менеджера Амвея тебе недостаточно?

Просчитать же рентабельность сего предприятия несложно. Та же формула , что и не семинарах. Вот только по жизни коофиценты отличаются.....говорят вы найдете ***цать клиентов они будут продавать на *****цать баксов и будет вам счастье.
В реальности количество клиентов и продаж меньше в разы. Попробуй-сама поймешь. Вот только не зависай надолго-не пойдет-бросай. Динамику развития можно и за пару месяцев понять.
Вполне допускаю, что у тебя получится.
Удачи.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 11:44   #34
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тома, я прочитала откровения менеджера. Я не нашла там конструктива. О товаре. Товар дороже чем в магазинах, но и экономичнее - это так и есть, а элитная косметика везде дорогая, мне в амвее нравится косметика, могу и там покупать. Про какие-то он квоты писал. Нету никаких квот, скока надо, стока и покупай, хоть ваще не покупай. Про 99% убыточности бизнеса. Дак потому что там бизнес не все строят, а наверно ждут, что они туда вступили, купили продукции на скока то баллов и денешки потекли сами собой, даже если они подключат туда N человек, тоже денещки не потекут, с людьми работать надо, общаться, учить их, чтоб они тоже приводили, рассказывать про продукцию, про бизнес, там много тонкостей, как и в любом другом деле - это не халява. Так просто не получится. Конечно там около 70% людей - потребители, и их это устраивает.
Формула не такая простая, как вы описали. В этом затыка у многих, поэтому многие так негативно и относятся.
А динамику развития за пару месяцев не понять. Нашу группу ведут семейная пара. У них через год только бизнес стал давать отдачу, счас уже более 2хлет прошло. А 18 октября они уехали на сардинию (бизнес амвей постоянно возит самых успешных предпринимателей). А весной они тоже куда-то ездили, на канары чтоли, не помню. Ну т.е. по ним видно, что у них все хорошо, но они продолжают работать. И это не быстрый бизнес. Ведь от традиционного вы тоже не будете через 2 месяца ждать отдачу? Это будет наивно. Год-два окупятся расходы. А только потом подйет существенная прибыль, время быстрых денег прошло. Так и тут. Только принцип другой, не все понимают. Я тоже не сразу вникла, скажу честно и откровенно, мне тоже это все казалось фигней.
Вот почему многие говорят, что семинары зомбируют и промывают мозги? На самом деле, там ясно и просто рассказывают схему бизнеса такие же люди, как мы с вами (учителя, пенсионеры, дальнобойщики, бизнесмены и др.), которые просто раньше начали в этом бизнесе и приложили там некие усилия и достигли ощутимых результатов. И когда народ наслушается их, им кажется что все просто, глаза загораются и начинают всех вокруг докапывать. Вот тут и ловушка, люди от них начинают бегать как от сумасшедших.

Тома, еще раз читаю "откровения".... вот именно так становятся неудачниками в этом бизнесе, и то что там описано, действительно обман, к сожалению... Т.е. есть люди, которые таким образом обманывают новичков. Это извращение принципов амвей. Да и про обман пользователей продукции - что-то не описано подробно, чем же они их обманули? Эти трюки - это обман только частных людей, на самом деле бизнес строится не так.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:41   #35
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Ice, ну моё мнение ты услышала. А так - каждый сам имеет права набить себе шишки. Последнее, что хотел бы напомнить. Вот подумай, если бы ты решила развести лохов на семинаре, как бы ты его организовала, кого бы "пригласила" на них? Познакомься поближе с "успешными бизнесменами из крупных компаний", зайди к ним в гости и на работу.
А Сардиния и Канары и стиль хиппи... Я в Малайзию/Таиланд и ещё с полсотни стран и без Амвея летал. Этой зимой вот хочу в Австралию и Новую Зеландию сгонять - не велике покататься по странам.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:12   #36
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Странник, вот обзываете лохами, а почему лохи? У них будут такие же возможности для построения бизнеса и заработков, как и у остальных (как потопают, так и полопают), и они могут зарабатывать больше меня, или того, кто уже достиг успехов - это факт.
Хорошо, тот кто работает на дядю - не лох? А почему он не может работать на себя, а не на дядю?
Тот кто строит традиционный бизнес, вкладывая кучу денег, но не получая прибыли - видимо считается не лох
На семинар можно приглашать по разному, главное заинтересовать человека, силком тянуть никого не надо, можно просто лично побеседовать и рассказать. Поймут и занитересуются конечно не все, ну да и ладно) Т.е. те кто пошел на семинар по-вашему уже лохи? А те кто достиг там успеха - тоже лохи? А ведь они тоже были "лохами", пошли на семинар, увлеклись, и добились. Вобщем интересная позиция...
На счет путешествий - можно как угодно, я тоже ездила раньше. Но на велике пожалуй меня не тянет, я люблю цивилизованный отдых, на который не всегда хватает денег) Хотя опять же - в этом бизнесе вот эти путешествия, которые организует сама компания, не предел мечтаний.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:33   #37
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Сардиния, Канары - все это делается за твой счет. Эти деньги берутся за счет повышения цен товаров.

Мой подход на данном этапе - правильно задавай себе цели. Если ты хочешь "раскрыть" себя в плане коммуникации и уверенности в себе - не исключено, что это тебе поможет.

С другой стороны, на быстрый куш расчитывать не стоит, и потому не советую бросать свою нынешнюю работу и/или профессию.

Занимайся этим в дополнительное время, при этом осознавая, что ты ИГРАЕШЬ во все это. Ибо если ты ИГРАЕШЬ (см. тему "Игромагия"), ты будешь как успешнее в продажах, так и легче воспримешь возможность поражений.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:35   #38
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
У них будут такие же возможности для построения бизнеса и заработков, как и у остальных (как потопают, так и полопают), и они могут зарабатывать больше меня, или того, кто уже достиг успехов - это факт.
icegirl
Вы, видимо, уже подсчитали стоимость 1 часа вашей работы, в качестве, бизнесвумен Амвей сегодня, и сравнили с зарплатой за 1 час, которую вам платил ваш последний РД/дядя. Разница вас вдохновляет на работу в качестве бизнесвумен?
Мои поздравления!!!
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:02   #39
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тигер)) мне нравицца твой подход, вот это верно. Поиграться интересно)) А работу я не бросаю, пока что это основной доход мой. Но на самом деле эта игра может принести доход, потом. А то что путешествия должны неким образом окупаться тем товаром, который я покупаю - дак повторяюсь, халявы тут нет)) Есть возможность, без начального капитала построить бизнес и заработать денег. Мои покупки - это мои вложения в бизнес.

Странница, ничего я пока не считала, и ничего пока что не платят мне сегодня в амвее, читайте все мессаги в топике - как и чего и куда платится))

И еще, любопытно мне стало, Странница, и все неверующие, как вы себе это представляете, откуда берется доход у тех, кто за 2 года достиг успеха (а это зарплата более 50тыс.руб, которая имеет тенденцию только увеличиваться)?

Последний раз редактировалось icegirl; 17.10.2007 в 14:06. Причина: пришла мысля, опосля
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:14   #40
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Ice, ещё раз, "работа на дядю" это просто красивый штамп, призванный промывать мозги. Вроде "всё прогрессивное человечество". Просто так и встаёт образ бездельника - мелкого лавочника ,который сам не работает, а кушает прибавочный продукт своих служащих. Нет такого.
Тем более странно это высказывание в контексте - на завотделом (тоже наёмного) работать плохо, а на Амвей - хорошо??
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:19   #41
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от icegirl Посмотреть сообщение
И еще, любопытно мне стало, Странница, и все неверующие, как вы себе это представляете, откуда берется доход у тех, кто за 2 года достиг успеха (а это зарплата более 50тыс.руб, которая имеет тенденцию только увеличиваться)?
1. А ты читала их декларацию о доходах или они тебе это сами сказали?
2. Оттуда же откуда доходы у Мавроди.
3. 50000руб - это в неделю или в день? Вот тут объявления я в метро видел - машинист метро в Москве - 30000руб в месяц.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:28   #42
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Странник, ну да это некий штамп, как и то, что некоторые считают амвеевцев - лохами, а объяснить не могут почему так считают, потому что начитались каких-то откровений непонятных) И я не говорила, что работа на дядю это плохо. Просто, это все понимают, что наемный труд оценивается именно тем дядей, который тебя нанял. Хотя если ты будешь то же самое делать, но работая на себя, то твой труд (если это действительно труд) будет уже по-другому оценен, но и обязанности уже будут немного другие (шире). Отсюда и штамп - он означает ограничения - и в з/п и во времени. Чем мы, наемные работники, отличаемся от владельцев бизнеса и инвесторов. То что бабищ у них немеряно, и они более свободны во времени и в выборе занятий. А разве любой человек не хочет стать этим самым владельцем бизнеса или инвестором? Ну хотя бы маленьким таким. А как это сделать? А может вообще страшно? "оо.. если у меня будет стока денех, я ж с ума сойду")) так?
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:31   #43
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Странник,
Цитата:
А ты читала их декларацию о доходах или они тебе это сами сказали?
2. Оттуда же откуда доходы у Мавроди.
3. 50000руб - это в неделю или в день? Вот тут объявления я в метро видел - машинист метро в Москве - 30000руб в месяц.
1) да я видела распечатки с кол-вом баллов, которые они имеют, а это по формуле легко переводится в доход. Ну я еще раз у них поподробнее спрошу) Вобще на сайте (www.amway.ru) каждый может видеть свой доход за предыдущий месяц.
2) Не скажи, ты же не разбирался в схеме. Потому что были мавроди, отсюда и недоверие к этому бизнесу.
3) В месяц. Стабильно. Машинист больше 30 врядли заработает, да и это у вас в москве, у нас раза в 3-2 поменьше . А тут если работаешь дальше, то зарплата может быть и больше 100-200тыс и более (уточняю, в месяц).
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:34   #44
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
http://www.anticekta.ru/News/2007/07-05/10.05.07.html
Коммерческие культы (“Amway” и им подобные разрушители)

Айс, напоследок( надоело мне тут)
есть 2 факта
1 Амвей множество раз называют комерческим культом, сектой.
2 Ты рьяно защищаешь Амвей нежелая слушать критику.

Сопоставь эти 2 факта.


Это не значит конечно, что ты не заработаешь.
Заработать можно , но нужно понять скрытую механику бизнеса-а это совсем не то , что вам говорят на семинарах.......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:38   #45
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
И еще, любопытно мне стало, Странница, и все неверующие, как вы себе это представляете, откуда берется доход у тех, кто за 2 года достиг успеха (а это зарплата более 50тыс.руб, которая имеет тенденцию только увеличиваться)?
Какая разница как мы это представляем?
Ты же решила стать бизнесвумен Амвей? Знач у тебя есть план, в котором ты для себя расписала вложения времени, материальных средств, своего труда и график получения вложений в виде чистой прибыли.

Цитата:
Чем мы, наемные работники, отличаемся от владельцев бизнеса и инвесторов.
Хороший вопрос. Ответ на него только надо составить позитивно и конструктивно, желательно списком умений/навыков с привязкой к реальному времени. Литературу почитать соответсвующую. Как минимум. Там еще много чего... Писать лениво...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:39   #46
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от icegirl Посмотреть сообщение
инвесторов. То что бабищ у них немеряно, и они более свободны во времени и в выборе занятий. А разве любой человек не хочет стать этим самым владельцем бизнеса или инвестором? Ну хотя бы маленьким таким. А как это сделать? А может вообще страшно? "оо.. если у меня будет стока денех, я ж с ума сойду")) так?
1. Что то у тебя, ИМХО, какие-то неадекватные представления о бизнесменах.
2. Свобода в работе во времени и обязанностях называется творческая работа<>бизнес.
3. Как всё это относится к Амвей?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:39   #47
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тома, да потому что нету культа. Культ делают сами люди. Я слышала про разоблачения в этом бизнесе. И головная организация просто разрывала договора с этими людьми. Критику я не воспринимаю, т.к. она основана на слухах, а не как не на фактах (надо разбираться, повторяю).
Я посмотрела по ссылке - по каждому пункту я могу ответить, но сейчас нет желания, это трата времени. Хотя, если есть такая информация, а люди ее читают, то конечно разбираться нужно. Но разбираться я буду с тем человеком, который хоть что-то понял из моих сообщений, кому действительно интересно разобраться, а не с тем, кто упорно не верит во все это (нету смысла биться)
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:42   #48
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от icegirl Посмотреть сообщение
Странник,
1) да я видела распечатки
1. Увидеть свой доход или чужой? Распечатать что я имею яхту на Таити я тебе и сам могу сделать.
2. Схему геометрической прогрессии я видел. В школе.
3. Ваши "лидеры" косметикой тоже, небось, не в Урюпинске торгуют.

Хорошо, Айс, по этой теме я ещё отвечу тебе на ОДИН твой вопрос. И всё. Уйду.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:50   #49
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Странница
Цитата:
Какая разница как мы это представляем?
да я так спросила, т.к. многие тут говорят, что в амвее заработок 30-50 баксов в месяц. Противоречие однако) Вот и спрашиваю, а откуда 50тыс в мес может быть? ну это риторически.. т.к. я то уже знаю)

Странник,
Цитата:
1. Что то у тебя, ИМХО, какие-то неадекватные представления о бизнесменах.
2. Свобода в работе во времени и обязанностях называется творческая работа<>бизнес.
3. Как всё это относится к Амвей?
1) потому что я не бизнесмен, и вряд ли когда буду традиционным бизнесменом. Я же в общих словах. Что-то не так сказала?
2) Я знаю много бизнесменов - были среди них и очень творческие люди. Но повторяюсь, это вложение кучи денег, неизбежно. И такое творчество - это не всем дано. А еще есть другие бизнесмены - это замыленные, уставшие, неэмоциональные люди, мало проводящие времени с семьей. А еще есть Абрамовичи и Березовские, которые удачно хапнули) А мы, почему не можем попользоваться мировыми запасами денег?) Как думаете почему?
3) Повторяюсь - Амвей это возможность зарабатывать не меньше денег, чем в традиционном бизнесе (и без вложений).
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:55   #50
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Увидеть свой доход или чужой? Распечатать что я имею яхту на Таити я тебе и сам могу сделать.
свой. Но свой они мне показывали. У нас все прозрачно)

Странник, у меня к тебе нет вопросов) я просто делюсь информацией. Если вы в нее не верите. Ну значит, я плохо ею делюсь.
Просто хочу сказать, что все это правда и зарабатывать можно, и никто не зомбирует, и никакой это не культ и не секта. Ну я не буду с вами спорить, если вы думаете обратное. Т.к. ваша позиция мне тоже понятна. Я раньше тоже не фига не верила) И действительно сложно объяснить людям правду) Ну значит, пока у меня не получается объяснять)
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:59   #51
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Ну вот и хорошо. Захочешь что спросить - постучись.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:11   #52
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Ну ладно, если кому действительно интересно как это работает, пишите, расскажу.
А вопросов у меня здесь ни к кому нет, вы же мне не предлагаете что-то конструктивное Хотя, если кто-то лично сталкивался (не по рассказам, не по слухам), будет интересно пообщаться.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:15   #53
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Айси, можно бесплатный совет?

Попробуй перед тем, как записываться в Амвэй, сходить на психотренинг "общего направления" по коммуникации, и, возможно, по продажам.

Потратив некоторое количество времени и денег, ты сразу увеличишь отдачу от участия в Амвэе. Я не исключаю и того, что эти тренинги по коммуникации дадут тебе больше, нежели изначальные тренинги, предлагаемые самим Амвэем (да и цена может быть ниже).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:35   #54
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Тигер, вобщем то ты прав. По коммуникации подтягивать мне надо. Почему то людей тянет спорить со мной (как ослики), никто не прислушивается. Честно говоря, не представляю с чего начинать.
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 17:15   #55
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Ну ладно, если кому действительно интересно как это работает, пишите, расскажу.
Интересно. Заходи раз в месяц-пиши отчетик с цифирками.
Удачи!
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:50   #56
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от icegirl Посмотреть сообщение
Тигер, вобщем то ты прав. По коммуникации подтягивать мне надо. Почему то людей тянет спорить со мной (как ослики), никто не прислушивается. Честно говоря, не представляю с чего начинать.
Не люди как ослики, а ТЕБЯ тянет спорить с теми, кто с тобой никак не согласится .

Подумай, к кому тебя "потянет" продавать амвэевские товары, покуда ты в таком сценарии ...

Так что начал бы я с тренингов.

А что касаемо "с чего начать" - хочешь тут об этом побеседовать?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:46   #57
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Интересно. чем у нее дело закончилось.

Стоит ли активно отговаривать мою свекровь?
Она пенсионерка. Делать ей нечего. Пока она говорит примерно то же , что и icegirl, ненавязчиво навязывая нам товары и уговаривая пойти в этот Амвей.

Вчера она была на семинаре с 11 до 18. Стоимость около 500 рублей, но ей сделали подарок ко дню рождения (у нее 7 числа было) и даже подарили букет "замечательных" роз и что-то еще..

Следующий семинар в марте.

Я не уверена, что она нас послушает, даже если Лешка начнет на нее давить...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:38   #58
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Кстати, icegirl какие тренинги Amway сколько стоят?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:41   #59
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,660
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я же говорю около 500 рублей. У меня свекровь вчера была.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:09   #60
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
По коммуникации подтягивать мне надо. Почему то людей тянет спорить со мной (как ослики), никто не прислушивается.
Потому что ты сама ведешь себя как ослик. Тебе надо не методику общения менять, а собственные желания относительно людей. Зомбированность все равно будет проступать, как ни маскриуй. Как писал Игорь Борисов, стоит лишь отказаться от "я хочу", и Царствие Небесное будет как на ладони.

В тебе не видно никакой личности. Ты не человеческое существо, а говорильная машина, повторяющая заученные фразы. Когда такая машина имеет человеческий облик, это не вызывает ничего, кроме отвращения, все равно что труп. Ну разве что еще жалости, желания вытащить заблудшую овцу из концептуальной ямы.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес, сетевой маркетинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.