Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2007, 00:17   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Меняю одиночество на...

На эту тему меня вдохновила Екатерина Валерьевна Пушкарева-героиня фильма "Не родись красивой".
Сейчас ,как раз -впервые смотрю это кино. И сопереживаю. Она девушка не глупая,-и отлично понимает,что ее ума,обаяния,эрудиции,внутренней красоты-явно не достаточно,чтобы свести с ума мужчину.Поэтому,- учитывая свой первый неудачный институтский опыт,она уже будучи обнанутой и использованной единожды ,возводит вокруг себя непроходимую стену.И правильно делает!
Не надо было ей влюбляться в чужого жениха..,не надо было - идти на поводу у своих желаний.Слишком больно падать.
Я все время мысленно ставлю себя на ее место-и думаю,а что бы делала я?
.Я думаю..,что я бы поставила не одну,а несколько стен.
Потому что знать,что это все равно когда-нибудь кончится-и наивно радоваться этим чувствам,"летать" от восторга-разделенной и красивой любви-глупо.Напрасно тратить силы,эмоции и время.
Зачем?
Чтобы потом говорить себе:"Я ни о чем не жалею?",убеждая прежде всего себя- в возможности воспоминаний об этих отношениях ? .Помните,как писала пушкинская Татьяна:"Я никогда б не знала Вас,не знала б горького мученья,любви неопытной волнения..."
Свое мнение-я как бы высказала... Слово за Вами.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 00:31   #2
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
А я не стала бы возводить стены. Нельзя все заранее просчитать , что касается чувств. Не понимаю как можно отказываться от любви/влюбленности, только для того, что бы потом, если что- не было мучительно больно.... Это получается лучше вообще не любить, чем потом страдать? Ну откуда она знает, что именно так будет происходить, по такому сценарию? Она же не Господь Бог.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 15:56   #3
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Ну, в сериале-то все закончится, как и полагается сериалу - хэппи-эндом и свадебкой.


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Не надо было ей влюбляться в чужого жениха..,не надо было - идти на поводу у своих желаний.Слишком больно падать.
Ну да, ну да... "а если Вы не живете - то Вам и не умирать".
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 17:40   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Да..по мне лучше так.Не делать глупостей и не страдать-("Меньше знаешь-крепче спишь.")
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 17:44   #5
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Не делать глупостей и не страдать
Вариант. Издержки в том, что вместе со страданиями уходят и радости.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 19:44   #6
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Когда она ента ЛЮБОВ приходит ты уже не думаешь - нужно или не нужно, будешь стардать или нет... ты любишь...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 22:57   #7
альф
Местный
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 166
альф кусочек мозаики, нашедший своё местоальф кусочек мозаики, нашедший своё место
"Мне говорят: «Нету такой любви.»
Мне говорят:» Как все, так и ты живи!»
Больно многого хочешь, нету людей таких.
Зря ты только морочишь и себя и других!
Говорят: зря грустишь, зря не ешь и не спишь,
Не глупи! Всё равно ведь уступишь,
Так уж лучше сейчас уступи!
...А она есть.
Есть!
Есть!
А она - здесь,
Здесь!
Здесь!
В сердце моём тёплым живёт птенцом,
В жилах моих жгучим течёт свинцом.
Это она - светом в моих глазах,
это она - солью в моих слезах,
Зренье, слух мой, грозная сила моя,
Солнце моё, горы мои, моря!
От забвенья - защита, от лжи и неверья - броня...
Если её не будет, не будет меня!
...А мне говорят: «Нету такой любви.»
Мне говорят : « Как все, так и ты живи !»
А Я НИКОМУ ДУШИ НЕ ДАМ ПОТУШИТЬ !
А Я И ЖИВУ , КАК ВСЕ КОГДА- НИБУДЬ БУДУТ ЖИТЬ !"
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 00:22   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Альф,это Вероника Тушнова?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 00:40   #9
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Да..по мне лучше так.Не делать глупостей и не страдать-("Меньше знаешь-крепче спишь.")
Я тоже приблизительно так жила. А теперь соглашусь с Алиной, пожалуй. Пусть уж лучше бури, но жизнь, чем мертвый штиль. Хочу увидеть радугу хоть и ценой шторма.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 16:35   #10
Боцман
Защищен лесной рыбой
 
Аватар для Боцман
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Боцман разбитый витраж
Цитата:
Она девушка не глупая,-и отлично понимает,что ее ума,обаяния,эрудиции,внутренней красоты-явно не достаточно,чтобы свести с ума мужчину.
...И все-то вам мужчин с ума сводить! Пока мужчина "в своем уме", с ним отношений не выстроишь, да?
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 17:36   #11
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Наоборот,господин Боцман..Как раз ,пока он в своем уме ,его и надо брать ....живым..
.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 18:07   #12
Боцман
Защищен лесной рыбой
 
Аватар для Боцман
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Боцман разбитый витраж
"Брать", "с ума сводить"... Неприглядная картина. Нет бы - подойти к человеку и предложить ему что-то хорошее.

Вот прилетят эти - зелененькие, на тарелочке - и станут выяснять, что это у землян за "отношения" такие. А выяснять будут по форумам, тут же больше всего информации. ...И до чего довыясняются?
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 19:26   #13
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Не долго плакала старушка..Вот она я. ИНТЕРВЬЮ.
Так,подхожу.С микрофоном."Уважаемый Боцман.Чо хотите та? Чем Вам помочь?
Чего бы эдакого предложить?
Чтобы партия зеленых тоже довольна осталась?
.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
красота, одиночество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.