Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Тренинги
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тренинги Отзывы, рекомендации и вопросы по популярным и не очень тренингам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2010, 22:00   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Вопрос Антитренингизм

Цитата:
Большинство людей сами себя настроить не могут - раз.
Poor things!)))

Цитата:
Два - настройщики нередко помогают вытащить негативные верования, которые сам человек не видит.
Угу) Например, что деньги - это нечто большее, чем бумажки))) Одно из негативных верований)

Цитата:
А я говорю, что практически в любых ситуациях можно чему-то научиться!
А что тебе остаётся говорить, если тренинги - это твой хлеб?
Ничего личного, просто ты заинтересованное лицо.

А я говорю, что в любой ситуации можно чему-то научиться бесплатно.

"Все хотят добра. Не отдавайте его." Станислав Ежи Лец.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:25   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Большинство людей сами себя настроить не могут - раз.
Ты знаком с большинством людей, чтобы делать такие выводы?

Цитата:
Два - настройщики нередко помогают вытащить негативные верования, которые сам человек не видит
Если они негативные, то зачем вытаскивать

Цитата:
А я говорю, что практически в любых ситуациях можно чему-то научиться!
Кто же спорит Только зачем платить за это деньги, которых и без того мало.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:46   #3
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Большинство людей сами себя настроить не могут - раз.
\
Постулат без доказательств.Весьма выгодный и внедряемый всяческими "тренерами". Те, кто не может сам себя настроить, и в результате тренингов обычно получают всего лишь мнимый, временный эффект.
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Два - настройщики нередко помогают вытащить негативные верования, которые сам человек не видит.
Ага, а заодно - и навешать всяческих случайных побочных эффектов, особенно -в случае групповой психотерапии и тренингов без предварительной селекции кандидатов. Ну и - не случайных закладок на дальнейшее консультирование и тренингование!


Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А я говорю, что практически в любых ситуациях можно чему-то научиться!
Ключевое слово - "чему-то" . в любой другой отрасли - за это могут и лицо набить ... Например - приходишь ты в магазин, ветчинки купить, платишь деньги, тебе дают сверток, ты его открываешь - а там вместо вожделенной душистой ветчины - скользкая. позеленевшая ливерная колбаса. Ты начинаешь возмущаться - а продавец тебе - возмущается ответ - как так, ведь ты "что-то" получил взамен своих денег? Какие претензии?
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:49   #4
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А я говорю, что в любой ситуации можно чему-то научиться бесплатно.

"Все хотят добра. Не отдавайте его." Станислав Ежи Лец.
Фактически - да. Исключения - самому себя тяжело лечить и диагностировать.
ну и есть вещи, за которые не жалко платить. Если допустим, некий навык я имогу усвоить сам, но обучение за деньги позволит мне сэконогмить время на порядок, при этом - взамен моих денег получить некие вполне определенные и оговоренные навыки - почему бы и нет?
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:57   #5
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Конечно.
Я тоже допускаю, что игре на фортепиано лучше учиться за деньги)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:34   #6
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Хорошо

Спасибо за участие...
Есть масса мнений на эту тему.Видимо каждый прав по-своему.Просто кто то может всю жизнь прожить и не пользоваться ни психологическими знаниями специально(врожденные они видимо), ни обращаться за помощью к ПРОФИ-психотерапевтам-консультантам, продвинутым людям ...но это не моя история...

Я этими знаниями хочу пользоваться сознательно.Изменять что-то и управлять...я хочу достигать. Если уговаривать себя и настраивать самой, то можно благополучно умереть и не познать ничего. Зачем тогда все обучающие сименары, тренинги...да в принципе этот форум? Сиди себе сам и учись...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:36   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вопрос не в выборе метода обучения, а в целях этого обучения. Если цель обучения "золотой дождь на халяву", то попробуйте купить денежное дерево.
Или маленькую мышку в городе Мышкин - мы купили, нашли 100 рублей. А потом мышка убежала из кошелька
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:38   #8
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Я этими знаниями хочу пользоваться сознательно.
Ваше право.

Цитата:
Зачем тогда все обучающие сименары, тренинги...
Это способ заработать.
В смысле, основная цель платного тренинга предоставить платную услугу. Высокая идея "нести людям добро и понимание" обычно не сочетается с взыманием платы.
Это не означает, что не нужно пользоваться услугами таких контор. Ради бога. Просто не стоит идеализировать их цели.

Удачи вам.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:42   #9
Анжелика
Кризисная практикантка
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 338
Анжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цветаАнжелика обретший свою ауру цвета
Думаю вопрос не в халяве...а желании понять процессы..как, что и почему?
Почему у меня сейчас столько то денег, а не больше и не меньше...ну и прочие вопросы.Ведь пусть всякие игры- таже мафия, например, что она дает? по большому счету ничего...а ведь интересно! или тренинги "королевство" ну или подобное...просто сжато и уже не замажешь, то чего не хочешь видеть в жизни реальной...
__________________
ДОЛГАЯ ДОРОГА К СЕБЕ!!
Не нашедшая ответов...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:45   #10
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Зачем тогда все обучающие сименары, тренинги...да в принципе этот форум? Сиди себе сам и учись...
Может быть не важно зачем эти семинары и тренинги тем кто их создаёт и проводит? Куда важнее определить зачем они нужны тебе:

Цитата:
Я этими знаниями хочу пользоваться сознательно.Изменять что-то и управлять...я хочу достигать.
Не рассуждают же активно на тему того, зачем основателям того или иного вуза (другого высшего учебного заведения) делать получения образование в вузе платным? Особо не рассуждают, имеющиеся ответы в большинстве всех устраивают и многие учатся.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 03:07   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,888
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
↓↓ Тынц
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:33   #12
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Зачем тогда все обучающие сименары, тренинги...да в принципе этот форум?
Ну, к примеру затем, чтобы знать. что словечко "ВСЕ" - означает блеф, обман. Как и в данном случае. Мы вели речь о чем? О неких тренингах по "потоку денег" и т.д. и т.п. А в данной фразе - идет обобщение на некие ВСЕ тренинги.
Я ВСЕ тренинги - не проходил, и даже - не видел. Так что высказывался только по конкретному виду тренингов. Ну и уже писал зачем они нужны - для зарабатывания денех... создателями этих самых тренингов.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:51   #13
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
А что об этом думают реальны люди из Форбс'а? Просто интересно...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:59   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А у нас на Мозаике есть и такие?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:06   #15
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
У нас на Мозаике много чего нет, в том числе и наличия "больших денег" (сорри, если кого обидела). Именно поэтому и интересно поговорить о пользе соответствующих тренингов в повышении благосостояния - правды-то все равно не узнаем. Но что-то (лично) мне подсказывает, что те, кто "сделали" свои деньги не ставили на тренинги, кроме, ессно самих тренеров...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:07   #16
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А у нас на Мозаике есть и такие?
Продам за дорого ник Абрамовича...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:14   #17
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я тоже допускаю, что игре на фортепиано лучше учиться за деньги)
Ваше право... ...но

Это способ заработать.
В смысле, основная цель платного учителя на фортепиано - предоставить платную услугу. Высокая идея "научись и будет тебе хорошо...а вдруг в жизни пригодица...это престижно" обычно не сочетается с взыманием платы.
Это не означает, что не нужно пользоваться платными репетиторами. Ради бога. Просто не стоит идеализировать их цели.

Удачи вам.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:50   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Лэйси, не списывай!!!)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:57   #19
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
А что об этом думают реальны люди из Форбс'а?
Они об этом не думают В этом их отличие.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:27   #20
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,446
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Что касается треннингов по зарабатыванию всех денег, по собственному опыту.
Обычно после успешного треннинга, как кора от сосны, отколупывается заскорузлая корка собственных догм, мешающих зарабатывать деньги. Бывает, что две корки. Доступ к голой древесине сосны становится ближе. Но так чтоб раз! - и понеслось зарабатывание - не было. Может быть, важнО накопление изменений. А может быть "к собственному бизнесу предрасположено 5-8 % взрослого населения" ((с) не помню кто сказал).

Как-то на курсе по зарабатыванию денег при "фиолетовых" ведущая спросила группу: кто из вас, прошедших курс "фиолетовых", привёл ещё кого-нибудь на курсы "фиолетовых"?
Оказалось из 24 чел: 4-5 привели по 1,2,3, одна дама 24 и остальные 18-19 - по ни одного. Нормальная модель успеха в зарабатывании денег.

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 20.10.2010 в 13:21.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 14:48   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как сделать свой тренинг

Если хочется денег, но своих мозгов не хватает для того, чтобы придумать уникальный и нужный людям продукт, то его можно слямзить. Потом внутри поменять местами кое-где слова — выдать продут за свой, сделать сайт, запустить рекламу и начинать рубить бабло!

Нет, это ещё не всё. Нужно записать несколько бесплатных роликов, в которых с применением средств НЛП внушать доверчивым мамашам, что если не оплатить весь курс целиком, то они не мамаши, а просто говно. И скоро именно так ваш ребёнок вас и будет называть.

Главное, успевать тереть нежелательные комменты и отрицательные отзывы.

https://shchukin-vlad.ru/1463421.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 15:11   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром. Это примерно как написать - построить дом очень просто сначала делаешь фундамент, а потом просто кладёшь брусы и прибиваешь доски.. В реальности, обычно, просто так взять и стибрить не выходит. Нужно научиться делать это.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 16:33   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Скорее обратный вариант - раскрутить свое не хватает умения. Потому что умение придумать и умение продвинуть - разные опции. И очень редко они прокачены "в одном флаконе". По крайней мере в современном обществе (еще лет 10 назад все было проще)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 18:57   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Скорее обратный вариант - раскрутить свое не хватает умения. Потому что умение придумать и умение продвинуть - разные опции. И очень редко они прокачены "в одном флаконе". По крайней мере в современном обществе (еще лет 10 назад все было проще)
Гром, можно ещё так же украсть идею фейсбука или телеграмма. Или скульптур Микеланджело. Идею романа Войны и Мир. Воруй не хочу, немного заменяй что то там до незаметности и.... И.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 20:16   #25
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
можно слямзить. Потом внутри поменять местами кое-где слова — выдать продут за свой, сделать сайт, запустить рекламу и начинать рубить бабло!
Часть пациентов так и делает. Спереть программу, перетряхнуть (без понимания механики процесса, ибо непрофессионал), назвать всё несколько другими терминами - придумать название самому направлению, чтобы оно отличалось от конкурентов и претендовало на некоторую эксклюзивность.

С тренингами вообще всё сложно. После лавины всего - и хорошего, и шлака в 90-е прошло где-то 20 лет апробирования на практике в среде "ищущих" на фоне распада всего и вся, сектантов и энтузиастов. А потом бабло победило всё - и на фоне развития интернета началась рубка денег с массовым разводом лохов. Что привело к профанации самой идеи тренингов.

Если даже найти достойных профессионалов - проблема в том, что как развлечение, вместо пива и свиных сосисок, досуг вполне себе приемлемый - интеллектуально-духовно-развлекательный. А вот с встраиванием навык и реальной трансформации жизни - обычно всё обстоит очень печально. Нет индивидуальной работы: кто-как понял, кто успел воспринять, а кто не успел - упс. Длительность тренинга зачастую недостаточно для встраивания навыков и более-менее устойчивого привнесения в реальную жизнь. Часто всё выливается в локальное повышение эмоционального тонуса за счёт групповой динамики, ожиданий, собственной локальной активности. А потом это всё сходит на нет. Откат.

Результативная работа должна быть, как в любой секции. Пришёл на каратэ - ни один инструктор за месяц по 1-2 тренировки в неделю ничему не сможет научить. Не говоря уж об "интенсивах" на выходных.

Нужен навык - ищи профессионала с желательно образованием и опытом. Настраивайся на длительную и активную работу. Обязательно встраивай полученное в жизнь.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 21:35   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я даже не знаю. Что сейчас на этом рынке. Может быть что скорее разнообразно чем жутко плохо?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 03:11   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Гром, можно ещё так же украсть идею фейсбука или телеграмма. Или скульптур Микеланджело. Идею романа Войны и Мир. Воруй не хочу, немного заменяй что то там до незаметности и.... И.....
Не все простое гениально. А ты можешь мне сказать, чем принципиально отличаются Феййсбук, твитер, телеграмм, инстаграмм, ЖЖ и более мелкая лабуда типа домового чата? И, если так трудно "своровать" чужое произведение искусства, то почему так много подделок? На плагиате половина литературы держится. Не только идеи, целые диалоги воруют.
Воруют даже ничего не заменяя. Особенно известные у малоизвестных
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 08:06   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,689
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Крупные игроки в отличие от домового чата имеют удобный интерфейс, и способность выдержать море юзеров. Дело не в какой то идее, которую можно украсть. Дело в технологии и ресурсах, которые накопил крадущий. В том числе авторитет. Без этого идея, не работает вообще. Совсем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 12:13   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,682
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если есть ресурс или клиентская база (которые тоже воруют), то "последователям" даже проще. Особенно в области тренингов. Они не тратят время на создание и проверку методик, они тупо пиарят уже готовое под своим именем

Сколько там "ласковых маев" было?

В принципе "дженерики" работают по тому же принципу - нет затрат на исследования, только себестоимость, а она зачастую достаточно низкая
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.