Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 04:36   #10
tvv385
Старожил
 
Аватар для tvv385
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 2,854
tvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цветаtvv385 обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ферментирование пуэра сейчас идет ускоренными способами, на 7 лет в землю уже не закапывают
ну почему, есть в магазине 3 и 7 летнии тоже, стоят около ~200 руб / ~100 г, ну там +- 20%.

Хотя я на пробу взял даже в пакетиках - что интересно, дорогие чаи в пакетах наоборот дешевле оказывается...


Некоторые не уважают вареную бумагу - но я не жалею что на пробу не стал брать тот-же россыпью(были одной фирмы, китайская фасовка кстати) - в жизни бы не догадался заварить в такой концентрации, по цвету он раз в 10 активнее наших черных чаев(красные по-китайски), кстати по китайской классификации это еще даже не черный чай, а темный... Что у них называется черными чаями даже боюсь представить

Vladimir
PS да кстати когда ноч отстоялся с утра навозного привкуса уже не заметил, хотя это может быть связано с вкусовым восприятием конечно...

PPS а знаете что меня удивило? То что по вкусу думаю врядли кто-то за такими будет гоняться, но спрос на них есть, хотя рядом очень много вкусно-пахнущего лежит, даже кофе прямо в магазине молят... Тем не менее некоторые приходят именно за пуэром... (тонизирующих свойств у перегноя тоже быть не может по определению, за иключением случаев когда туда попала какая-нить спорынья конечно )
Теперь внимание вопрос: кому зачем и почему он тогда нужен? (это намек )
__________________
ничто так не останавливает буйный полет мысли, как pragma Ada83; ;)
tvv385 вне форума   Ответить с цитированием