Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2014, 08:29   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Плохое настроение

(вследствие темы Афы)
Сталкиваются все, и наверное это нормально. Но если часто, если повторяется, если трудно избавиться, то это путь к депрессии.

Можно попробовать разобраться.
Во-первых, что такое плохое настроение?
Преобладание негативных эмоций? Или отсутствие этих самых эмоций? Или раздражение и злость? Или и то, и другое, и третье?

Во-вторых, как это снижает качество жизни?
Возможно, плохой сон и конфликты с окружающими. Отсутствие мотивации к жизненным достижениям любого рода. И рано или поздно ухудшение физического состояния, а не только психического.

В-третьих, естественно: как с этим бороться?
А бороться надо. Я не говорю о том, что находиться рядом с постоянно предвещающими ужасы и катастрофы просто вредно для здоровья других людей. Это еще ладно - другие люди и отойти могут (что с течением времени и делают). Но сами-то глядящие через закопченные очки на все и вся, им-то каково?
Мне не очень нравятся люди, у которых всегда все так замечательно, так замечательно, так волшебно, что хочется приложить чем-нибудь тяжелым иногда. Потому что они, бывает, перешагивают через трупик и у них все по-прежнему волшебно. Это другая крайность, и сейчас не о ней.
Но вот поиски ужасных знаков во всех каких попало происходящих событиях, постоянное предвещание глобальной катастрофы и заламывание рук "Куда катится мир?" эх и надоело.

Чего я не понимаю: ну неужели самим нравится в таком кошмаре жить? Когда все страшно и с каждой минутой еще страшнее?
Ну, допустим, нравится. Но зачем все это на других транслировать?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием