Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 13:42   #18
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Противники ВТО еще, бывает, перечисляют список отраслей нашей промышленности, которые не выдержат конкуренции с импортом после вступления в это самое ВТО. И сельское хозяйство в придачу накроется медным тазом. А что говорят сторонники ВТО?
И слава богу, что тайное станет явным. На мой взгляд, нежелание вступать в ВТО есть позиция страуса, прячущего голову в песок.

Одним из плюсов вступления в ВТО является улучшение системы налогообложения, поскольку реформирование налогообложение есть обязательное условие для вступления в ВТО. Но кому из минестерств надо реформирование? Денег в бюджете и так нет, а тут статьи дохода кромсать, враги что ли себе?! Таким образом, вступления в ВТО не будет. А так, если помечтать, то вместо НДС и налога на прибыль был бы один налог - налог с оборота. Снижение налогового бремени на предприятия позволило бы снизить себестоимость продукции (хотя вряд ли кто снизит цену), скорее всего за счет высвобожденных средств по налоговой статье произошло бы долгожданное улучшения качества. Я изучала в свое время вопросы, связанные с производством мёда у нас, и в Европе. Наш мёд мне очень нравится, я считаю его лучшим, но мы никогда не сможем его экспортировать хотя бы потому, что кормим пчёл антибиотиками, дабы они не болели и не вымирали. Есть еще другие существенные различия в производстве меда и нас и у них. Наш вкуснейший липовый, донник, акациевый, гречичный, горный, степной и прочее прочее - вкусный (ДА!), но вот как он сделан - "?"... кого волнует как, главное вкусный
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием