Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 13:57   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Бедный, бедный профессор Преображенский "защищает" свою хлипкую болезненную самооценку (ну как же, чего он достиг то, бедненький: профессор, доктор медицины, светило и хирург с мировым именем) от люмпена и алкоголика Шарикова.
Так и есть. Особенно в фильме. Защищает, но неудачно, потому что в итоге приходится физически устранить раздражитель.

Цитата:
Мотивы профессора Преображенского? Причины его поступков?
В книге - исследование, такой эксперимент сумасшедшего ученого. В фильме уже присутствует желание возвыситься по первому способу
Цитата:
Реальный, это когда ты (или твои предки) всех завоевываешь и обращаешь в рабство.
Процесс пошел неудачно и вместо вечной благодарности профессор получил серьезные проблемы

Цитата:
Сократ - доставал всю Грецию (до этого назван пифией мудрейший человеком современности) - защищался?
- а ВСЯ Греция об этом знала? Или это современное трактование истории. И да, конечно, защищался в рамках местной тусовки, которая не принимала его.
Ну и далее по всем приведенным историко-литературно-легендарным персонажам

Цитата:
- Почему Сократ - овод?
Переселение душ?


Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А ещё есть одно волшебное свойство мироздания. Или не волшебное, просто я не знаю его мехнизмов. Ежели чел кого поругивает, но неизменно превратится в того, кого поругивал.

Ежли кто знает как такое выходит - буду рада услышать.
Написала длинно, но все пожрал злой хомяк, по сути - согласна с Алисканой
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием