Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 12:13   #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение

Пруф на что? На авторитетное для тебя мнение, которое тебя же устроит?
Пруф на то, что на западе люди именно так чувствуют:

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение

толерантность по западному образцу - ненавижу, но выплеснуть агрессию не позволяет закон.
С чего ты это взял? В каких западных странах побывал, сколько времени жил, как много людей наблюдал, какие исследования проводил, чтобы выяснить их мотивы?


Цитата:

В то время, когда в СССР становились выдающимися учёными выходцы из разных народных республик, начали во всю приезжать молодые люди из других стран учиться. Когда студенты из Африки бок о бок, на равных, принимали участие в строительстве БАМа. В США только-только перестали арестовывать и штрафовать "цветных" за то, что они не уступили в автобусе место белому господину. Делались первые попытки пустить чёрных в общие школы, а сегрегацию в общественных местах только-только ещё предстояло отменить.
А теперь в Штатах черный президент, которого некневсе россияне черной обезьяной называют. Вывод: в США в этом смысле - прогресс, в России - регресс. Как менять вектор думаешь?


Цитата:
Даже сейчас в США расовый вопрос очень ощущается. И обиженная фраза "Вы так говорите, потому что я чёрный" и задорная популярная игра "Нокаутируй белого", и голливудские фильмы, которые обозначают всю актуальность данной проблемы.
Так ты там был или по фильмам судишь? Если по фильмам - я тебе мульон фильмов накидаю о дружбе белого и черного народов.

Цитата:
Да, на момент распада СССР был всплеск национализма и даже нацизма почти везде. Но сейчас, во-первых, начался спад, во-вторых, всё это ещё можно поправить.
О да, "пиндосы-хохляндия-укропы-жиды-черножопые" - этих слов в России вообще не знают. Но если спад - это радует, конечно.

А как это можно поправить? Есть конкретные предложения?

Цитата:

Утечка мозгов в США была связана с рукотворным погромом науки в перестроечное и постперестроечное время и полной деморализацией.
Перестройка в 70-е началась?
А насчет причин - откуда дровишки? Я массу людей знала еще в СССР и здесь, в Израиле. И они совершенно другие причины называют.

А у тебя откуда информация? Ты лично говорил с теми учеными, кто собирался уезжать и уехал? Они тебе именно озвученные тобой причины называли?

Цитата:
В современных США, кстати, сейчас не всё так уж и гладко - не особо много платят учёным, насколько я знаю.
Не так уж много - это сколько? Каким именно ученым? Ты с ними лично общался? Или все же агенство ОБС?


Цитата:
Есть и тенденции в целенаправленной работе, которая, увы, идёт не так быстро, как хотелось бы. А есть тенденции необходимости. В условиях мирового кризиса - захочешь жить, начнёшь двигаться. Иначе - чёрный экран и надпись Game Over.
То есть, это твои благие пожелания. Без какой бы то ни было конкретики. "Есть тенденции в целенаправленной работе" - такие фразы объектами для пародий стали еще при Гоголе, Островском и Сухово-Кобылине. Нет в них жизни, искренности и веры, есть страшный зверь канцелярит, убивающий любое живое слово.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием