Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 20:23   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Вот,что я подумала на досуге..Золушка-она очень добрая,ее любят все-звери,птицы,насекомые,крестная,отец...Но она из любви к отцу -терпит и обслуживает мачеху и ее дочерей..Так,вот !
Тут и виден элемент неискренности..Почему она хорошо относится к мачехе и тихо сносит ее капризы?Во имя чего-она терпит своих сводных сестер?Почему не ударить кулаком по столу?Не сказать,все,что накопилось?
И потом,..ВТОРОЕ ....как только ей тяжело....трудно..у нее крестная на подхвате со своей волшебной палочкой..Как трудно,сразу в слезы...И идет по накатанной-дежурная улыбка и готовое заданье..
Ну,и как будучи безродной и небогатой,ТРЕТЬЕ...она сумела свести с ума все королевство?Заморочила всем голову..Остап Бендер отдыхает...Влюбила в себя принца..Махинаторша..Сестры так разнервничались,что пальцы себе поотрезали,вот ведь форменное членовредительство..
Началась беготня с тапком..Ну,вот так,обманным путем,с помощью махинаций...,обмана..,она и стала женой принца..
Наглядное пособие для желающих обманным путем выйти замуж. ???
Интересное кино) Чем она провинилась-то, Золушка? Коварно обслуживала мачеху? Посмела пойти на бал (хотя по ряду версий формально ее тоже пригласили - папу со всем семейством)? Рискнула выйти замуж не за ровню (а принц, когда женился, уже знал, кто она и что она)?
Считать Золушку манипуляторшей можно, только исходя из убеждений "моешь ты посуду, так значит мой до смерти и по сторонам не смотри ибо не по чину".
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием