Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2007, 15:29   #57
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Игорь И.
Цитата:
Человек, без практики, просто не знает этого нужного и забивает себя хламом.
А вот расскажи, как человеку обрести практику. По пунктам, детально и обстоятельно, как ему сделать так, что бы она возникла. А то советы подобных товарищей напоминает старый анекдот:

Жили-были в лесу мыши. Жили они в лесу всегда, но в лесу так же жили ещё совы, а совы, естественно, питались мышами. Мыши, впрочем, даже как-то смирились с тем, что их едят, они, каждый в отдельности, стремились к тому, что бы их самих совы не сьели, а съели кого-либо другого. Они учились прятаться, выживать, выкручиватьться..., короче, делать что можно, что бы не оказаться у совы в желудке.
Но как-то выдался особый год, и всё вроде ничего, но сов в этот год, видимо, уродилось особо много, и мыши вдруг почувствовали, что если так пойдёт дальше, то им реально наступих хана. Совы съедят всех.
И собрались тогда мыши на свой мышиный совет, что бы как-либо решить этот самый что ни на есть, животрепещащий вопрос собственного выживания.
- Нас едят совы, начал свою речь самый большой и умный мыш, надо со всем этим срочно что-то делать...
Мыши запищали, начали что-то бурно обсуждать, но никто ничего толкового так и не смог сказать. Когда дебаты стихли, вдруг подал голос маленький мышонок:
- А мне мама рассказывала, что на краю леса живёт добрый мудрый лев. Он всё знает, он всё может, он нам поможет спастись от сов.
- Идём ко льву, идём ко льву, хором подхватили мыши..., но наступала ночь, время сов, в связи с чем ко льву отправилось только пять отважных мышей-смельчаков.
Шли они всю ночь, двух мышей по пути съели совы, но трое дошли до мудрого льва и стали просить совета:
- Мудрый лев, нам прямо и не ловко тревожить тебя, но у нас, мышей реальные проблемы. Нас едят совы, а мы этому ничего не можем противопоставить.
- Да, мыши, отвечал лев, это реальные проблемы. Сейчас подумаю... Ага, понял. Вот есть кроме вас, мышей ещё ёжики. Они колючие и совы их не едят. Так вот, мыши, станьте ёжиками и будет вам счастье, закончил свою речь мудрый лев.
Обрадовались мыши и побежали к обратно. По дороге двоих съели совы, но, главное, один дошел. Снова собрался большой мышиный совет, на котором дошедший герой рассказал о том, что ответил мудрый лев.
- Ура, мы станем ёжиками, закричали мыши, мы станем колючими и нас не будут есть совы, прокатывались мышиные писки по пещере большого сбора... Когда же радостные писки поутихли, то в воцарившейся тишине какой-то явно несмышлёный мышонок, подал свой голос:
- Но как же мы станем ёжиками, ведь мы мыши...???
- Как, как, как, подхватил зал.
- Как мы станем ёжиками???
- Да, видимо снова требуется идти ко льву за советом, заключил самый старый и мудрый мыш.
В этот раз нашлись только трое добровольцев, что бы отправиться ко льву. Двоих по дороге опять съели совы, но один таки дошел и снова стал тревожить льва:
- Мудрый лев, это снова мы, мыши. Нас едят совы, ты нам посоветовал ранее стать ёжиками, но вот как это сделать, ты так и не сказал, как же нам быть?
- Право мыши, я не даже знаю, отвечал мудрый лев, это уже не мои, а ваши трудности, решать тактические задачи. Я не тактик, я стратег, заключил лев.
Последний мышенок побежал обратно к своим сородичам, но по дороге его съели совы, и мыши, в итоге, так и не узнали, что им рассказал мудрый лев.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием