Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 08:45   #45
Трояна
Кабарга

Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Русские никогда не руководствуются законами. Живем по морали. Вряд ли я буду соблюдать те правила, что противоречат моим моральным принципам. А те что соответствуют морали и декларировать нечего, они не могут не соблюдаться, даже если о них не знать.
В общем, писать правила смысла нет.
Правила нужны. Сегодня ты, к примеру, считаешь, что воровать - это нарушение правил, а завтра, когда есть нечего будет твоему ребенку, ты пойдешь и своруешь: картошку с поля, булочку в супермаркете. Если у тебя будет выбор - накормить ребенка и нарушить правила или дать ему умереть и оставить свои ценности в неизменном состоянии. что ты выберешь? Вариант - я пойду и заработаю не рассматриваем, не можешь ты заработать - недееспособный...

Я к тому, что руководствоваться внутренними правилами самого человека неразумно. Люди мигрируют, не сидят на одном месте. В разных местах, странах свои правила, как установленные на законодательном уровне, так и внутренние - этические.