Тема: Сирия
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 01:04   #105
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Sergey
Цитата:
Не совсем понял, что имеется ввиду под «подобным образом». Я никаких зверств Китая по отношению к собственным крестьянам не наблюдаю. Может быть, мне что-то неизвестно?
Уточнение: ты изучал ситуацию на месте? А если нет, то какими источниками пользуешься?
Цитата:
У модернизации, которая идет в Китае, по большому счету альтернативы нет. Хуже сделать можно, а как сделать лучше – я не представляю.
Можно, например, было бы использовать систему дотаций, обратную привычной. Давать их экономически успешным регионам. Дабы у тамошних руководителей, промышленников и коммерсантов был стимул. Это, кстати, полезно было бы делать и нашим, и кому угодно другому. Грамотное использование человеческой алчности - великий инструмент в любом деле.
Цитата:
В чем заключается сверхэксплуатация?
Широкий спектр - от махинаций с социалкой и до злоупотреблений со стороны полиции.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием