Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 15:18   #114
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Drevniy
Цитата:
На Украине своя очень специфическая политика.
А, ну понятно, им дешевых кредитов не досталось.
Мы то другое дело.

Цитата:
Это сильно устаревшая информация.
Из википедии:
В 2008 году доля импортной сельхозпродукции в России составляла 32 %.[2]
В 2010 года доля импортного продовольствия, реализуемого в розничной торговле России, составила 35 %.[3]
Доля импортного продовольствия, реализуемого в розничной торговле России во втором квартале 2011 года, составила 33 %.[4]
По данным Росстата, в 2011 году доля импорта продовольственных товаров в товарных ресурсах розничной торговли продовольственными товарами в России составляла 35 %.[5]

Что ж, 35% тоже немало. Будет больше...

Цитата:
- В 2012 прогноз на второе место в мире по экспорту зерна.
Но я то спрашивал не про экспорт зерна. Я спрашивал смогла ли Россия перегнать РСФСР. Откуда в России взялись излишки на экспорт – это ни для кого не секрет. Большая часть выращенного зерна в РСФСР шла на корм скоту. Я рекомендую тебе погуглить, что произошло с нашим мясо-молочным стадом.

Сравни количество скота и птицы в РСФСР 90-го года и сейчас, и тебе станет понятно, откуда взялись излишки зерна на экспорт. +Потребление зерновых населением уменьшилось с 90-х годов практически на треть.

Сравни не экспорт, сравни урожаи зерновых в РСФСР и России. Заодно сравни количество пахотных земель, количество вносимых удобрений, количество тракторов на гектар пахотной земли. Сравни количество молока и шерсти производимых в РСФСР и сейчас. Сравни, и тебе станет понятно, что чудес не бывает.

Цитата:
Ша! Уже всё придумали. Производство автомобилей у нас растёт космическими темпами (около 40% в среднем по категоии в год).
Украинский автопром сдох в первый же год. Они не смогли придумать повод для его защиты. Один раз попытались увеличить пошлину, на них пожаловалась Япония, и их заставили пошлину снизить.
Ну да, у них же своя специфика. Мы же умнее жадных хохлов и глупых европейцев.

Цитата:
Украина вступила в ВТО на идиотских условиях и ничего не предприняла для их компенсации, или пересмотра.
Знаешь, есть серьезные основания, чтобы считать, что Россия вступила на не менее идиотских условиях. И, кстати, согласно правилам ВТО, пересмотреть эти идиотские условия можно будет только через несколько лет, да и то, если другие страны согласятся что-то пересматривать.

Цитата:
Такого я не говорил.
Хорошо, скорректирую. Ты говорил:

Россия не очень-то открыла свой рынок, а на внешние выходит.

А мы смотрим АПК, и, оказывается, Россия очень серьезно открыла этот свой рынок. И более того, потеряла почти все рычаги влияния, которые позволяют этот рынок держать закрытым для иностранцев.

Цитата:
И это ты не доказал.
Ну, это ты так думаешь. Мои аргументы посерьезнее твоих о каких-то дешевых кредитах. Или "ну мы то не укры". Или "не читал, но считаю спекуляцией".

Цитата:
Мой тезис иной: мы нихрена не знаем о чём ребята действительно договорились
Я с тобой согласен. Ты – действительно мало знаешь, о чем ребята действительно договорились. А самое печальное - и знать не хочешь. Хочешь верить, что все в порядке.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием