Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 11:17   #48
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Ветер, это от нашей слабости.
Вот они сильные и потому им наплевать, что происходит в России.
Я о среднем американце, о подавляющем большинстве американцев.
А В России подавляющее большинство ненавидит Америку - и питается эта ненависть нашей слабостью. Конечно, еще многие подпевают и сознательно усиливают образ врага.
Мы, с тобой, наверно в разных странах живем. У меня в России, большинству, так же наплевать на Америку. Переезжай ко мне, не будешь окружен злобными гомункулами
Кстати, весьма любопытно, откуда ты берешь инфо по "подавляющему большинству" американцев, их отношении к России. Поделись источником, а.
Думаю, что большинство, что там, что здесь, живет по принципу "Кормило бы да грело, да денег не брало." (С) Вовсе не в силе или слабости дело - не преувеличивай.
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Америка, по крайней мере, имеет четкие критерии, как оценивать с точки зрения Америки другие политические системы.
А Россия имеет такие критерии?
Есть ли у России - друзья, союзники?
А-ууу! Где вы, бывшие друзья?
Угу. У Америки крайне четкие критерии. Кто не с нами, тот против нас. А с нами тот, кто нам интересен и нам подчинен.У России, в этом смысле, действительно ситуация сложнее.
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Бывало, Россия спешила на помощь к европейским братьям-славянам.
Теперь братья-славяне воротят нос от России.
Вот видишь, как глупо было отказваться от своей идеологии в 80-90е. Если уж сами от своей системообразующей идеи отказались, то что спрашивать от прочих. Когда от жесткого антагонизма отказались в прользу "жесткой" дружбы что было делать бывшим союзникам? На что ориентироваться?

И, кстати, на каких основаниях ты признаешь такое полное правопреемство от СССР к России? Документами-источниками поделишься?
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Друзей и союзников не осталось, но враги остались. Более того, если бы их не было, мы бы обязательно их выдумали, потому что без врагов мы жить не умеем.
Да, такие люди есть. (Не так много). Зачем ты себя с ними персонифицируешь, не пойму. Еще есть люди, мыслящие в терминах конкуренции. Что ближе к истине? Твое мнение?
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Так что твоя ошибочка, что молятся на Америку. Нет таковых, в основном ненависть и злоба. А кто без ненависти, они видят в объеме. со всеми плюсами и минусами. Так что непонятно, кому вы пишите злобные памфлеты про Америку.
Для начала, будь другом, покажи, где я писал памфлеты на Америку, да еще злобные. (Очень хочется иметь собеседников умеющих отвечать за свои слова.) Это на счет "видеть во всем объеме".
На счет "молящихся на Америку" - наличие оных, в свое время было одной из серьезных причин разваливших Союз. И либеральная мораль в России привилась как раз на почве Запад боготворящих людей.
А если и есть злоба и ненависть к Америке, то рекомендую вспомнить о "маятнике", характеризующем динамику отношений от + к - (Ну, и вообще, что от любви до ненависти... ).
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Я думаю, вы пишите их друг другу, чтобы никто из ненавидящих не раслаблялся.
Любопытные глюки - я ненавижу США. Что еще нового мне обо мне ты поведаешь?
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Мне вот пофиг, что творится в Америке.
Почему тебе не пофиг?
Ты тут такой пост наваял, залез ко мне и большинству россиян-американцев в мозги, проверяя тип взаимоотношений друг к другу. И после этого говоришь - равнодушен.

Не верю.

Мне вообще не пофиг до того, что творится в мире.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием