Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 10:58   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
судак

Цитата:
Задача бизнеса состоит в справедливом распределении общего ресурса среди членов общества по степени значимости вклада каждого члена общества в воспроизводство общего ресурса.
Я бы дал следующее определение бизнеса -
Бизнес это система справедливого распределения общего ресурса цивилизации среди её членов, выработанная эволюционным путём.
Бизнес ИМХО не имеет ничего общего со "справедливым распределением". Причина - "спрос и предложение", создающие спекулятивный эффект и многое другое.


Плюс, в своих рассуждениях ты ИМХО слишком фокусируешься на взаимоотношениях между человеком и государством (вождями), обходя вниманием свободный и неподконтрольный государству рынок.

Цитата:
В идеале лозунг бизнеса должен звучать: КАждому по способностям.
Именно по способностям? а не по труду?

Цитата:
А так же любого успешного человека высели вначале жизни в глухую деревню и он не станет "большим " человеком.Всё относительно.
И тут ты ИМХО неправ. Есть люди - прирожденные лидеры и руководители. Такой будет руководителем и в маленькой, глухой деревне. Вообще, тут впору вспоминать об индийских кастах ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием