Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 10:15   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Для этого надо иметь от чего чиститься.
Из всего тобой сказанного, я пожалуй признаю полезным только один момент - не от всего нужно и полезно чиститься.

Есть такое дело - "культурный слой". Пока лежит - производит впечатление монолита. Иногда мешает. И тогда его надо убирать. Но надо понимать, что убирать его надо ВЕСЬ целиком.

НО.. на это нужно иметь весьма неслабые ресурсы. Потому что если его только чуть-чуть покоцать - энергии потратится уйма, а будет только хуже. Покоцанный, он будет постоянно оттягивать на себя внимание... и, разумеется, ресурсы...

... Как однажды моя мама решила оттереть с экрана телевизора антибликовый слой, решив, что это грязь... Протёрла дыру... Теперь эта дыра притягивает взгляд с любой точки.

ПС

А так, да. Очистка внутреннего ментального пространства должна, по идее, входить в навыки самообслуживания, как умывание и чистка зубов.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием