Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2007, 16:14   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Каждому воздаётся по вере его. И каждый человек платит за обретение желаемого, совсем не столько сколько это желаемое объективно стоит, а ровно столько, сколько готов заплатить. Иногда это всё, что у него есть.

Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Как создать своё дело? Ну конечно не так, как советует Неважно - два прихлопа, три притопа.
А как ты, четыре прихлопа с присяданиями и шесть ку?
Цитата:
Так не пойдёт.
Разумеется.
Цитата:
Итак. Что важно знать, прежде , чем вы захотите создать дело.
Первое. Никто и никогда вам со стороны не поможет по настоящему, особенно государство Россия.
Мнение ошибочно. При наличии определённых знаний государством можно успешно пользоваться. То есть, можно сказать, государство помогает тем, кто с ним умеет обращаться и общаться. Как это делать и где этому учиться - чже другая тема.
Цитата:
Второе. Вам придётся перестроить себя под новые моральные условия существования, тк вы будете вынуждены вылезти из своей скорлупы(или вас вытащат) и общаться с огромным числом людей.
То же не обязательное условие. Да, такой подход весьма распространён, но он не является единственно возможным. К примеру, иногда достаточно разработать какой-либо ликвидный продукт, лучше всего информационный, и суметь его грамотно продать хотя бы один раз крупному покупателю. А потом остальной бизнес строить на техподдержке и модернизации данного продукта. Что реально потребуется на начальном этапе - это выяснить потребности своих потенциальных заказчиков. Некоторые толковые товарищи, просто работая в больших корпорациях, находят для себя возможность сделать своей корпорации предложение, от которого она не захочет отказаться. И потом на этой основе делают своё дело, находят других клиентов.
Цитата:
Третье.Надо настроить себя на общение с представителями государства, а это общение почти всегда оставляет гадкий осадок, но вы вынуждены будете раз за разом идти и общаться с ними. Это нелегко, к этому надо привыкнуть.
Бред, иначе не скажу. Да, государство и общение с его представителями учитывать стоит, по расходной статье, но если не пытаться заниматься чем-либо сомнительным или вообще противозаконным, если сразу настроиться на нормальную работу с налогами, и прочими гос-требованиями, то никаких неприятностей обычно не возникает. А вот если в начале дела активно советоваться с собственной жадностью, то вот тогда...
Цитата:
Четвёртое.Надо забыть о понятии" выходной день" ибо вложив свои кровные деньги, вы больше НИКОГДА не сможете расслабиться и отдохнуть, как делают это люди в поднаёме.
А это не бред, а идиотизм. От глупости.
Цитата:
Пятое. При расширении дела, вас постараются обворовать собственные работники, друзья, чиновники и те же чиновники постараются у вас всё отнять.
То же, что и предыдущее. Возникает от неумения управлять собственными делами. Да, желающих поживиться за чужой счёт всегда хватает, но это совсем не значит, что это всегда и везде и у всех так.
Лично я знаю бизнесмена, некоторое время назад попавшего в кризис по объективным причинам. Так вот, его бизнес буквально вынесли на руках его работники за свой собственный счёт. А всё от того, что он всегда крайне грамотно относился к тем, кто на него работает, создавал рабочие условия так, что бы работникам было в них реально комфортно и им, в итоге, не хотелось потерять такую работу.
Цитата:
Но вопрос? А зачем тогда всё это? Этот неблагодарный бизнес?
Отвечу. При благоприятном течении бизнеса , вы получаете материальную прибыль , несравнимую с поднаёмными работникам и эта прибыль даёт вам несравненное чувство свободы.
Ага, чувство свободы, когда все выходные заняты делами, когда нет время на личную жизнь, когда постоянно трясёшься, что тебя все кинут и разорят...
Я, конечно, не Станиславский, но то же не верю...

Цитата:
Вы не чувствуете над собой"начальника", а это то же свобода, у вас есть шанс вырваться совершенно в другой мир.
И для этого , раз за разом ВСЕ пытаются открыть своё дело, пусть и в мечтах , но своё.Вот пример Неважно, раз за разом он пытался и открыл, прижился, стал в душе хозяином, владельцем.
Человека, вырвашийся из под найма - другой человек.
Вы готовы сломать себя? Готовы при первых трудностях не сбежать в крупную фирму, где под присмотром блатника- начальника, вы будете раскладывать товар на полках пожизненно?Тогда я поделюсь с вами своими соображениями.
Ну очень уж похоже на рекламу адептов секты "ШСД" (школы своего дела Ю. Мороза) Прям один в один. Я не хочу сказать, что это не работает, или работает плохо, просто я знаю, что есть и другие варианты. Каждый выбирает по себе и своим возможностям.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием