Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 22:16   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,620
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не Юль, тут только белые
Твои сейчас выложу - просто параллельно идет процесс варки - сушки, да еще Лешка голодный пришел - отвлекаюсь Но к субботе все выложу, пока актуально.

Что можно сделать с белыми грибами: практически все

Те, которые в возрасте прекрасно идут на суп - чем желтее губка, тем вкуснее навар. Ну и, конечно, сушатся

Те, которые помоложе можно мариновать - шляпки очень вкусные (ножки я сушу)
Сестра промежуточный вариант (когда для мариновки великоват, но еще не рыхлый) отваривала и замораживала, потом делала жульены. Туда же можно и крепкие ножки.

Соленые белые я не пробовала и никогда не делала - просто жалко такие грибы солить

То же самое с практически всеми остальными благородными, хотя моя бабушка не любила подберезовики, говорила "они дрызганные". Действительно варить (если не в суп) стоит только очень молодые и крепкие подберезовики, те, которые постарше - сушить или варить суп из свежих.

Подосиновиков не попалось, но их по-моему все знают и то что они синеют на срезе тоже, а вот подберезовики всякие разные. Цвет шляпки от практически белого, до почти черного со всеми оттенками коричневого

P1200359.JPG

P1200370.JPG

P1200374.JPG

P1200395.JPG

У подберезовиков и подосиновиков я счищаю сеточку на ножке. Знаю, что многие её оставляют.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием