Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2015, 12:06   #69
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,691
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Посмотрел результаты ОПРОСА.
Был слегка удивлён.
Интересно было глянуть, кто проголосовал за :
- Практическая психология. ( Из каких источников собираетесь давать материал? )
Про источники не скажу, да и не принципиально, наверное... Авторов достаточно, на разных уровнях обучения - разные программ-методики можно собрать.

По опыту: у сына в начальной школе были такие уроки. Однозначно - БОЛЬШОЙ плюс к учёбе и адаптации. Жалко, что на среднюю и старшую школу специалистов не хватило. Потому что практические работы по командообразованию, техникам и навыкам взаимодействия в разных коллективах - более чем полезны. Например, тот же курс "как пройти собеседование" для старшеклассников - дико актуален.

А вообще, если пройтись по всему списку - то большая часть заявленного может войти как разделы в уже имеющиеся школьные курсы и в выделении в отдельный предмет не нуждается.

Тот же гипноз - как ознакомительная практика в рамках урока психологии. Хотя зачем?? Общие понятия о трансовых методиках давать можно. Конкретные техники - лучше не надо.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием