Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2008, 13:31   #6
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хочу узнать ваше мнение о восприятии мира. Он черный или белый? Как часто мы получаем положительное или отрицательное от внешней среды?
Мы получаем то что сами отдаем, ибо мир это зеркало. Вот почешите кошку за ушком она замурлычет, а наступите за хвост - заорет. И так во всем практически. Пришел к вам клиент ругаться по работе. Улыбнитесь, предложите присесть
, спросите не слишком ли дует кондиционер, и ваш разговор из откровенного скандала превратится просто в разбор полетов.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Поясню. вот мы идем по улице. Нас обрызгала машина - мы восприняли это как зло и тихо обматерили водителя. Хотя вполне возможно он и не виноват - просто не знал, что под водой яма. А если машина проехала тихо и аккуратно - мы воспринимаем это как должное.
Потому как почему-то особоенно моложеж стала стесняться говорить спасибо... Все воспринимается правда как должное "Ты хотел ты сделал мне что-то.... это твое дело ты делал для себя". Да это так! Но.... спасибо то ты тоже говоришь для себя....
И так во многом. Вот и в отношениях с миром (Богом, космосом) мы привыкли быть неблагодарными...


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему мы испытываем отрицательные эмоции более сильно и ярко.
Потому что к хорошегму все же человек готов и настроен, а к плохому нет. И это внезапно и шок.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему хорошее принимаем, как само собой разумеющееся?
См. выше.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Сколько раз за последние дни вы подумали "ну и козел (овца)" про незнакомого вам человека и сколько раз вы решили, что проходящий мимо прохожий приятный и милый человек
Лично я людей люблю. Поэтому у меня нет таких проблем внутри меня. И даже если идет "козел" я к нему отношусь как к "милому человеку" . Честно. Попробуй. Это очень интересный и главное приятный процесс. СМначала ты видешь как вводишь в ступор людй своей юобротой, потом тебе нравится упрощать и раскрашивать в яркие тона жизнь... а потом ты просто так живешь и по иному уже не представляешь как можно....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием