Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2014, 22:11   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
...вторая удачная находка - Татарский чай.
Их было два, один мне подарили, развесной, выглядел так:



Второй я нашла в той же Русской Чайной Компании, в серии "цветочный чай"

Состав и там и там по этикетке - цейлонский черный байховый чай, китайский зеленый чай , трава зверобоя, душицы,чабреца,листья мяты и шалфея, цветки липы и ромашки.

Вкус сходный, в первом более "благородный, в РЧК более "простой", всё сообразно цене.

А теперь подробнее. На что похоже..........а похоже на старый добрый "грузинский_со_слоном" ароматизированный разными огородно-лесными травками, как делали наши бабушки. Он натуральный, без масел

Для первого взят хороший чай и крупные цветы; для второго - индийский чёрный чай , зелёного я там не нашла, и мелкошинкованная трава. Вкус приятный, тёплый, успокаивающий, хорошо пьётся на ночь, важно найти нужное количество сообразно чайнику -положишь больше, терпкость чая забивает травяной вкус, меньше - получается ненасыщенным. Единственное что раздражает, мелкие палочки и веточки, застревающие в фильтре чайника. Отлично пьётся с сахаром. Соотношение цена/качество считаю хорошим в обоих случаях.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием