Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2007, 06:17   #53
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Тут есть нюанс. Не просто согласны, а могут использовать своё согласие практическим образом для коллективной практики.
Ну - наука это и делает .
Считая, что суествует абсолютная истина, она строит свою систему, основываясь на истинности своих постулатов.

А дальше использует эту системы для производства техники, и т.п.

Цитата:
Но здесь есть другой нюанс, который заключён в том, что когда большинство запуталось и не может найти новые горизонты для своей практики, находятся другие люди, которые выбирают для себя другие сисиемы координат и эталоны, благодаря чему и прорываются вперёд, оставляя заблудшее большинство позади.
Я понимаю, что ты по сути говоришь о создании субъективной системы координат, отличной от того, что считают объективным верующие (а объективными свои верования считают и христиане, и коммунисты, и наукисты).

С другой стороны, свои новые верования не обязательно называть истиной! Ясно же, что это - "всего лишь" очередная "правда", которая может в свою очередь стать догмой для основателей и последователей, после чего понадобится новый прорыв очередных "субъективистов" .

Цитата:
И для того, что бы не потеряться во всём этом многообразии требуется создать свои мета-метафоры, мета-истины, одним вариантом которых является то, что я заявил этой темой. И уже на основе применения этих инструментов создавать свою работоспособную практику, к кторой, возможно, позже подтянется и большинство, если сумеешь доказать эффективность на своём примере.
Я бы сказал, что само создание данного форума и переход сюда некоторых участников с СиФо - уже признание.

Я вот недавно кое-кого погрыз - и сейчас погрызенный персонаж ходит за мной по разным темам и вяло со мной спорит
(просьба без обид ).

Цитата:
Просто для этого общества пока не применялись реально действующие методы, направленные против религиозного догматизма. А эти методы крайне просты - грубая сила и безжалостная экономика. И ни капли злого, холодного, типа человечности и гумманизма...
Я бы сказал, что против разных общств - разное оружие. Скажем, ислам как раз устойчив против экономически-силовых методов. Как только они начинают беднеть - обрастают зелеными знаменами и идут воевать за дело товарища Аллаха. Если идет наезд со стороны другого общества - происходит то же самое.

Цитата:
А пусть. Сопротивление среды архинеобходимо для того, что бы раельная сила и знания прошли горнило естественного отбора, выбив из себя всё то, что в последствии приведёт к краху. Да, путь разума - тяжелый путь, но для тех, кто собрался жить вечно это именно та задачка максимум...
Я говорю о хаосе. Идеи - разумные как раз не пропадут в этом "хаосе знаний", но данная система ИМХО подходит лишь для немногих.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием