Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2012, 10:59   #62
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Так вот пусть тут всякий знает что ЛЮБЫЕ ценности и потребление оных ВСЕГДА регламентирваны обществом, социумом.
Социумом представлен спектр ценностей от майн кампфа и до библии и ещё чёрти куда. От научных изысканий и до споров с кем переспит участница Дом-2. И т.п. и т.д.

Так что говорить про ценности социума - абсурд. Социум это большая каша ценностей, всреднем преимущественно самых нищебродских. А вот то что я не вскидываю хайль или не пересматриваю избранное из Дом-2 уже влияние не какого-то там абстрактного социума, а конкретных(и не очень-то многих) людей, которые меня в этом социуме направили в том числе и в русло значительной свободы от параши, которую социум в своей массе считает ценностями. Так что не надо мне заливать про ценности социума. Их нет. Есть манипуляция идиотами. Идиоты - не социум, идиоты - стадо и толпа. Это другие законы.

Мне же интереснее обсудить что может сделать личность, которая вообще способна задумываться над ценностями, а не только имитирует мышление(и да таких меньшинство). Как определяет эти понятия для себя и т.п. Об этом тема. А не об управлении толпой.

И говорить что ценности обусловлены социумом, это всёравно что говорить "ценности обусловлены солнечной системой" - т.е. ну да, всё оное сформировалось где-то в пределах солнечной системы. Мне от таких обобщений ни тепло не холодно. СЛИШКОМ общо.
Алек вне форума   Ответить с цитированием