Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2007, 11:16   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTigerНо лишь некоторые из них становятся эталонами, и следовательно общими истинами. Против килограмма или километра возражать будешь?
Не буду .
Но ведь аршин (устаканенный/зафиксированный) от метра принципиально не отличается!

Это лишь мера одного и того же - расстояния!

Они друг другу ИМХО не противоречат в той степени, как, скажем, религия и наукизм, или христианство и ислам.

Аршин и метр можно переконвертировать друг в друга, а в вышеприведенных примерах нужно искать надсистему.

Цитата:
Ага, и получится, что истина не существует, вернее существует лишь в умозрительном представлении "О".
Может, все же существует?
Типа "Волга падает в Каспийское море", "Земля вертится вокруг Солнца" - эти факты ИМХО являются истиной, даже если большинство людей о них не знает.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием