Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2019, 12:44   #135
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
....Self, в каком смысле не смогли, в каком заботся? что по твоему не так - таинства не так проходят, святую воду простой доливают? иконы гамоленные себе тащат, а в храм вешают попроще?
Вов, эт я Ирине пытался ответить...
Ну объяснить, что «забота о духовном» в самом себе о-очень непростая задача.
Если отвечать тебе на твой вопрос: что по твоему не так? То на мой взгляд...всё так. Так как и должно быть. Каждый служит так как он может служить.

Irina
Цитата:
кто на что надеется внутри себя - это дело совести данного человека. Однако, с точки зрения верующего грехом является отступление от Христа и христианского пути. Если Христос искупил грехи людские своей жертвой на кресте, то, продолжая грешить люди сораспинают его вместе с его палачами. А надеяться, что твою духовную несостоятельность искупит кто-то другой - подлость, более мерзкая, чем откровенное провозглашение бездуховности. И в том же Евангелии на эту тему неоднозначно и многократно провозглашалось типа: "И по делам их узнаете их". Не по намерениям, не по молитвам, не по словам, не по надеждам, а по делам.
Ирин, я согласен с твоим утверждением «с точки зрения верующего грехом является отступление от Христа и христианского пути». Но, на мой взгляд, тут надо начинать с себя.
Трудно как то идти по христианскому пути одновременно осуждая окружающих, не находишь? И странно такой путь называть "христианским"
Тут либо осуждать, либо идти. Либо декларировать веру, либо верить. А почему верующий не задается вопросом : почему же Бог допускает это непрерывное сораспинание Христа ?? И с какой такой стати я не принимаю то , что допускает Он?
Интересно, как сочетается вера и осуждение? Вот у меня вопрос : Когда верующий, берет на себя функции Судьи, то видит ли он на чьё место он залез? И в кого же он тогда верит то??
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием