Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2007, 20:37   #73
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Впрочем, для равновесия расскажу и такую историю.

Спектакль "Intimate Apparel" в местном театре(по просту говоря "Нижнее белье"). Я была костюмером, помогала женщинам с корсетами (по сюжету спектакля действие происходило в начале прошлого века).

Всего 6 актеров: трое чернокожих (2 женщины, 1 мужчина), 2 еврея (в реале они муж и жена), и еще одна белая женщина. Режиссер - белая женщина, 2 помошника режиссера - белый мужчина и черная женщина, 2 костюмера - я и еще одна женщина, потом оказалось, что она еврейка. Перед премьерой режиссер сказала напутственное слово, все встали в круг, взялись за руки. Чернокожий актер (Джозеф) прочитал христианскую молитву, в частности сказал: "Дорогой Бог, позволь нам служить тебе вот таким, несколько необычным способом". Необычность способа заключалась в наличие постельных сцен - без раздеваний, но с поцелуями и откровенными ощупываниями После этого второй актер Леон сказал молитву на иврите, и кратко перевел ее на английский для тех кто не в курсе.

После этого актеры пошли на сцену.
Так и хочется сказать: аплодисменты!!! занавес!!!

Тоже считаю, как профессор Преображенский: "разруха начинается в головах." В том числе и национализм в головах начинается. В каждой отдельно взятой голове. А если государство начинает националистов не замечать, а еще хуже поддерживать, то жди беды. ИМХО
Лара вне форума   Ответить с цитированием