Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 22:18   #56
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Странник-Один
Цитата:
Когда по моей квартире вдруг пробегает таракан (такое бывает редко, раз в год или два) я "беру в руки тапок". Намёк понял ?
Насколько я тебя поняла, тайцы как-то по-другому относятся к "белым тараканам" Получается, что тайцы их утилизируют. Ничего не пропадается даром, от всего польза. А почему, интересно?
Цитата:
Тигра, если в организм (особенно ослабленный) попала бактерия кишечной палочки, это совсем не значит ,что через одно поколение бактерии будут наполовину палочкой, а на половину моими клетками. Да, БЫВАЕТ интеграция, симбиоз и ассимиляция и в рамках организма и в рамках культуры. Но далеко не всегда. И это ИМХО не тот случай.
Культуры подпитывают друг друга. Культура, оградившая себя от других, или другим способом изолированная, неизбежно деградирует. И наоборот, большое количество и качество культурных связей приводит к развитию культуры. А насчет ассимиляции Тигр, имхо, прав. По крайней мере, его наблюдения соответствуют моим Уже во втором(не говорю уже о третьем) поколении дети оказываются полностью ассимилированными и как правило помнят свое происхождение, реже, язык предков, традиции, и т.д.
Che вне форума   Ответить с цитированием