Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 16:47   #88
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ещё некоторые комменты (по ссылке) :

По всей видимости, у вас были серьёзные проблемы в детстве. Поройтесь в нём на досуге...
Антидепрессанты однажды покажут обратную сторону медали, - будьте осторожны. Меняйте свою жизнь и взгляд на неё, иначе история скоро подойдёт к концу.
-
-
Я очень жалею о том дне, когда я решила "всерьёз заняться своим здоровьем" и пошла к врачу. После курса антидепрессантов и прочих ништяков я чувствовала какую-то припадочную радость, которая вскоре сменилась ровной, тихой тоской с десятью лишними кг, убитой печенью и осознанием своей ненормальности. А ещё на любой стресс я стала отвечать парой каких-нибудь колёс. И ещё у меня справка появилась. Вот и все чудеса.
-
-
-
Мне кажется, что если человеку, иногда "никак", если его внимание не привлекает восход-закат-цветы и т.п., а окружающие его люди кажутся не интересными, если не хочет работать и т.д., -- то это норма. Это широко распространенное настроение, которое нашло широкое отражение в литературе, искусстве, философских и религиозных текстах.
Проходит какое-то время, и этот же человек замечает закат-восход-цветы, спад в его отношении к работе сменяется подъемом и т.д.
А вот постоянное восторженное отношение к закатам-восходам-цветам, повышенный и устойчивый интерес к людям (многие из которых этого не заслужили), акцентирование внимание на "красках мира", - это что-то вроде патологии. Как ожидание от мира постоянной радости, красок, тепла и прочего. Мир разный, он холоден и горяч, жесток и добр, а его восприятие людьми изменчиво, как и сам мир.
Это я всё к тому, что опрометчиво и опасно ждать от мира только радости-тепла-красок. Надо быть готовым к тому, что они способны исчезать.
.

Последний раз редактировалось Алер; 18.11.2018 в 17:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием