Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2023, 13:41   #71
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,593
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я так понимаю ты сейчас о некоей "бессмертной душе" о которой любят поговорить православные? Потому как человек-психиатр и у тебя и у меня душу вполне нормально найдёт, хотя и признает что мы не душевнобольные.
Что католическая церковь говорит о душе?
La Церковь всегда считал, что человеческое достоинство проистекает из альма- духовный. Из нее «Пий XII подчеркнул этот важный момент: человеческое тело берет свое начало в живом веществе, существовавшем до него, но альма- духовное сотворено Богом немедленно ».

Что есть душа и дух для католической церкви?
Два термина обозначают духовный элемент человека с разных точек зрения. de Посмотреть. Какие дух это начало de жизнь и действие, которое контролирует тело, и как альма- это личный субъект, который думает, чувствует и желает, а в некоторых случаях это место de привязанности.

Что такое душа в религии?
Алма это нематериальная сущность, которая определяет индивидуальность и ее человечность. В альма- это считается животворным принципом. … Согласно теологии (изучению Бога), альма- это часть человека, которая содержит божественную часть и, как полагают, переживает смерть тела.

Что означает слово душа в Библии?
" альма- это наше собственное «я» (ср. Мф. 16:26; Лк. 9:25), посредник между нашим духом и нашим телом; для нее мы знаем de мы сами и у нас есть своя личность ».

Каковы три силы души?
Традиционная память, воля и понимание изучаются как: самосознание, взаимосвязь, воля, значение и мощность. В каждом случае оправдано, почему эта «функция разума» является центральной для понимания человеческого существа, которое отстает от идеи Игнасио де Лойолы о личности.

Что происходит, когда человек умирает согласно католической Библии?
По Доктрина католический и некоторые протестантские разветвления, особым судом является момент, когда душа, которая se отделился от его тела сразу после его смерть, определяет, попадает ли она в рай, в ад или в чистилище.

Что такое дух и что такое душа?
дух y альма- они являются синонимами нематериального или фантасмагорического существа. ... Оба являются сущностями или порождающими принципами чего-то вроде, например, дух бунтарь альма- партии, или дух бесплатно.

Если честно, я ничего не поняла, но, может, вам поможет

https://alsina-sa.com/ru/cristo-y-lo...-catolica.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием