Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2006, 17:19   #13
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Неважно Посмотреть сообщение
Человек знает, как ему надо жить хорошо и правильно. И все-таки живет иначе.
Вот Лайси Батькович сказал здесь однажды про осознание, дак все теперича к этому паравозику все проблемы цепляют. Да будь я хоть трижды осознающей и понимающей, всё одно поперек сделаю, не в этом так в том, не здесь так там, хоть и понимаю, что делаю себе во вред, и другим, предвижу последствия, а сделаю. Почему?

«С чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно-выгодного хотения? Человеку надо одного только самостоятельного хотения, чего бы эта самостоятельность ни стоила, к чему бы ни привела». Расшатать устои, разбомбить болото, пусть всё изменится, неважно в какую сторону, сил нет стоять на месте… и потому что лучшее – враг хорошего и потому что когда слишком хорошо, то уже противно и ещё потому что я сама решаю! Перпендикулярно. Потому что я – не все! И каждый так думает. Каждый. Есть ещё интересная у Достоевского фразочка: «И дойдешь до такой черты, что не перешагнешь её, - несчастна будешь, а перешагнешь, - может, ещё несчастнее будешь». А перешагнешь ведь. Не счастья ради, а движения для. Натура человеческая такая, ему всегда больше всех надо
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием