Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 00:25   #24
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Но случилось непоправимое. Ирис обладала волшебным всевидящим оком, которое она по нелепой случайности, в приступе ночного неконтролируемого колдовства отправила прямо во двор Чёрного замка Алисканы. Ведьма не поверила своим глазам, когда утром увидела в лошадином корыте с водой , лежащий в беспамятстве чёрный глаз.
Она схватила его с радостным криком- Ну теперь – то я разрушу город!!!
С помощью глаза Алискана прочитала оставшиеся руны на воротах Мозаичного города и теперь в любой момент она могла дать ответы на оставшихся три вопроса.
А потому мы должны поспешить, закончила свой рассказ Фама.

-Дааа, делаааа, задумчиво протянул Кадус., историяяя….., а что ты видела в замочной скважине?
- Чёрную бесконечность с пылающими звёздами, среди которых медленно двигались внеземные сущности в виде огромных, прозрачных скатов. Там была сущность Логонетика и Механика.
- А откуда ты их знаешь и что это были они?, спросил удивлённо лев.
- Загляни в скважину, и у тебя исчезнут все вопросы, ответила Фама, я просто знаю.

Отважная четвёрка достигла горного перевала. за которым начинался спуск в Долину ведьмы Ирис. По мере продвижения героев к замку, окружающий мир становился всё более странным и хаотичным. Ветер дул вроде в одну сторону, а деревья качались в разные стороны. Шмели, бабочки, мошки и прочие насекомые носились в воздухе задом наперёд. Птицы выделывали безумные пируэты. Через дорогу пронёсся ДВолк, за ним вдогонку проскакал заяц, с зубами тигра. Стая Ж Лисиц пыталась достать с дерева белку, которая кидалась в них шишками. Неожиданно пошёл снег, потом дождь, потом град и так же неожиданно появилось солнце. Вдруг впереди появилась фигура огромного медведя.
судак вне форума   Ответить с цитированием