Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 00:22   #17
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Часть пятая. Великий и Могучий.

Изрядно подкрепившись, четверо и собака вышли из кофейни и пошли в сторону дворца Кодуссара. Город продолжал веселиться. Люди обнимались, целовались, доказывали и опять целовались. Из раскрытых дверей храма святого великомученика Тома, слышался могучий бас главного священника Мозаичного города преподобного Танайгера.– Покайтесь, рабы божьи, ревел Танайгер, и снизойдёт на вас высшая благодать, и попадёте вы после окончания своей грешной жизни на священную льдину, что плавает в просторах звёздных небес, и сольётся ваш разум с разумом Неназываемого……

Вдруг Ординатора кто –то толкнул в плечо. Воин моментально среагировал и схватил наглеца за шиворот. Им оказался молодой, тощий человек в круглых очках и толстой кожаной книжкой под мышкой.
- Ты что, не видишь дороги, рявкнул Ординатор.
- Извините господин, я очень спешу.
- И куда же ты так спешишь, что рискуешь своей жизнью?
- В театр его колдовского могущества, занять первый ряд.
- А зачем тебе первый ряд нужен? Заинтересовался воин.
- Что бы ВСЁ рассмотреть.
- Что всё?
- Отпустите меня, я очень спешу.
- Рассказывай, молодого человека тряхнули за воротник.
- В начале представления мыслитель и оратор Иван из далёких восточных земель будет делиться своей мудростью. Он будет складывать слова таким образом, что только кожаная книга в руке с наложенным заклятьем понимания непонятного , позволит сохранить ясность разума.
- А что там рассматривать – то? Перебил Ординатор.
- Так после Ивана, начинает своё представление Великолепная , Сверкающая Дива трёх островов Радужного моря неповторима Персона, а там есть на что посмотреть. Достойная награда всем кто прослушал Ивана.
- Хоть бы один раз какая –нибудь завалящая дива заблудилась бы в лесах дальних рубежей, мечтательно вздохнул Ординатор, ладно иди и смотри под ноги.
Молодого человека сдуло ветром.
судак вне форума   Ответить с цитированием