Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 15:17   #14
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
У меня мама зато рассказывала, как классно народ отдыхал тогда. Какие танцы в клубе были, Новый год в коммуналках - это нечто. Все вместе.
Ага...при чём так это рассказывают абсалютна все люди того поколения...может общая нужда в самом необходимом, общая необустроинность...ведь жили все в общем то одинаково в материальном достатке...то есть в принципе достаточно серо и убого, мо по этому и веселица умели компенсируя этот недостаток...не знаю?

А может это зависит от того что почти у всех было похоже?...ну не верю я что в достатке люди разучиваюца жить весело, перестают уметь создавать праздники для себя же самих...ну не верю я что весь остальной мир не умеет праздновать...теже карнавалы, фестивали и другие мероприятия которые есть в другом мире где достаток то у всех тоже почти равен, я не говорю что одинаков....но на сколько я вижу там этим не бравируют...считают дурным тоном...мо я и ошибаюсь...не зннаю?

Цитата:
Я не говорю, что жить в коммуналке отлично, но что-то такое было в то время... Дух коллективизма что ли... и он позволял так радоваться малому. как мы сейчас не способны радоваться намного большему.
Угу...тоже всё верно......что же это за время такое было?....ээээ....мммм...дух коллективизма?...да чёрт его знает, не очень то я уверен, что они его имели, другое дело, что как я помню было добровольно-принудительное время...то есть теже демонстрации на которые назначали и ты не мог отказаца...ну вот и сгоняли нас на эти праздники принудительно...ну праздник как никак вот мы и праздновали, всё одно ж не смоешься домой и тогда что самое прикольное было действительно весело...прям парадокс какой та...когда принудительна сгоняли было весело, а теперь сидишь дома, нууу так как раньше хотел, ан нет уже такого веселья...

Цитата:
Хотя у них вместо шкафа тогда была картонная коробка из-под холодильника, поставленная на ребро. На умение радоваться это никак не влияло.
В "КК" частично это есть.
Ну не знаю......как посмотришь на те отношения которые разыгрывали в кубанских казаках, ну просто детсад какой та, даже смешно, и всё эдаким бодрячком...и горевали как то странно на мой взгляд, уж если горевали то всё, ну горе разливное не меньше...толи показать по другому не умели толи десительна так было...

Цитата:
Насчет Александра. Я имею в виду, что при каждом главном герое, как правило, есть некто вроде ординарца, который подставит плечо, а при случае и всё за ГГ сделает))) Ну и вразумит в трудную минуту. Это "комиссар".
Да ну их к чёрту...этава Александра и осебенна комисара...у комисара времён революции были сааавсем другие функции...уж поверь мне...ну никак не подставит плечо...подножку мог поставить, на то он и комисар...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием