Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2007, 08:35   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SamiraУж не знаю, какую оценку тебе поставить по основам современной экономики...

Тройки вполне достаточно.

Цитата:
Фишка в том, что практически все современные государственные капиталы виртуальны. Да, да они не менее виртуальны, чем то, что мы оставляем на форуме.
Согласна полностью. Когда-то вместо денег использовали гвозди. Богатым был тот,у кого было много гвоздей. Так же и с информацией. У на сейчвс идет реклама нового мобильного оператора:
"Человек захотел отправиться в путешествие. Так появилось первое колесо (катится каменное колесо). Затем он захотел увидеть суть вещей (катится увеличительное стекло). Человек захотел увидеть зрелищ (крутится бабаина кинопроектора). И настало время, котгда человек захотел изменить суть само йинформации (катится CD-диск и транформируется в логотип). Все это эволюция человеческих желаний". Короче: неприлозный закон маркетинга: там, где желания и потребности там и деньги и создвай поребности. НЕ зря же ты создал Мозаику.

Цитата:
И это имеет за собой некоторые принципиальные свойства, впрочем, я не собираюсь всему этому тебя учить..., извини.
Извиняю, но мне нравится когда ты мне подсказываешь.

Цитата:
Так что США похожи не на сундук, из которого сыпятся монеты, а на сервер, из которого сыпятся байты...
Согласна.

Цитата:
Если ты поймёшь суть всего этого - будешь очень богатой..., если, конечно, захочешь.


Ха! Хо прикол? Сейчас разговариваем с инвестором как раз на эту тему. Как насыпать байтов и заработать денег. Это - не продажа знаний. Если мы это сделаем, то... ну, чем черт не шутит.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Откуда дровишки, то есть, данные про 95%?

По размеру экономики Европа ИМХО хоть и меньше, но не так уж и намного. А еще есть Китай, Индия, Россия и Япония .
Речь идет не о 95% экономики, а о размере собственности на мировой капитал. Не путайся. Тот у кого деньги, тот и "заказывает" музыку.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 14.02.2019 в 13:43.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием