Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2009, 22:00   #117
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Евро не является МРВ ибо МРВ пока всего одна(Доллар США).
Вероятно, у нас взаимонепонимание. По моему представлению, "мировая резервная валюта" - это та, в которой государства хранят свои резервы и ведут взаиморассчеты. Основных две - доллар и евро. Как пример: первой же ссылкой в яндексе выдается раскладка резервов России на 2007 год: доллар 47%, евро 42%.

А теперь объясни мне, какая сила заставит Россию и Германию при рассчетах использовать доллар? Угу. Только если евро будет менее надежной валютой, чем доллар.

Цитата:
Насчёт того почему ФС уступил место Д?
Потому что британская империя потеряла свою военную мощь.
Понимаете, для того чтобы национальная валюта некой страны одновременно с этим являлась МРВ эта страна должна обладать тотальным военным превосходством над всеми остальными странами ибо кто сильнее, тот и музыку заказывает.
Ты путаешь два следствия одной причины. Сильная экономика позволяет содержать сильную армию (или, в случае США и Англии 30-х годов, даже не иметь, но быстро создать) и установить свою валюту как основную. Это два параллельных друг другу следствия одной причины.

Как пример могу привести Японию 30-х. Ее флот по Вашингтонскому соглашению составлял ЕМНИП 2/3 английского или американского. Ее сухопутная армия в разы превосходила армиии Англии и США. И тем не менее, боролись за лидерство доллар и фунт, а не иена.

Цитата:
Ничего удивительного тут нет ибо США ничего не оставалось кроме как обменять(тогда доллар ещё имел имущественное покрытие), а вот в скорости после этого деяния великого Шарля доллар был официально отсечён от своего имущественного покрытия.
И почему интересно?
Потому что кризис Бреттон-Вудской системы. И, кстати, "вскоре" - это через 13 лет.

Цитата:
Давай сделаем так, а именно,- подумаем о том, почему если, с реальной экономикой запада всё ГУТ, то гигантское количество промышленных городов запада остается без своих градообразующих предприятий которые останавливаются в следствии их закрытия?
В чём тут дело?
В смысле, сейчас? Потому что кризис - раз, перераспределение между отраслями - два. Кстати, список закрывшихся градообразующих предприятий не подкинешь?

Цитата:
То есть электричество, полезные ископаемые и компьютерные технологии.
а также автомобили, самолеты, станки, продовольствие... технологии во всем (не только компьютерные)...

Цитата:
Но в таком случае США принципиально отличается от эрэфии только тем что в эрэфии в отличии от США грабли с производством компьютерных технологий.
...а также автомобилей, самолетов, станков, продовольствия и технологий (не только компьютерных)...

(Вот только не надо рассказывать про кризис в американском автопроме, я в курсе. Он с 70-х уступал место японцам, все так. А теперь сравните GM и АвтоВАЗ. ).

Цитата:
Дело в том что этот ,,инженер,, не только и не столько что-то там чертит, сколько учиняет войны, тотальные финансовые интриги от которых колдыбашит весь глобальный социум и различные международные манипуляции достойные вонючего скунса.
И какое же отношение это имеет к жизни за чужой счет? Угу. Никакого.

Цитата:
Сейчас, вполне возможно, таких валют и нет вовсе ибо дурной пример заразителен и если ядро глобального социума(США) превратились в орду мошенников, мегаграбителей и беспредельщиков не отвечающих ни за что, то почему, какая-либо другая страна должна за что-либо(в том числе за золотое покрытие своей валюты) отвечать.
Ошибаешься. Насколько мне известно, другие валюты лишились золотого обеспечения еще раньше.

Цитата:
Страна которая потребляет столько, сколько производит.
Сверка доходов с расходами рулит.
Возвращаемся к началу. США, Индия и Бурунди потребляют больше, чем производят. Причем у Индии и Бурунди соотношение между потреблением и производством хуже, чем у США. Почему США - паразит, а Индия и Бурунди - нет?

Цитата:
Точнее не мирового жандарма(субъекта охраняющего закон), а мирового бандита(субъекта нарушающего закон).
Можно подумать, в политике кто-то думает о законах. Ну то есть да, слабые - думают.

Цитата:
Однозначно паразит как и прочие нефте-газовые страны, всякие Саудовские Эрэфии.
А как же критерий производства с потреблением? Россия, ОАЭ, Саудовская Аравия производят больше, чем потребляют.

Цитата:
Дело в том что рост производительности труда упёрся в потолок и пробить этот потолок можно только создав полноценный ИИ и осуществив 100% роботизацию всех видов производства, а до этого как ты должно быть понимаешь ещё невообразимо далеко.
Про потолок откуда взял?

Цитата:
Может и не большинство, однако, невообразимо много.
Цифрфы есть?

Цитата:
А сколько процветающих промышленных городов запада в сравнении с депрессивными промышленными городами запада?
Твой тезис про упадок промышленных городов? Вот и доказывай. С цифрами.

Цитата:
Не факт что это всего-лишь смена лидеров, а не начало глобального пиздеца.
Не факт, что смену лидеров можно осуществить без глобального песца. В прошлый раз две мировые войны понадобились.

Цитата:
Под роботизацией я понимаю не это, а перевод всего как промышленного, так и сельскохозяйственного производства на целиком бесчеловеческий уровень(100% роботизацию под управлением ИИ).
По моим представлениям, когда робот меняет 10 живых упаковщиков сепулек - это и есть очередной шаг к "бесчеловеческому" уровню. Вот там, где нужно думать, человек пока незаменим. Но как раз это часто и есть сфера услуг. (Про науку не знаю, а вот management - совершенно точно относится к услугам. Проектирование, насколько я знаю, тоже. "Информационные услуги" - это услуги).

Цитата:
Точнее, не завистью, а ненавистью и не к тем кто богаче, а к тем кто паразитичнее.
Вот только почему же Бурунди с Индией скрежета зубовного не вызывают? Ага, именно. Потому что живут бедно.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием