Тема: Ожидание
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 22:18   #54
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Философия Буддизма качественно оперирует созерцательным ожиданием. Мне в моей работе не хватало именно такой способности в отношении пространство-время. Я не люблю концентрироваться на задачах перманентного характера и любью ислледовать и влиять на процессы, проглядывая в их возможное и потенциальное будущее. В бОльшей части рабочих ситуаций я опережала во времени состояние системы и выбешивалась от нежелания людей двигать матрицу стереотипов. Людям же нравится стабильность, предсказуемость и делание того, что они уже умеют. Мои выходы и увольнения - это, как правило, уход от предложений о повышении или смене функционала, влекущее за собой увольнение сотрудников, которые стали бы лишними или помехой.

А поскольку ни одному проекту я не была предана до глубины души и самопожертвования, мне пришлось воспитывать в себе навык к выжидательному созерцанию, чтобы стать толерантной к процессам становления или стагнации систем.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием