Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 16:16   #45
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Разные есть определения, и из-за этого возникает путаница.

Есть свое определение на Мозаике, есть похожее определение в КОБе (хотя, возможно, КОБовцы лишь позаимствовали его у кого-то еще). Есть определения, которые JIuca привела в начале темы.

И, что интересно, определения эти означают совершенно противоположные вещи. Прежде чем обсуждать нечто, нужно прийти к "общему знаменателю". Т.е. условиться, что же именно мы обсуждаем.
Это мы уже поняли, что по-разному термин трактуется. Интересно, кто автор термина и какой смысл это выражение несло изначально?
Полагаю, это и будет правильным ответом. Все смыслы, наслоившиеся позже будут искажениями авторского выражения.

О детях. Думаю, Сергей, даже когда у тебя будут свои дети, и ты в них начнёшь понимать ещё больше, чем сейчас, некоторые вопросы всё равно останутся неожиданными. Ты хочешь сказать, что тебе абсолютно всегда понятно, почему человек (не обязательно ребёнок) задал тот или иной вопрос? Не поверю. Далеко не всегда очевидна чужая логика. Конечно, ты всегда можешь предположить, почему именно был задан тот или иной вопрос. Но рискнуть утверждать, что знаешь это точно, несколько самонадеянно.
Дети-таки задают неожиданные вопросы. Я тебе как мама говорю)
Не надо так снобистски опускать упомянутых психологов))) Что если он как раз в другом смысле что-то понимает?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием