Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 22:08   #1
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Работа председателем ТСЖ, или Цирк и клоуны

...Знала я, что эта работа- не сахар. Но не думала я, что тут такой цирк и клоуны... Вобщем, это было бы грустно, если бы не было так смешно, и было бы смешно, если бы не было так грустно.

Вобщем, сегодня весь день общаюсь по конфликтным ситуациям среди жильцов.

Ситуэйшн первая:

В доме жил парень, неблагополучный. По слухам, официально не подтвержденным,- наркоман. Владелица квартиры- его мать. Жил с барышней. Несколько дней назад умер, опять же, по слухам, от передоза. Вчера похоронили. Барышня, с которой он жил, начала водить в квартиру каких то мужиков сомнительной наружности.
И один из этих мужуков вчера в лифте показал соседке, какой то представительнице областного суда эм...ну как выразиться... писюн.
ну и по этому поводу разгорелся скандал. В этом же подъезде живет важная начальница из этого областного суда, которая решила, что данную ситуэйшн должна рассматривать не полиция, а для начала председатель ТСЖ. звонила, разговаривала со мной на "наезжающих" тонах, говорила, что я должна принять меры, и незамедлительно. Мы с Миркой в это время были в детском развлекательном центре. Говорю ей, что мне неудобно сейчас разговаривать, что я буду принимать жильцов с 17-30 до 18-30ти этого же дня. Она мне сообщает, что ей неудобно. Предлагаю еще 2 времени, когда мы могли бы пообщаться- ей тоже неудобно... жуть. человек не желает соблюдать чужие границы, при этом свои блюдет жестко.

....печалька в том, что, когда на меня наезжают, мои 2 стратегии абсолютно негибкие- я либо грубо посылаю, или если послать не могу- не имею права или мне невыгодно- начинаю мямлить. и это очень печально. вроде знаю кучу психологических приемчиков, а как дело "касается дела"- просто тупо мямлю. тьфу, противно. надо тренироваться...
и даже читать литературу на данную тему нЕкогда. Может, кто подскажет, какие ньть видеоролики, как разговаривать в таких случаях? было бы круто.

вобщем, ситуэйшн временно разрешили, я позвонила предыдущей председательнице, она перезвонила собственнице (маме парня умершего). Та вся в слезах, вчера похоронила сына.... и даже не в курсе, кто живет в квартире, на каких основаниях и кто там появляется. Но обещала разобраться и выселить.

Ситуэйшн вторая.
Один жилец запер другого (машины). Один бибикал целый час во дворе. Я позвонила, нашла, чья машина, предупредила владельца, чтобы подошел выпустил человека. Владелец вышел и сразу рогами вперед... вобщем, бодались как два барана. кидали друг друга на машины, один разделся по пояс.
.... Если после звонка представительницы суда я опечалилась, то к этому моменту мне стало где то даже весело. цирк уехал, клоуны остались.... узнала, должна ли я как то вмешиваться в данную ситуацию, поняла, что пока дело не приняло опасный оборот, я ничего не должна. накрайняк, вызвать ми...э....полицию.
ладно, вроде разошлись, никто никого не помял.

Ситуэйшн 3.
Предыдущая председательница ТСЖ вынесла на голосование установку видеокамер на доме, 70% проголосовали "за". Соответственно, это по 750 рублей с квартиры. ..Но 30% то не "за". Вот приходят возмущаются. требуют коммерческие предложения, обоснования необходимости установки и т д. А этого ничего нет. хотя по-хорошему, это должно было быть сделано вперед голосования.
Я обещала разобраться и проработать этот вопрос.


.... вот.... последнюю неделю каждый вечер чувствую себя лимоном, на который наступил слон.

Когда на меня наезжают, тушуюсь, мямлю, внутренне чувствую какую то тошноту.

прошу психологической поддержки и, возможно, советов, как не воспринимать эти конфликтные ситуации эмоционально.


....блин, ночью будут сниться писюны...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием